Перейти до вмісту

Непериодичный стук в двигателе


Ndrey

Recommended Posts

В общем у кого какие мысли. Появился довольно звонкий металлический стук в двигателе. Ориентировочно3-4 цилиндр. Зимой протачивался коленвал, менялись вкладыши. Поршневая почти новая, кольца новые. Голову не трогал. Большая вероятность она. Стук появляется непредсказуемо и на нейтралке и при езде, вроде не зависит от оборотов. На холодную (сегодня проверял) первые 15 секунд нет, потом появляется, играюсь подсосом то есть то нет. При езде тоже самое:можно тихонько катится он есть, а можно пойти на обгон - пропадает. Ньюанс: как заводил на холодную давление было 3,5-4 через 20 сек упало до 1. Вскрывал сегодня лючок поддона - шатунные вкладыши вроде в норме, явного ничего нет. Поршни тоже не болтаются. Кто че посоветует, как что проверить. Двиг вскрывать лень (сейчас не езжу), но на выходных постараюсь хотя бы голову глянуть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Незнаю, но если Ты сумел и снизу проверить, а там все норм. + такие перепады с давлением масла- думаю смотри постель распредвала. У меня было так же. ТОК Я ПОВЕЛСЯ НА ТО ЧТО ОН ПРИ визуальном осмотре ничего не дал, даже при некотором усилие стоял как влитой, а оказалось его уже загнуло пока я собирался с проверкой поэтому и не понял сразу. bw.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пока вроде на него указывает. Все идет к ремонту головы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не надо угадывать, надо прослушивать. Берешь книжку и там в разделе диагностика неисправностей смотришь картинку с зонами прослуушки двигателя и табличку какой звук в какой зоне на что указывает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Dr. Livesey писал(а):
Поотключай поочередно свечи, чтоб исключить поршневую с КШМ (частично). Проверь осевой люфт КВ.

Свечи отключал, осевого люфта коленвала нет.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...