Перейти до вмісту

408 э ( мосик )


kocmac

Recommended Posts

Про мою машину

Всем добрый день. Спасибо что зашли на мою сттраницу.

Эта машина перешла в наследство к отцу от деда она была в очень плохом состоянии . Папа привёл её в отличное состояние, а именно:

-её поварили, покрасили, днище задули и двери ( антикорозийкой ).

-поменял передние сидение

-поставил музычку .

— и ещё многое чего поменял, постараюсь повспоминать и записать в ГАРАЖ.

короче говоря папа привёл её если не в отличное, то в очень хорошее состояние.

Потом я подрос, до возраста получения прав и она перешла по наследсту мне. ( так как папа новую машину мне покупать отказался, сказао что для первой машины и эта сойдёт )

А это уже мои переделки ( МОЖЕТ КОМУ ПОКАЗАТСЯ ЧТО ЭТО КОЛХОЗ, НО ЭТО МОЁ ИМХО ) :

-Поставил би-ксенон ( митсуми(блоки) и инфолайт (лампы) 6000к

-Поставил саб с усилком, поменял всё проводку на аккуслику.

-поставил сигнализацию.

-пару дней назад закончил полировку ЛКП ( 2 полировочными пастами ) и вскрыл воском, результатом очень-очень доволен, фотки будут позже.

-тросик на открытие багажника убрал, щас открывается с брелока ( просто тросик был растянут и очень плохо открывал )

Щас хочу поставить амортизаторы на багажник, если кто с этим сталкивался, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО, а именно : с какой машины подходит, цена, и как и куда крепить?

На данном этапе хочется как то поднать мощность и уменьшить расход (12-15л/100км) . Карб ДААЗ 1,7 ( с нивы ) Поменял Я карбюратор , поставил дааз солекс 2108 , так теперь "настроить" нормально не могу , правалы жуткие . :aggressive:

Не судите меня строго, это моя первая статья .

Отзывы как положительные так и отрицательные приветствуются, ( ВЕДЬ КАЖДЫЙ ИМЕЕТ СВОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ )

post-3633-1318779503,57_thumb.jpg

post-3633-1318779504,28_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А это би-ксенон. Что бы сразу не наччели кричать на меня , сразу говорю , на ближнем- не слепит ( на выходных хочу поехать на СТО настроить по прибору )

post-3633-1318779504,67_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

гараж на космической если правельно вижу находится :D

не-а  :) не угодал )))

На Левом берегу возле завода Карла Либкнехта на каштановой )))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чего нам ругатся, старался ведь. Профиль дозаполни еще. Давай подробней с фотками, если можно будет.  После того как ручка капота слетела(может просто, раструсило), думаю а себе повторитель электриеский не поставить ли на замок. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чего нам ругатся, старался ведь. Профиль дозаполни еще. Давай подробней с фотками, если можно будет.  После того как ручка капота слетела(может просто, раструсило), думаю а себе повторитель электриеский не поставить ли на замок.

прошу прошения , а что именно дозаполнить , а то я только первый день как сижу на этом форуме.Зараенее благодорю

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Собственно и все, я акцент на город делал.  Часто это важно. Сильно с цитатами не увлекайся, а то будут ругатся. Чайка, меня отучил я почти без них обхожусь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:good: :good: :good: молодцы  москвич- красавчик,только колпаки и зеркала отстойные,давай фото салона и мотора ,сейчас мы тебя будем строго судить :) ,береги его может, и ты своим потомкам передашь(и не надо будет раскошеливаться на новую тачку) :D
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что под ТАЗ универсал всем двери сверлить? ИМХО я б тому дядьке с завода, что стал зеркала на полку двери ставить по рукам бы надавал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:good: :good: :good: молодцы  москвич- красавчик,только колпаки и зеркала отстойные,давай фото салона и мотора ,сейчас мы тебя будем строго судить :) ,береги его может, и ты своим потомкам передашь(и не надо будет раскошеливаться на новую тачку) :D

Со временем поставлю на диски ( щас финансы пока не на то уходят, лето всё таки ПОРА ОТДЫХА :good: )

а на счёт  зеркал , то они меня впринцепе устраивали . Всё равно прийдётся менять , так как вчера заезжал в гараж и одно отбил (((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что под ТАЗ универсал всем двери сверлить? ИМХО я б тому дядьке с завода, что стал зеркала на полку двери ставить по рукам бы надавал.

