Перейти до вмісту

Замена прокладки маслонасоса


Plaha

Recommended Posts

Потекла прокладка масленного насоса. Подскажите чтоб её поменять масло сливать надо, из какого материала её можно сделать картон подойдёт или нужен паронит?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лучше всего на герметик садить. Я вот недавно как раз менял, прокладку, т.к. она понемногу сочилась, вырезал из картона, отшлифовал поверхности все, затянул, в итоге все равно минимально, но сочится масло, после дальних поездок видны пару подтеков на картере, когда капельки масла срываются на картер. паронит не подойдет, прокладка маслонасоса должна быть очень тонкой. Так что лучше всего садить на герметик, толкьо осторожно мазать, чтобы остатки не засосало в каналы масляные. Сливать масло вроди не обязательно, выльеться только то, что непосредсвенно в маслонасосе находится. Потом проблема в том, чтобы маслонасос завоздушеный захавал масло.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я недавно менял прокладку маслонасоса, сливать масло не надо, вытечет немного из насоса и все. В некоторых книгах нашел толщина прокладки 0,1-0,2мм, в других 0,2+/-0,02. Надо проверить как будут крутится шестерни после этого, должны свободно без заеданий. Я для этого на машине снял привод трамблера и подходящим шлангом надел и проверял.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я прокладку вырезаю из обложки обычной тетрадки. Тонююсенькую.

Для закачки масла, особенно на новом моторе, сделал супермегадевайс - купил привод трамплера бушный самый дешевый, обточил зубы шестерни и вставил вместо нормального привода. потом дрелью на малых оборотах против часовой стрелки крутил пока не потекло масло под клапанной крышкой. когда масло пошло то чувствуется сопротивление резко.

ay.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я просто одеваю шланг на привод трамблера и за второй конец дрелью с реверсом.

З.Ы. Чайка, а у тебя не потеет маслом насос с прокладкой из тетради?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Снял крышку маслонасоса выработки почти небыло. Отадрал остатки старой прокладки она похожа на пищевую бумагу. Отшлифовал крышку, вырезал прокладку из такой же бумаги, промазал все герметиком поставил. После проехал вроде масло течь перестало. Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО за советы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я купил новую прокладку, подобрав по размерам, с учётом износа шестерён. В магазине есть прокладки разной толщины. А у Вас разве нету? bn.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...