Перейти до вмісту

2140 "Рыжий Грифан"


S_K_Y_E

Recommended Posts

Я пытаюсь на него хотя бы зайти.  :dash1: Все время пишет, что проблема сети. Сегодня если не зайду, то буду пробовать завтра утром с другого места. Ну если все и правда так хорошо, то есть шанс)))) Я так понял, что у меня есть 10 суток?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет,сайт нормально работает,только что проверил.Кто у тебя пров?

У тебя прямых 10 суток,но потом если напишешь на имя судьи заяву о причинах не давших тебе успеть с иском в 10-и дневный срок-и больше.Но это лишний головняк.Успевай сразу в 10 рабочих дней.

По поводу прикуривателя:с 1 предохранителя на левом брызговике к центральному контакту прикуривателя идёт прямой провод.Можно его просто заменить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

EastNet. Вроде неплохой провайдер... :claping:

Завтра тогда буду решать эту проблему...

За прикуриватель понял, буду смотреть, как там, что и где  :claping:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По поводу прикуривателя:с 1 предохранителя на левом брызговике к центральному контакту прикуривателя идёт прямой провод.Можно его просто заменить.

а можно сказать какой конкретный провод???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:D

Идет провод (зеленый) прямо с блока предохранителей, что на правом брызговике...

с предохранителя № 1

с этого же предохранителя запитывается обогрев заднего стекла (если есть)

блок предохранителей на ПРАВОМ брызговике

№1 на левом это - вентилятор отопителя

:lucky:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бла-бла-бла, почему не остановились возле обочины когда увидели люстру?

А разве не надо просто прижаться вправо и снизить скорость? Мало ли он просто спешит и включил чтобы его пропустили - откуда я знаю что это он меня ловит.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да,возможно на правом,две книги и в каждой по разному указана распиновка предохранителей.И проверяли мы левую сторону :lucky::D .Так что шанс есть.

Вот тут: от блока предохранителей(поз.№16)голубой провод(8) к прикуривателю(поз№34)См. в документации-цветнуе схемы электрооборудования-1стр.

Бла-бла-бла, почему не остановились возле обочины когда увидели люстру?

А разве не надо просто прижаться вправо и снизить скорость? Мало ли он просто спешит и включил чтобы его пропустили - откуда я знаю что это он меня ловит.

Правильно,вправо и снизить скорость до полной остановки.Читаем п. 8.9 ПДД.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Потихоньку набираемся опыта...

Начну с прикуривателя - там оказалось все просто - был оторван провод, идущий на массу, и заизолирован - я просто скрутил клемочку и проводки, затянул изолентой, подключил - и вуаля - рабоает!  :D Там даже лампочка подсветки горит... :blush: в темноте красиво смотрится)))

Следующей проблемой были тормоза (то, что я еще мог сделать относительно сам) и скрип при движении. Поддомкратил передние колеса - крутятся нормально, воя нету, все отлично... А потом полез под задние... И поехало... Левое заднее крутится с трудом. Свинтил гайки, снял колесо, добрался до тормозных колодок... И там меня ждал сюрприз - на левом полумесяце накладка, которая на нем, просто оторвалась и рассыпалась (частично). Походу это и создавало те помехи в качении и торможении. Слава Богу, колодка была найдена относительно быстро и поставлена на место. Там подрегулирован ручник, тормоза, и колесо снова воодружено на свое место  :D . За что отдельное спасибо соседу на 2715.

В электрику я сам полезть не рискнул, поэтому попросил знакомого мастера разобраться. Сам тестером замерял, что зарядка на аккум не идет вообще, он отдает что-то в районе 12,2В. Нехорошо. В общем, проблема оказалась в шоколадке, которая была тут же куплена на Майском и воодружена на место. Зарядка сразу весело скаканула до 14,2В  :00: Цена вопроса - 20 грн за шоколадку + работа на 10, итого 30))))

Так, пока вроде все проблемы по технике решены... :cat: Ну кроме уплотниелей и дверцы...

По поводу штрафа - помогли мне сегодня составить исковое заявление, будем воевать с гайцами.

Жень, П. 3,2 ПДД у меня в протоколе:

"...Если на таком транспортном средстве включены проблесковые маячки красного и синего цвета или только красного цвета, водители других транспортных средств обязаны остановится у правого края проезжей части( на правой обочине). На дороге с разделительной полосой это требование обязаны выполнить водители, движущиеся в попутном направлении". На люстре действительно были маячки красного и синего цветов. Но по видео можно оспорить мою вину. Это еще впереди  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Даже накладка. У меня переднюю оборвало, так в пол вдавливать приходилось. Молодца, дело мастера боится. Главное взятся с головой, а там вскрытие покажет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В ГорГАИ. Знакомые посоветовали человека, который поможет разрулить это дело.  :blush:

Посмотрим, что из этого получится...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Итак, продолжу))))

Среди перемен в конструкции:

Вместе с evgen564 поменяли уплотнители на передних дверцах. Правда, выскочила вторая проблема: пассажирская дверца не отрегули.рована и провисает. Надо отрегулировать :D . Но надо собрать собрать хотя бы 3 человека))) На след. неделе и займемся, если kapitan_kim и flash будут свободны))))

Подъезжай - посмотрим ) :hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Итак, сегодня поехали с evgen564 к Kapitan_Kim, он же Артем))) Было очень приятно познакомится)))) Также очень рад был познакомится с Nimnul и Den'ом)))

