Перейти до вмісту

ботаник

Москвичеводи
  • Публікації

    18
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача ботаник

  1. ботаник

    Топим в гараже

    дрова и уголь-это сила!!!отработка-халява)))не увидел,что создали тему(((написал про печи и котлы в "теплый пол"(((сюда мой пост перенести можно???
  2. ботаник

    Теплый Пол - В Гараж - ?

    хочу добавить немного в тему...каждый пользователь выбирает то,что ему экономичнее или целесообразнее...дармовые дрова,газ,электричество)))...существует много ситуаций и решений вопросов...приведу несколько из них...изготовил брату печь-камин на дачу,под стекло...немного многовато получилось для 40м2-12 кВт первый этаж,воздуховодов не делали...второй этаж-отопление электрокаминами...этой зимой -32...в помещении +25...но такая конструкция и размеры проверенная годами...нормы и чертежи-EC!!!менять и пересчитывать не хотел)))шнур из стекловолокна...стекло жаропрочное...для дачи-что надо!!!уютно и глаз радует...в гараже-использование ограничено...читайте пост выше...масла,жидкости,бензин!!!но многие заказывают печи для обогрева помещений,мастерских,в которых нет всего перечисленного выше...только станки и оборудование...в любом случае,использование печей без присмотра-запрещено...равно,как и котлов...товарищу изготовил котел твердотопливный,для обогрева покрасочной мастерской...котельное помещение-отдельное...говорит,что выгодно,счета за газ приходят существенно с меньшей суммой))) учитывайте,что на 1 кВт тепла,произведенным котлом,камином,печью...нужно израсходовать до 0.4 кг топлива(зависит от породы,влажности)с этим нужно считаться...безусловно,экономия конкретная...дрова у нас "пока" по бросовой цене!!!а у кого,и уголек))))с последним-намного веселее)))
  3. ботаник

    Теплый Пол - В Гараж - ?

    конвектор-не выход(((просто цена привлекательная...лучше-котел....+радиаторы...+трубы и работа...итог-цена КОСМОС,если ручки не заточены)))но...многие им пользуются...если помещение не велико и потери минимальные(внутри склада контора,бухгалтерия и т.д.)при условии,что есть выход отработки за пределы здания...
  4. ботаник

    Теплый Пол - В Гараж - ?

