Перейти до вмісту

Кто И Чем Варит Свой Автомобиль


Recommended Posts

Тогда еще вопрос. Какой минимальный ток для сварки металла толщиной 1 мм и 0.8 мм. У меня при касании флюсовой проволокой сразу выгорает дырка 3-4 мм ( тренировался на металле от старого холодильника). Минимальный ток у моего 28А. Пробовал искусственно понизить (взял нержавейку 1.5 м диаметром 4 мм, согнул змейкой чтобы щуп легче было по ступеням переставлять). Получилось при минимальной подаче флюсовая проволока дает шев около 3-4 мм. Все равно коряво смотрится. Если сменить проволоку на 0.6 мм, толщина шва при минимальной подаче уменьшится? (по идее объем переносимого металла уменьшится)

Тогда еще вопрос. Какой минимальный ток для сварки металла толщиной 1 мм и 0.8 мм. У меня при касании флюсовой проволокой сразу выгорает дырка 3-4 мм ( тренировался на металле от старого холодильника). Минимальный ток у моего 28А. Пробовал искусственно понизить (взял нержавейку 1.5 м диаметром 4 мм, согнул змейкой чтобы щуп легче было по ступеням переставлять). Получилось при минимальной подаче флюсовая проволока дает шев около 3-4 мм. Все равно коряво смотрится. Если сменить проволоку на 0.6 мм, толщина шва при минимальной подаче уменьшится? (по идее объем переносимого металла уменьшится)

Тогда еще вопрос. Какой минимальный ток для сварки металла толщиной 1 мм и 0.8 мм. У меня при касании флюсовой проволокой сразу выгорает дырка 3-4 мм ( тренировался на металле от старого холодильника). Минимальный ток у моего 28А. Пробовал искусственно понизить (взял нержавейку 1.5 м диаметром 4 мм, согнул змейкой чтобы щуп легче было по ступеням переставлять). Получилось при минимальной подаче флюсовая проволока дает шев около 3-4 мм. Все равно коряво смотрится. Если сменить проволоку на 0.6 мм, толщина шва при минимальной подаче уменьшится? (по идее объем переносимого металла уменьшится)

Тогда еще вопрос. Какой минимальный ток для сварки металла толщиной 1 мм и 0.8 мм. У меня при касании флюсовой проволокой сразу выгорает дырка 3-4 мм ( тренировался на металле от старого холодильника). Минимальный ток у моего 28А. Пробовал искусственно понизить (взял нержавейку 1.5 м диаметром 4 мм, согнул змейкой чтобы щуп легче было по ступеням переставлять). Получилось при минимальной подаче флюсовая проволока дает шев около 3-4 мм. Все равно коряво смотрится. Если сменить проволоку на 0.6 мм, толщина шва при минимальной подаче уменьшится? (по идее объем переносимого металла уменьшится)

Тогда еще вопрос. Какой минимальный ток для сварки металла толщиной 1 мм и 0.8 мм. У меня при касании флюсовой проволокой сразу выгорает дырка 3-4 мм ( тренировался на металле от старого холодильника). Минимальный ток у моего 28А. Пробовал искусственно понизить (взял нержавейку 1.5 м диаметром 4 мм, согнул змейкой чтобы щуп легче было по ступеням переставлять). Получилось при минимальной подаче флюсовая проволока дает шев около 3-4 мм. Все равно коряво смотрится. Если сменить проволоку на 0.6 мм, толщина шва при минимальной подаче уменьшится? (по идее объем переносимого металла уменьшится)

Тогда еще вопрос. Какой минимальный ток для сварки металла толщиной 1 мм и 0.8 мм. У меня при касании флюсовой проволокой сразу выгорает дырка 3-4 мм ( тренировался на металле от старого холодильника). Минимальный ток у моего 28А. Пробовал искусственно понизить (взял нержавейку 1.5 м диаметром 4 мм, согнул змейкой чтобы щуп легче было по ступеням переставлять). Получилось при минимальной подаче флюсовая проволока дает шев около 3-4 мм. Все равно коряво смотрится. Если сменить проволоку на 0.6 мм, толщина шва при минимальной подаче уменьшится? (по идее объем переносимого металла уменьшится)

