Перейти до вмісту

На што обращать внимание при покупке москвича 2141.


Recommended Posts

Хотел спросить. На што в первую очередь надо обратить внимание при покупке 2141 москвича.

Какой обьём двигателя оптимальнее при расходе топлива в гороцком цикле. Играет ли большую роль коробка передач 4 или 5. В каких местах больше всего кузов подвержен коррозии. Ну и тому подобное.

На сколько по финансам авто в эксплуатации отличается от жигулей.

Есть ли смысл ставить ГБО установку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

объём - 1.7-1.8. хотя зависит от города. можно и на 1.5 вполне комфортно ползать по небольшим улицам.

коробки у 41го только 5тиступки. но часто бывает что пятая не работает.

кузов подвержен коррозии там, где его не обрабатывали антикором и куда попадала вода. сгнить может всё что угодно. может быть крыша только не гниёт(ито есть печальные примеры).

в первую очередь нуна смотреть на силовые элементы.

москвич - это машина для души. на каждый день не любой осилит на ней ездить. финансово гдет так-же как и жигули(хотя смотря какие жигули. ведь можно взять достаточно свежую машину), но не на каждом СТО захотят его обслуживать....

насчёт ГБО, если ездишь больше 15 тык в год, то наверно смысл есть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Брать только живой!!! Не важно какой двигатель или в каком состоянии все кроме кузова - делается минимальными затратами (если кузов живой - обычно и салон тоже). Смотреть пороги, пол багажника, лонжероны, двери по низу, задние арки, пол в ногах передних пассажиров, поддомкратники, в подкапотном если получится высмотреть - панель печки и черного ящика. Двигатель оптимален ВАЗ, УЗАМ больше 1.5 вряд ли найдешь, да это и не особая проблема - ЦПГ и коленвал 1.7 еще можно найти и перебрать двигатель, если найдешь специалиста - не так уж и дорого. ГБО есть смысл ставить при больших пробегах, если ездишь 20к в год - ИХМО оно не надо, ну разве что если купить самый дешевый редуктор, БУшный баллон, поставить самому и не регистрировать  :book:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошо бы еще посмотреть снизу. Особенно точки крепления стабилизатора, тормозные шланги и около них протекание тормозной жидкости, в местах крепления. Померять рулеткой расстояния по диагонали от равных точек кузова, если битый то отклонение больше 5 мм недопустимы иначе будет рвать кузов на рычагах. Проверить ВСЕ стеклоподьемники, замки, ручки, подтекания лобового и заднего стекла, зазор уплотнителей на дверях, в багажнике приподнять обивку...

ПС: ну и в россии все стараются взять 41-й с двигателем ВАЗ 2106-70  :book:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, насчет зазоров забыл сказать - даже у моего они поражали воображение по сравнению с любой древней иномаркой, НО! Если откровенно кривой (по полсантиметра разницы) - лучше отказаться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уважаемый MoskvichNick спасибо вам за ссылку.

В принципе за 2000$ у меня выбор не большой Так што наверное куплю москвича.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уважаемый MoskvichNick спасибо вам за ссылку.

В принципе за 2000$ у меня выбор не большой Так што наверное куплю москвича.

Сам присматриваюсь к 2141.Собираю информацию.Мне эта машина нравится.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В общем вроде бы все ясно и понятно. машину я все равно буду не сам смотреть а с приятелями мастерами.

Только вот никак не могу найти информацию, што такое  ( "домики передних рычагов - там крепится рычаг передней подвески. тут как-бы если сдохнет, то от коррозии то восстановить крайне сложно, а скорее всего просто нереально.")

Можно ли фото или ссылку на то где находится этот "ДОМИК" и ка кон выглядит. А то не хотелось бы купить авто с дефектом кузова который сложно потом будет устранить.

И исчё хотел бы узнать какой у этого авто средний расход топлива по городу, с кубатурой 1,5.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

средний 10л\100км ну а дальше как настроишь, у меня иногда выходит 8.5 л\ 100км по городу, трасса-- самый минимальный расход у меня был 6л\100км, всё зависит от того в каких режимах будешь эксплуатировать машину, ну а домики -- фото есть в барахолке ща поищю, но если сам заглянешь под машину сам поймёшь(домик-- место где нижний рычаг крепится к кузову)

а вот и фото домиков http://moskvich.net/index.php/topic,13026.0.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И исчё хотел бы узнать какой у этого авто средний расход топлива по городу, с кубатурой 1,5.

смотря какой город. ценральная часть донецка 10-14 в зависимости от пробок.

трасса 8-10.

минимальный расход который у меня был - 7 литров. чистая трасса.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

johnny Спасибо вам за фото. С понедельника буду ездить смотреть автомобили.

Если я правильно понял то средний расход топлива двигателя 1,5 получается 8-11 литров на 100км. Машина мне нужна для работы, так што думаю есть смысл поставить ГБО в целях экономии денег на топливе.

Только вот не знаю, мотор 1,5 слабенький наверное для авто 2141 ? 

Отпишитесь пожалуйста, кто ездит на таком авто с газовой установкой. Какие плюсы и минусы, сколько примерно газа употребляет по городу?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Слабееенький...

Попытайся найти с 1.7.

И кто это в Белой Церкви продает 41-й?

Ты купи кузов хороший - а двигатель к нему - не проблема.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...