Пообщались, посмотрели машины, дверца у Артема сделана))

Ну и заодно у меня добили уплотнители на задних дверцах, заделан проем в уплотнителе водительской и более-менее подрегулирован замок багажника (а то болтался как черти что). Ну и работают обе лампы подсветки багажника + подсветка номеров))))

Кстати, Артем, спасибо за прикуриватель  :) :) :):(

Теперь надо бы обработать мовилем дверцы и можно думать о музычке...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати, Артем, спасибо за прикуриватель  :blush::D :D :azlk: 

Всегда пожалуйста  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

После недели поездки чисто случайно заметил одну вещь. Катался я с постоянно включенной печкой почему-то, все было нормально. Но сегодня дернул меня черт закрыть краник печки... Проехал буквально километров 15 глянул на температуру - стрелочка потихоньку ползет к отметке 100. По идее это нехорошо. Грешу на термостат, поэтому возник вопрос - а где он?... :russian: Желательно что называется "тыкнуть пальцем"  :phil:

Ну и пока сидел в машине, подумал о таком моменте. Ведь в 2140 изначально стояло радио. Значит, оно должно было через что-то проигрываться - есть динамик.

Ну и возникла идея снять со старого музцентра динамик (по размеру почти сопоставим с родным) и впихнуть его на место сломанного. Вопрос только в том, как он подключается, и пока нету полноценной акустики (динамики и магнитола) вопрос №2 - на каком принципе работает FM - модулятор (который в прикуриватель вставляется)? Есть просто возможность купить такой, только MP3+FM. По сути, плеер и радио. Теперь только ломаю голову, как его подключить к динамику. А если конкретнее - через что? Может кто-то подсказать?

Всем буду весьма признателен)))  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

За верхним патрбком радиатора посмотри.  Много написал, пытаюсь уловить. Найди динамик да скурти проводами с радио. Модулятор, это только радивещатель. Он тебе с флешки создаст волну, хоть 10 машин поставь рядом и слушайте /Радио ГРИФАН/. Есть трансмитеры с выходящим щтекером, ему усилитель нужен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Т.е. ты хочешь сказать, что модулятор создает волну, на которую накладыват музыку из памяти, эту волну ловит автоприемник и воспроизводит?

Хех... Я думал, все проще слегка  :russian: Тогда проблем добавится - радиоприемник тоже нерабочий + антены нету)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там вместо антены в теории провода хватит. Да, приемник воспроизводит. Уж лучше наверно, искать с чего усилитель сообразить. Сам так и хотел, потом решил, что готовое все таки отличается от ручной работы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Походу будет проще поставить новый динамик, его подключить к телефону, сам телефон к прикуривателю и едь с музыкой)))))) :russian:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У тебя родной приёмник принимает УКВ-диапазон.А основная масса модуляторов вещает в FM-диапазоне.По сути это одно и то же,но советский УКВ это от 66(вроде) до 74 мегагерц,а импортный FM-от 88 до 108 мегагерц.То есть в таком виде твой приёмник ничего видеть не будет(кроме эфирных станций). Значит,необходим ещё конвертер.Но родное радио с ним не очень здорово работает.Да и не зачем такие сложности.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Помоему Демон на 41 продает кассетную мафон... недорого. если так сильно нужно за сок могу отдать старый динамик. Но если мафон будишь мудрить на место старого - то етот динамик 100 пудофф нуно буит выкидывать... Лучше сделай как я - купил мафон кассетный, со старых колонок надыбал пищалки, кинул их назад + провод = езжу с музыкой по бюджетной цене... :good: Если ест вопросы - личка...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Продолжим  :laie:

Сегодня вместе с evgen564 подключили обогрев заденго стекла, который изначально не работал. В процессе спалили один провод (точнее изоляцию) из-за КЗ, которое хз откуда взялось. Зато дымило весьма неплохо))) Тем не менее, по идее оно работает, правда, надо поискать позицию, где загорается лампочка - тогда цепь есть))) Завтра утром проверим работоспособность.

Следющим этапом было выяснение, что старый приемник и динамик отправляются на место вечного упокоя... :lucky:t0807.gif

Вместо них из гаража Жени были извлечены колонки, которые как-то приспособятся на задницу, приобретется магнитола, врезается в торпеду и музыка по идее будет.

Также было выяснено, что гофрированый патрубок, который подает воздух в салон просто не подключен)))) Был всунут на место.

Также наконец-то был сделан стратегический запас бензина в двухлитровой бутылке. Вкус конечно не очень... :bud:

Термостат рабочий. Значит походу термометр брешет слегка :lucky:

Была сделана попытка реанимировать сломанный насос омывателя стекла. Фигу - не получилось(((( Поэтому дорога мне на рынок за новеньким)))) И заодно за подушкой для КПП.

To be continued...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

подключили обогрев заденго стекла, который изначально не работал. В процессе спалили один провод (точнее изоляцию) из-за КЗ, которое хз откуда взялось. Зато дымило весьма неплохо)))

Распиновка у тебя неверная была на выключателе...И при подаче питания-коза!!!Чёт мне уже охота лично пообщаться с теми продавцами,что тебе машину продали.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Также наконец-то был сделан стратегический запас бензина в двухлитровой бутылке. Вкус конечно не очень... :D

Вот это правильно... и какой вкус бенза??? :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...