    полностью согласен!!!жалею,что не сделал по паре контуров на комнату,в офисе(((давно это было...98-й год...опыта-0(((трубы в пол-побооольше!!!!сейчас проблема...каждый приносит с собой на зиму тапочки из дому)))согласен,что топить гараж круглосуточно-накладно...но есть же выход!!!пара-тройка контуров)))правда,инертность...зараза))))пока прогреется((но поднять с 10 +до 15 +не так уж и долго...если сравнивать с 0)))
  5. да,вот еще что!!!free_V_V...прекращайте тренироваться на старом металле...Вы варите новый...на нем и тренируйтесь...я писал о видео на ex.ua...кто смотрел?признавайтесь!!!)))
  6. да...вот еще что...перестаньте балласты самодельные цеплять...(взял нержавейку...пробовал искуственно понизить...)прогорят перемычки на диодном мосту...в аппарате все рассчитано...мой личный опыт))))если не прав,видел,что здесь есть сварщики))) понажимал)))инет завис)))сорри)))
  7. прекращайте варить кузова флюсовой проволокай!!!минимальный ток-это не выход...поменяйте проволоку...на меньший(больший) диаметр...отрегулируйте подачу и ток...откусывайте бокорезами остаток обожженной проволоки,перед новой сваркой)))регулируйте подачу газа...и будет Вам счастье)))стучитесь и откроют)))
  8. позвольте с Вами не согласиться!!!!качество-оч.высокое...разоряться не нужно...подойдет кислородный редуктор б/у...с рабочими манометрами...Вам хватит,для сварки авто...больше,чем пять кг. проволоки Вы за смену не выработаете на кузовах...а расход газа,при таком количестве,не столь существенный...т.к редуктор,с расходомером-это уже затраты)))
  9. да,она рассчитана для сварки конструкций...варил себе прицеп...проволока-ESAB 1.2mm...толщина металла-4мм...для тонкого металла,Вам вполне подойдет проволока 0.6мм...касаемо баллонов-вырабатывается газ полностью...остается-0000000))))остаток-только для ацетилена...кажется 27%...если,неправ-поправьте...давно это было))))
  10. 7J-ширина диска...15-диаметр...h2-два хампа...
  11. P.S. а,скажите мне,кто из Вас когда продувал свою сварку от пыли и всего остального,что летает в гаражах,мастерских и на сервисах???АААА???вот так(((раз в месяц не ленимся,снимаем обшивочку и дуем компрессором на все)))я свой тюнингнул))) у меня вся электроника запечатана пленкой...и регулярно осматриваем все соединения,что ослабло,подтягиваем)))но этим всем может заниматься тока владелец аппарата)))который его купил,за пару тонн евро...рабочим-оно надо???)))
  12. все аппараты-работают по одному и тому-же принципу...на все есть аналог-т.е. замена...даже механику можно сделать...мой первый сварочник-ELECTRA BEKUM сегодня это бренд METABO...отвалился у него после шести лет!!!!работы контактор....был куплен в "КАПРО" за "котлету" венгерский или словацкий не помню сейчас...другое дело-мастера...их где взять???последние модели буржуйские,действительно тюнингованы))))но и это не проблема)))да ломаться там особо и нечему...так,брак комплектующих может вылезти...те,кто юзает чаще всего сами их и ломают)))забыл массу перекинуть на большие токи...не выключил,когда режимы переключал...и т.д. и т.п.)))
  13. дороговастенько за кг!!!че за фирма???
  14. вдогонку)))помещение конечно проветриваемое,но не сквозняк!!!срывает защитный газ зараза)))или крутить редуктор на большой расход(((вааще автомобили варить-не чистое железо...краска,масла,ржавчина...90% зависит от подготовки...
  15. у меня подающий не примерзает)))подогрев ставят на редуктор...между баллоном и редуктором...он мерзнет на СО...но если варить мало-т.е. метровых швов не давать,то и без подогрева пойдет...СО-не самый лучший газ для сварки...смотря что варить конечно...защитный газ-не для охлаждения металла,для защиты сварочной ванны...вести не будет,если правильно расположить прихватки...резьба на баллонах-стандарт...окромя медицинских...может в Вашем случае кто-то и накрутил переходник на редуктор...но я и их использую...с переходником...маленькие габариты,оч удобно на выезде...самый маленький у меня 3-х литровый,потом 10-ка...инет все правильно сказал про СО...баллон СО-тока в вертикальном положении...можно оставлять на солнце...он не взрывоопасный...т-ра 40 ему не страшна...шланг-любой подходящий по диаметру штуцеров сварочника и редуктора...более десяти лет назад поменял фирменный ПЕ армированный шланг на фирменную резину...ниче,все ОК работает...быстро лопается и дает утечки у тех-кто по шлангам и рукавам топчется и катается)))у меня рукав один стоит,как некоторые аппараты...хороший тренинг есть на EX.UA полуавтомат,электрод...основы толково показаны буржуями....вроде все...пишите,чем смогу-помогу)))
  16. СО2 и аргон он же"микс" не одинаково влияют на перенос проволоки в сварочную ванную..."микс"поинтереснее...перенос мелкокапельный,правда и брызг немного больше...но пользуюсь давно "миксом" т.к. естьмного плюсов и один из них-не нужно ставить подогреватель на редуктор.У меня не подмерзает на "миксе"даже после 2-х метрового шва)))Но и минусов хватат)))В "миксе"- аргон,сильно влияет на сердечко(((Что касаемо баллонов-выполняешь малейшие требования безопасности и все ОК)))Желательно колпак на вентиль,если баллон без редуктора стоит.Ну и не лишним будет укрепить баллон на сварке или просто к стене,дабы не опрокинуть.
  17. ботаник

    Теплый Пол - В Гараж - ?

    полностью согласен...сам юзаю теплый пол)да,большая инертность...но потом!!!ножки в тепле))))и рукам тогда нормально...теплым полом греются сейчас все буржуи...правда,подход у них к этому вопросу совсем другой)))подготовка основания,пенопласт под стяжку 10см минимум,армирование(дабы сохранить потраченные монеты))))один минус-это энергозависимость-т.к. в системе стоит помпа...но чехи цепляют УПС и проблема решена)))мож создать отдельную тему"обогрев гаража"???
×
×
  • Створити...