Перейти до вмісту

2140 "Рыжий Грифан"


S_K_Y_E

Recommended Posts

Сегодня пришел утречком и обнаружил легкую изморозь в бачке омывателя... Забыл, что там вода))) В срочном порядке слил.

Так же загерметезировал заднее стекло герметиком, т.к. резина уже сильно прохудилась и пропускала воду((( Что для динамиков не айс...

Актуальным остается вопрос о зимней резине - хоть какой-то. Все еще думаю, выгуливать машину зимой, или же каким-то способом искать для нее гараж, т.к. с последним пока проблемы(((

P.S. спасибо товарищу flash за офигенную музыку в машине)))) :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Обновлю чуток записи)))

За последнее время была приобретена новая приборная панелька))) Буду думать, как улучшить ее подсветку. Бралась из-за рабочих приборов, да и внешне вроде неплохо смотрится)))

2f18df58e60a.jpg

Также куплен бачок омывателя от Нивы вместе с моторчиком. А то старый внезапно дал трещину... <_< Мораль - вовремя сливайте воду...

3763e02fb520.jpg

А пока машинка стоит на стоянке под открытым небом... Гаража для долгосрочной аренды так и не нашлось, а место на стоянке уже пригретое и на него очередь. Пока погода еще летная - обкатываю периодически. Правда, поведение всесезонки на укатанном снегу (т.е. почти лед) приятным ну никак не назовешь))) На легком морозе стал хуже схватывать движок((( Крутить стартером надо долго и + пока раз 5-6 на педальку газа не нажмешь - не заведется вообще...

Туда же можно отнести проблему с тормозами - при езде нажимаешь на педаль тормоза - сначала идет немалое сопротивление педали, а через пару секунд она довольно резко уходит вниз и торможение получается весьма резким и грубым((( Что это может быть, кто подскажет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О панели приборов посмотри у меня в гараже.... #549 , #563

буду рад если идеи пригодятся...

... о бачке омывателя

я себе поставил от ВАЗ-класики "нового образца", есть на фото подкапотного в "гараже"

подача воды гораздо лучше чем дает наш "родной" (копия Нивовский, что ты купил)

конечно купил так купил.... но при случае рекомендую поменять ...

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хммм... Идейки очень даже неплохие! Буду думать над воплощением))

Следующий вопрос ребром - смена подушки для КПП. А то соклубники намекают, что ну очень уже сильное биение)))

Ну и замена дворников))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Могу с личного опыта росказать , менял я подушку кпп , поменял , правда с матюхами так как впервые менял и рук нехватало но поменял ... :) , проездил буквально чуть больше 1 000 тыс км и снова началось биение , несильное ну есть на кочках ... Ну канешно желательно поменять . :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купил порвал с разу, если правильно помню стоит 30 летняя подушка, она лучше новых.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня узнал, что противотуманные фары делятся еще и на ближние и дальние...

Все пытаюсь понять отличие между этими:

3bb6af3c04ce.jpg

и вот этими:

e0e9252914f4.jpg

Скажу откровенно - особой разницы, кроме цвета и формы стекла между ними не вижу, но первые смотрятся более красиво и больше подойдут к новым будущим галогенкам в фарах))))

Кто что скажет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на базаре узнал? или в интернет магазине? ИМХО ближние и дальние противотуманки это бред сивой кобылы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А есть еще в отличи от туманок Доп.фонари, они примерно все похожи на вид.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

первые смотрятся более красиво и больше подойдут к новым будущим галогенкам в фарах))))

Кто что скажет?

Я как-то не очень понял почему оди к "новым галогенкам" подходят больше других...

Ведь внешний вид основных фар ни как не изменится после установки галогенок...

а фары на твоих фото и правда очень схожи, предположу что и дорогу освещают приблизительно одинаково....

по своему опыту - желтый свет чуть лучше в тумане....

но главное - направление луча, если луч "не задран" он туман пробивет и не слепит, если от капелек тумана не отражается в глаза водителю...

В свое время, на SKODA FELICIA, много поездил именно в туман, дождь, мокрый снег и т.п

вот точно на такой, да же цвет такой

0411803ac067.jpg

там были "родные" туманки - не думаю что самые плохие хотя авто конечно бюджетное...

и гидрокорректор основных фар, так вот на ближнем свете с полностью опущенными фарами

ехать было в туман и мряку гораздо комфортней чем с туманками, туманки конечно не мешали, но их было явно не достаточно да же при 60 км\ч, только как дополнение...

к слову на моем М-2140 та же ситуация - туманки скорее дополнение чем достаточный свет...

