Перейти до вмісту

Подскажите по поршневой, поршня 85, посадочное 89.


Nimnul

Recommended Posts

Вобщем, был куплен двигатель б/у, но есть некоторые непонятки по поршневой. Диаметр поршней 85 мм (мне такие не известны) и при этом посадочное 89 мм. По идее это поршня с какого нить 1,6 или 1,7, но стоят на 70 колене и при этом прекрасно доходят до ВМТ в заподлецо с гильзой..?? Откуда такой зверь? Помнится поршня для больших объемов не становятся на 70 колено, точнее становятся, но не доходят до верха гильз.

Кто о таких конструкциях знает, подскажите поподробней, какой бенз, какая должна быть степень сжатия, да вообще, откуда он такой  :bun:

Завтра померяю шатуны, может там что надыбаю..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вобщем, был куплен двигатель б/у, но есть некоторые непонятки по поршневой. Диаметр поршней 85 мм (мне такие не известны) и при этом посадочное 89 мм. По идее это поршня с какого нить 1,6 или 1,7, но стоят на 70 колене и при этом прекрасно доходят до ВМТ в заподлецо с гильзой..?? Откуда такой зверь? Помнится поршня для больших объемов не становятся на 70 колено, точнее становятся, но не доходят до верха гильз.

Кто о таких конструкциях знает, подскажите поподробней, какой бенз, какая должна быть степень сжатия, да вообще, откуда он такой  :bun:

Завтра померяю шатуны, может там что надыбаю..

фотке поршней в студию!

и какой мотор? 412 или 33ХХ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фотки завтра, мотор 412, на вид самый обычный.

глянь, какой там у него номер)) может это.... :bun:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вобщем, был куплен двигатель б/у, но есть некоторые непонятки по поршневой. Диаметр поршней 85 мм (мне такие не известны) и при этом посадочное 89 мм. По идее это поршня с какого нить 1,6 или 1,7, но стоят на 70 колене и при этом прекрасно доходят до ВМТ в заподлецо с гильзой..?? Откуда такой зверь? Помнится поршня для больших объемов не становятся на 70 колено, точнее становятся, но не доходят до верха гильз.

Кто о таких конструкциях знает, подскажите поподробней, какой бенз, какая должна быть степень сжатия, да вообще, откуда он такой  :D

Завтра померяю шатуны, может там что надыбаю..

Померяй высоту блока и гильз , возможен самопал.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера добрался до двига, достал поршня. И вот что увидел...

1911949m.jpg

1912973m.jpg

гильзы как бумага  :(

1901709m.jpg

... сейчас курю гугл :cap:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хендмейдкакой-то.

Колено точно 70? Я такой делал, так я блок пилил по высоте и посадочное под гильзу заглублял, получалось 1,6.

Ты где мотор это взял -то? Хотя тот мой мотор вроде разобрали давно, в Харькове.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ха, о таком развитии событий даже не подумал :( . То то меня удивили треугольные выемки в углах между гильзами. Завтра буду мерять. Тока я эталонных размеров не знаю  :cap: , кто подскажет..?

Колено стопудово 70.

Мотор брал в Донецке, у ленивого дудушки разборщика :azlk: , отобрал зверюгу у злого деда :D .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хз, эталонных не знаю. Проверь еще высоту гильз, может у тебя не посадочное заглубляли, а  просто гильзу укоротили на токарном станке (стандартной высоты тоже не знаю, гугль должен знать).

А что треугольнички? таких блоков то много.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гильзы сравнивал с б/у в хрен. сост.  :( , высота одинаковая. Так что скорее всего блок.

А что треугольнички? таких блоков то много.

На моем (родном) моторе они глубокие, я замахался их вычищать, а тут не такие... Может просто показалось... литье то разное бывает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть такие блоки, у которых углублений в треугольничках нету, такой блок можно расточить , в смысле посадочное под гильзу, гугль тоже знает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

может как вариант - шатуны тянутые, и гильзы переходные (так говорят для блока с посадочным 89) и КВ с ходом 70 мм  и поршня от 1.7л (3317) все сходится

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...