Тогда еще вопрос. Какой минимальный ток для сварки металла толщиной 1 мм и 0.8 мм. У меня при касании флюсовой проволокой сразу выгорает дырка 3-4 мм ( тренировался на металле от старого холодильника). Минимальный ток у моего 28А. Пробовал искусственно понизить (взял нержавейку 1.5 м диаметром 4 мм, согнул змейкой чтобы щуп легче было по ступеням переставлять). Получилось при минимальной подаче флюсовая проволока дает шев около 3-4 мм. Все равно коряво смотрится. Если сменить проволоку на 0.6 мм, толщина шва при минимальной подаче уменьшится? (по идее объем переносимого металла уменьшится)

да...вот еще что...перестаньте балласты самодельные цеплять...(взял нержавейку...пробовал искуственно понизить...)прогорят перемычки на диодном мосту...в аппарате все рассчитано...мой личный опыт))))если не прав,видел,что здесь есть сварщики)))

да...вот еще что...перестаньте балласты самодельные цеплять...(взял нержавейку...пробовал искуственно понизить...)прогорят перемычки на диодном мосту...в аппарате все рассчитано...мой личный опыт))))если не прав,видел,что здесь есть сварщики)))

понажимал)))инет завис)))сорри)))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да,вот еще что!!!free_V_V...прекращайте тренироваться на старом металле...Вы варите новый...на нем и тренируйтесь...я писал о видео на ex.ua...кто смотрел?признавайтесь!!!)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посоветую проверенную контору по сварочному оборудованию и расходникам . Сам два года назад покупал себе сдесь аппарат .http://svarmaster.com/p613158-svarochnye-invertory-tig.html . Очень толковые ребята . Очень грамотные и пунктуальные и всегда по телефону консультируют без всяких понтов , ассортимент нормальный и по цене подобрать можно по карману . Кстате взял у них маску хамелеон - доволен как слон , особенно когда надо выполнить тонкую работу и не промахнуться с первого раза она просто не заменима . Варю миксом (Смесь газовая сварочная MIX-2

CO2-18%; O2-1%; Ar-81% ) - результат по сравнению с чистой CO2 небо и земля - главное точно подобрать скорость подачи и ток .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

- c чем именно? Вроде бы мнение одинаковое....

что,прочность шва ниже...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не знаю как там с газом не побывал пока собираю денежку на баллон и на шланги ,а варю флюсом доволен а так таскать собой по гаражу аппарат да еще и баллон флюсовая не так уж и дорогая 0,8 90грн\кг, а 0,9 120грн.\кг :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Кстати напоролся в нете на инфу. Пишут есть редукторы только для аргона, универсальные и только под CO2. У меня на редукторе ничего не написано, но в нете пишут в стандартной поставке редуктор под аргон. Под СО2 такой пойдет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да все они обмерзают, смотря какой проток стоит. У углекислотного мембрана из какой то недубеющей резины, или типа того.

У меня вообще кислородный стоит, хотелось шоб два манометра было.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да все они обмерзают, смотря какой проток стоит. У углекислотного мембрана из какой то недубеющей резины, или типа того.

У меня вообще кислородный стоит, хотелось шоб два манометра было.

Обмерзают это ерунда. Вот если перестанет давление регулировать или заклинит на повышенный расход. Будет ракета с последствиями. Можно и рукав повредить (разорвет) и клапан подачи в сварочнике. Такое было у кого нибудь?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня "росой" покрывается, работаю на 1,5..2 атм (баллон на улице живет и шланг ооочень длинный)

Вот если перестанет давление регулировать или заклинит на повышенный расход. Будет ракета с последствиями. Можно и рукав повредить (разорвет) и клапан подачи в сварочнике.