извени конечно что использую , цетату. НО , а как в теме ответить именно определёному пользователю, а не цетировать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

kocmac, а скажем так. Мне все равно, я пойму. А правила у нас такие.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

и ещё фотки

под капотом не чего осбенного. Почти сток , только грязно ))) точнее не грязно а пуш салом всё измазанно.

post-3633-1318779592,46_thumb.jpg

post-3633-1318779592,56_thumb.jpg

post-3633-1318779592,71_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так приезжай сегодня на встречу! :dolf:

Посмотим шо там у тебя за сало под капотом :lucky:

та посмотрим, если денюшку на бензинчик нарёхаю , приеду. )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Узнал я наконецто с какой машины сидушки )))

Это TOYOTA SUPRA , фирмы рекаро )

9a601cb81bf6.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Да я в нем даже посидел, давай радуй нас новыми фото и тем что с ним делаешь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да я в нем даже посидел, давай радуй нас новыми фото и тем что с ним делаешь

Та пока не чем радовать , походу АКБ сдох. (

Фоток пока новых нету .

Вот в декабре , я себя и Мосика порадуую , новым звуком , а возможно и двиготелем.

Завтра если не чего не помешает , то начну потихоньку обесшумливать ( и виброй ) " по правильному ) " .

Если я не ошибаюсь у тебя на 408 стоит двиг с 412 ? Менты ещё не придерались?

а забыл добавить , переобулся наконецто )

Когда снял летнюю резуну огорчился , на ней столько гуль , маленьких но всё равно гуль, так что планирую налето покупать новую , ХОРОШУЮ резину .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да у меня движок 412й, менты туда и не заглядывали, да и откуда им знать что там должно стоять, а вообще то заводом изготовителем допускается такая замена

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да у меня движок 412й, менты туда и не заглядывали, да и откуда им знать что там должно стоять, а вообще то заводом изготовителем допускается такая замена

Та хочу поменять двигатель , но как то стрёмно , что в тех.паспорте стоит один номер , а на двигле другой , вот и хочу поузнавать , что бы потом проблем не было.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та хочу поменять двигатель , но как то стрёмно , что в тех.паспорте стоит один номер , а на двигле другой , вот и хочу поузнавать , что бы потом проблем не было.

пока туда кто-нить не заглянет, проблем не будет.

заглядывают вообще крайне редко, точнее почти никогда. (во всяком случае сейчас)

но если будешь продавать или переоформлять машину, двиг в машине должен будет стоять с тем номером, который указан в тех паспорте. если тех паспорт нового образца(без номер мотора), то всё-равно номер двигателя забит в базу гаи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так и есть, но есть и другое при регистрации машины другой владелец может установить другой мотор одно условие, что он (мотор) не числится в базе ГАИ как розыскной (типа с угнанной машины), или еще лучше если будут доки на его законное приобретение или справка (доки) от владельца к машины, у которого куплен двиг.

Я так ставил на учет своего Мося мотор, в котором стоял от другой машины при осмотре экспертом я показал доки на другую машину с которой и установил мотор он мне сказал что другого ничего не нужно и вписал его номер в заявление есесно в выданном рег.свид-ве номера двига нет, а был указан только его объем. ну и так же я установил ГБО приложил к заяве доки со станции где ставили ГБО и мне в свид-ве дописали что на машине установлено ГБО (ЗНГ - зріджений нефтяний газ) вот такє.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...