Перейти до вмісту

Освещение салона


timosaha

Recommended Posts

В темное время суток недостаточно освещение передних сидений,  диодные лампочки светят лучше, но.....недостаточно . Так вот, купил на разборке от мерина вот такой плафон на три положения, а дальше дело техники.

Сделал трафарет, по нем вырезал дырочку в потолке по средине возле зеркала заднего вида. Обработал края клеем, провел проводку от штатной подсветки. Получил что хотел  :D 

post-3576-1318780288,79_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сколько денех такой плафончик затянул и сделай фото как он светит ночью

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да ну, в 2141 вперед надо что-то типа такого ставить, именуемое "шутрманский фонарь". Там же места навалом :good:

962362IMG_7623.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

стараюсь вносить изменения, которые бы дополняли, а не меняли конструктив

Машина должна быть в том виде , как задумана конструкторами (авторами) хотя они и украсть не смогли по человечески , прототип Талбот-симка-крайслер

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так тоже как кому достались запчастюли 20 грн. решили проблему так чего же больше, есть покруче фонарики, приладить можно любой приоро-фонарь тоже хорош так он стоит тоже денех, я врезал в пластиковую крышку, что возле зеркала наш штатный фонарь тоже светит и потолок не портил туда можно заменить лампу на светодиоды

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На раборках всякие попадаются, я не думаю, что 20 и пусть 100 грн - это такая колоссальная разница :good: В магазине наши родные салонные фонарики по 25 гривен стоят... Хозяин-барин конечно, но я б такого плана делал.

Кстати светодиоды хз, они слишком точечно освещают, рассеивание плохое у них. Понравилось как светят газелевские плафоны с лампой дневного света.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Светодиод на то он и светодиод, а белый их свет лучше для различия цветов, что и делают электрики для себя.  Дневной свет это тема.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

диодные поставил в штатные плафоны, свет стал действительно намного лучше. Правда диоды светят пучком (рассеиватель не помогает) и получается прямо в подголовник

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня получилось повесить целую герлянду с ёлки- 50 светодиодов. пришлось немного паять , что бы работало от 12в. подвесил к потолку нитками. света получилось в салоне :laie: - не слепит , и газету или книжку  можно читать  не напряжно. Результат мне понравился, решил оставить. фото в моём гараже http://moskvich.net/index.php/topic,8527.15.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...