Ну, ракетой он точно не станет, максимум перерасход газа получится. Рука вряд ли разорвет, клапан то перед ним, да и как такое можно не почувствовать, дуть будет как с ракеты.

Было дело, если редуктор "пожилой", то натекал, если баллон не закрыть, за ночь..за две в шланг натекает высокое давление, бывает срывает с хомутов, лечится закрыванием баллона после работ.

Змінено користувачем Nimnul
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обмерзают это ерунда. Вот если перестанет давление регулировать или заклинит на повышенный расход. Будет ракета с последствиями. Можно и рукав повредить (разорвет) и клапан подачи в сварочнике. Такое было у кого нибудь?

перестань смотреть ужасы смотри комедии
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

перестань смотреть ужасы смотри комедии

Комедии хорошо. Просто знаю чем ужасы заканчиваются. Это не шутки. Газ под давлением режет даже металл. А руки срежет как масло.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сварочый полуавтомат Урал-Электро СПА-135, балон, редуктор углекислотный. Варю в гараже на 0,2-0,3 атм, на улице больше так как газ сдувает ветерок иногда. Если слабая подача газа, то варится с кратерами, ничего не рвет за ночь. Если газ не закрыть набегает рабочее давление и все. Просто не надо экономить на редукторе и т.д. С флюсом это деньги на ветер, балон заменить 170 грн. Доработка сварочника была сразу. Приделав колесики и поставил советские вентиляторы, а то стандартный только делал вид обдува и грелся транс поначалу с прерыванием сварочного процесса. После установки вентиляторов было только раз перегрев, но это на самых больших токах толстый металл варил. А так нормально все. Балон стоит в уголке гаража, солнце на него не светит. От чего он должен рвануть, от неправильного обращения? Это скорее кислородный.

Електродуговой переменкой 3мм сначала пробовал варить машину, заварил пол багажника и плюнул. Не для этих целей такие сварки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

SSVA-160-2 + SSVA-PU 

Сам сварочник брал сразу с установленной аргоновой лабудой.

При выборе вариантов предлагали много но услышав что собираюсь часто пользовать уони (электроды такие постоянные, очень их люблю), сразу отмелись все остальные варианты.

У этого сварочника едвали не у единственного из доступных присутствует правильный дроссель (отсюда и вес в 10 кг, против 4-5 китайский собратьев схожей комплектации). Есть отзывы что даже GYS на уонях дохнут постепенно.

Полуавтомат из него тоже замечательный получился в комплекте с протяжкой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Подскажите пожалуйста, можно ли этот сварочник запитать дома от обычной розетки? Я не особо разбираюсь, но чего-то думаю, что он мне уничтожит всю проводку в квартире.

П.с. я его не покупал, а взял попользоваться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смотря какой сварочник.

Нормальный инверторный - да, на автоматы 16А, советский трансформаторный - нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин, забыл скинуть сссылку насварочный, вот жеж)

Сварочный трансформаторынй, РИТМ ТС-250 (почему-то не могу найти такой в ин-нете), такой же по харакеристикам ТЕМП, вот он. Жреит 13.2 кВт/час :(http://temp.in.ua/catalog.aspx/item/2427

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну тогда расчет простой:

потр. мощность - 13,2 кВт.

Это 13200/220 В (закон Ома) = 60 А.

Проводка в квартире обычно рассчитана на 16 А  (3 кВт)

Такой будет выбивать автоматы или попалит проводку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ясно, благодарю. Как я и думал. Не буду его подключать)

Еще вопрос, думал купить самый дешевый инвертор, гривен за 900 (новый) пользоваться буду ооочень редко. Или при даже очень редком использованиитакие долго не живут, и лучше сразу взять чего-то по надежней?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://centrospaw.uaprom.net/p19490044-ssva-samuraj.html

 

Москвичеводам будет скидка. В ЛС.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...