Перейти до вмісту

Передний сальник коленвала(заменить)


Гість pioner

Recommended Posts

Парни подскажите плиз как можно поменять салиник коленвала передний не снимая переднюю крышку двигателя там где спрятана цепь и помпа? new_down.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Никак. Он изнутри вставляется в крышку.

Некоторые дорабатывали ее, чтоб можно были и снаружи запихивать сальник, но это сомнительное удовольствие. Вообще если сильно поизвращатся, можно снять переднюю крышку не снимая двигатель, но это секс еще тот.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По-моему, переднюю крышку снизу держат винты поддона (два или три), а их снять соответственно мешает балка... Это проходил прошлым летом.

А обратно если ставить то секас с прокладкой поддона получится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

радиатор нада снять,

если у тебе есть яма в гараже то лучше наверное двигатель выкинуть и все поменять

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Dr. Livesey писал(а):
Да, не угробить прокладку поддона - самое сложное.

я когда то давно с отцом снимал переднюю крышку после капы движка.времени ушло 5часов на замену этого долбанного сальника. new_kwasny.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и я менял - заодно паял радиатор, печку, голову притирал. В 5 утра закончили. Реально самое тяжкое частично открутить поддон и таки да не порвать ее прокладку.

У меня проще - біла башка снята.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А можно узнать, что у вас такое случалось, что вы так массово меняли передний сальник на установленом двиге?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile писал(а):
А можно узнать, что у вас такое случалось, что вы так массово меняли передний сальник на установленом двиге?

когда двиг собирали, не той стороной втыкнули сальник new_blink.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile писал(а):
Никак. Он изнутри вставляется в крышку.
Некоторые дорабатывали ее, чтоб можно были и снаружи запихивать сальник, но это сомнительное удовольствие. Вообще если сильно поизвращатся, можно снять переднюю крышку не снимая двигатель, но это секс еще тот.
Уж это точно, ну его нафиг.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

лично мой сальник тек, посему и был поменян. Рекоменду красные сальники, может правда кто знает получче, или подобрать от чего.

Фузик рассказывал - нужно снять с передней крышки упорную бороздку под сальник и какимто хером менять сальник потом не снимая ее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну об этом я в начале и писал, что если сточить эту борозку, то сальник можно запихивать снаружи, только для того чтобы ее сточить все равно надо морочится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Огромное спасибо всем кто хоть как то принял участие в обсуждении моей проблемы каторая благодаря вам со вчерашнего дня перестала быть проблемой.Всем спс.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати крышка обратно становиться намного быстрее и без повреждений прокладки головки если открутить маленькую крышку с переди на головке., которая прикрывает натяжитель цепи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

pioner писал(а):
Кстати крышка обратно становиться намного быстрее и без повреждений прокладки головки если открутить маленькую крышку с переди на головке., которая прикрывает натяжитель цепи.

ну ты даешь,сальник то поменял,а чего ж не сделал маслонасос?теперь будешь снова резьбу разрабатывать?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...