Перейти до вмісту

Вопрос по работе с бензопилой


Deniseo

Recommended Posts

Купил Штиль Мс180 у официального поставщика. Обкатал, через два часа работы накрылась свеча (NGK Japan)- тестер показал внутренний пробой. Заменил новой, но  как бы  хорошо я её не чистил , через пол часа работы начинает пропадть искра (на холостых глохнет, плохо заводится). Масло смешиваю в пропорции на литр бензина 20 кубиков масла Хускварна. Свеча и поршень всегда покрыты черным сухим нагаром, а из глушителя видны потёки масла. Это нормально?! Подскажите в чём может быть проблема? Или такоё у всех бензопил происходит?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Єто богатая смесь. Ты может забываеш подсосо открывать или он не полностью открывается. Если же он открыт и такая лабуда отдавая на офицальный сервис пусть меняют настройки карба!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня МС-180 есть.  пилка хорошая :blush: . Может быть масло такое. У меня такого не было, вот у соседа тоже работала аналогично, как у тебя , пока масло не поменял. Поменяй масло, если нечего не даст, надо искать причину дальше.

   П.с. Как можно проверить тестером свечу :cray: ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  П.с. Как можно проверить тестером свечу :dash1: ?

Один щуп на центральный электрод, другой на корпус. У меня тестер показал очень маленькое сопротивление, чистка свечи не помагала- пришлось её просто поменять.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня МС-180 есть.  пилка хорошая :D . Может быть масло такое. У меня такого не было, вот у соседа тоже работала аналогично, как у тебя , пока масло не поменял. Поменяй масло, если нечего не даст, надо искать причину дальше.

 

А какое у тебя масло??? Замена свечи мне не помогла, через 30мин. опять свеча вся чёрная и искра пропадает. :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тоже купил Штиль 180.Обкатал три бачка, пила заглохла.Поверил пробой свечи.Тоже потеки масла из глушителя.Причина в том что пилу не надо обкатывать!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как не надо :D ?  Давал на обкатку 25мл масла на литр бензина. Сейчас даю 20мл. Хотя особой разницы не замечяю в работе, что 20 или 25мл. Попаду в гараж, сфотографирую как масло называется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На двухтактниках срань с выхлопа это норм , сам когда на яве ездил всегда спины у девушек были промаслены (включая белые кофточки)  :D  хотя у меня бензо коса срань с глушака не замечал, а на одежде не видел т.к. завожу её всегда в суровой робе

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тоже купил Штиль 180.Обкатал три бачка, пила заглохла.Поверил пробой свечи.Тоже потеки масла из глушителя.Причина в том что пилу не надо обкатывать!!!

А ты какое масло используешь?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Из инструкции

При первом вводе в эксплуатацию

Совершенно новое (прямо с завода) устройство вплоть до третьей заправки топливного бака не эксплуатировать без

нагрузки на высоких оборотах, с тем чтобы во время приработки не возникали дополнительные нагрузки. Во время

приработки подвижные детали должны притереться друг к другу – в приводном механизме имеет место повышенное

сопротивление трения. Поэтому двигатель достигает максимальную мощность только после 5-10 заправок топливного

бака.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Из инструкции

При первом вводе в эксплуатацию

Совершенно новое (прямо с завода) устройство вплоть до третьей заправки топливного бака не эксплуатировать без

нагрузки на высоких оборотах

ерунда написана, возможно просто плохой перевод с китайского :dash1: В моей инструкции такого нет
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все правильно написано.Купил пилку никаких обкаток на холостом ходу, сразу начинай пилить.Только на первых трех бачках не давать большие обороты.Если двигатель долго работает на холостом ходу он не очищается, покрывается нагаром свеча перестает работать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все правильно написано.Купил пилку никаких обкаток на холостом ходу, сразу начинай пилить.Только на первых трех бачках не давать большие обороты.Если двигатель долго работает на холостом ходу он не очищается, покрывается нагаром свеча перестает работать.

+1 В инструкции этого может не быть, но при продаже продавец должен об этом предупредить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты знаешь у меня была точно такая же история.Первая свеча пробила, я добился замены по гарантии.Потом тоже глохла не заводилась.Тоже нервы, расстройство. Сейчас вроде наладилось.

Еще в этой пилки одна особенность, ее легко залить.В самом нижнем положении двигатель должен дернутся один раз.Если дернешь шнул еще раз считай залило.

И вообще  твоем случае нужно все свалить на сервисный центр.Сколько заплатил?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин вы че читаете между строк. Я ж сказал настройка карбюратора хромает, неси в сервис пусть шо хотят то и делают!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин вы че читаете между строк. Я ж сказал настройка карбюратора хромает, неси в сервис пусть шо хотят то и делают!

Этот вариант я оставил на крайний случай т.к. написано что карб отрегулирован на заводе и чтобы никто не сбил настройки винты специально  опломбированы, кроме регулировки частоты х.хода.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тебе надо сделать то, что сказал Гари!  Не занимайся фигнёй!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я и не предлагаю самому настраивать! Неси в сервис!

Я вон сам полез в настройки, так потом нормально и не отстроил сам!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я и не предлагаю самому настраивать! Неси в сервис!

Я вон сам полез в настройки, так потом нормально и не отстроил сам!!!

Скоро понесу. Вопрос, а цвет нагара на свече должен быть такого же цвета как и в автомобильном двигателе? А то ещё начнут там лапшу на уши вешать, что чёрный нагар это вполне  нормально для 2х тактника...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты купил пилу приличной компании! Зайди к ним на оф. сайт и задай вопрос по мылу. В письме укажи вин-код пилы. Письмо напишы максимально прилично. Язык написания письма не важен.

Уверяю тебя, тебе ответят! Мне отвечали, правда немцы с Бошь!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты купил пилу приличной компании! Зайди к ним на оф. сайт и задай вопрос по мылу. В письме укажи вин-код пилы. Письмо напишы максимально прилично. Язык написания письма не важен.

Уверяю тебя, тебе ответят! Мне отвечали, правда немцы с Бошь!

Уже написал :cap: Только пришлось промолчать, что использую масло Хускварна :(
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цвет песочный, двутактинк это такой же двигатель внутреннего сгорания как и остальные!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...