правда в туманы и т.д. на Моне еще не попадал...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да даже в девятках в бампере уже есть места под противотуманки. Насчёт ближних и дальних противотуманок не слышал ни разу....Мне тоже первые больше понравились, думаю в них свет не так будет рассеиваться :) Крепить попробуешь как я тебе писал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Walter, именно)))

jew_zp.ua, я в том плане как будет смотрется свет - белый/желтый или белый/белый (имею в виду свет главных фар/противотуманок). В принципе на дороге вижу всякое, но что лучше - без малейшего понятия...

Итак, вчера забрал данное приобретение. Цена вопроса: 102 грн.

8e68e2660efe.jpg

Когда я впервые открыл коробку - я маленько офигел, ибо заказывал противотуманки, а прислали ЭТО. Уже начал подозревать, почему были разговоры насчет ближней и дальней оптики, т.к. у доп. фар это действительно есть. Далее интереснее. Во всех инет-магазинах эти фары позиционируются как противотуманные, поскольку под лампочку Н3. Но! Там есть приставочка TW - и эти фары действительно БЕЛЫЕ. У этих же есть сбоку пометка Rainbow Yellow.

Ладно, в принципе за такую цену не сильно страшно. Поставлю и посмотрю, как они себя будут вести на дороге. Была мысля разорится на Hella :) Но потом как-то ушла на второй план в свете планируемых галогенок в главный свет и доп. плафон в салон.

P.S. вот то, что я ПОКУПАЛ. http://aukro.ua/protivotumannye-galogen-lampy-dlaa-i2031560597.html

Ну и что пришло.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поставлю и посмотрю, как они себя будут вести на дороге.
Аж никак,стоят такие же,нужно было копить на HELLA
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

jew_zp.ua, я в том плане как будет смотрется свет - белый/желтый или белый/белый

Если внешний вид (красиво\некрасиво) это основной критерий выбора,

советы давать нет смысла - ставь то, что тебе больше нравится...

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если внешний вид (красиво\некрасиво) это основной критерий выбора,

советы давать нет смысла - ставь то, что тебе больше нравится...

Удачи!

Внешний вид конечно далеко не самый главный критерий))) Все должно выполнять свое основное предназначение, а красиво/некрасиво уже другой вопрос. Разумеется, что хочется совместить оба этих параметра.

Сегодня снежок выпал... :( пойду помудрю над установкой)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Эх, не проходит зимняя стоянка бесследно для машины... Вот наткнулся недавно, при очередной очистке от снега.

2ad02c815dc8.jpg

Жалко конечно, т.к. еще осенью ее не было.

Почему-то мосик стал весьма прожорлив... За 3-4 прогрева на ХХ по часу каждый он сожрал 10(!) литров бензина. Хотя я больше склонен к тому, что датчик заврался капитально.

Скоро обещают потепление :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот чтоб её не было возьми моторное масло,смешай с цементом и потри.Лучше когда немного потеплеет.Когда ржа сойдёт,масло до конца(зимы по крайней мере)не вытирай,будет как консервант.

А зачем ты так долго её прогреваешь&&&B при этом никуда не едешь?За час работы на ХХ примерно литра 3 и получается.Только не грей так долго больше.Режим работы на ХХ-это паразитарный режим работы,только свечи засрёшь.Лучше по двору немного покатайся.

Регистратор...Я купил перед Новым годом...Неделю тому назад сгорел....Брал дешёвый...Теперь думаю....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

S_K_Y_E,

я тоже после этого лета решил что долго прогревать не буду, т.к. уж слишком мой Вебер прожорлив на прогреве....

Цементик на удивление помогает, советую на следующую зиму покрыть бампера тонким слоем солидола, я себе так сделал

:good:, а летом просто растворителем сниму и всё норм .

PS а стёклышко подфорника тоже по весне надо заменить :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Сегодня мосик наконец-то обзавелся новым бачком и омывателем)))

480f20082a5b.jpg

Моторчиком весьма доволен, омывателем в принципе тоже))) А вот щетки - полное гаувно... :( водительская еще более-менее, а со стороны пассажира - 30% очистки только... Срочно на смену. И на повестке дня - полная смена масла в движке. Первое нечто серьезное в машине))))

И все пытаюсь понять - это что за пятно?

3d5c5909b580.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

масло из сапуна прет -или ёжика в пробке менять, или скоро колечки под замену

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А зачем ты старого образца омыватель взял???Я ж тебе показывал?!?!

Держи себя в руках, так получилось..... :D

Я сам смотрю и думаю...зачем такой? Взял бы уже тот...хороший.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да я что?...Я ничего...Это ему не слышно...

А если серьёзно,то до осени насос у тебя этот не доживёт.Я ж тебе показывал где у него больные места и что с ним происходит когда пластмасс немного пересыхает.Два штуки с тобой же перебрали...и без толку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Помню я, сколько мы парились с этим насосом... :(

Эта хренька досталась на халяву, поэтому пусть пока уже лучше стоит она, чем ничего :) А сломается - так и выкинуть не жалко будет :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...