Перейти до вмісту

проблема с замком ляды в 2141


vad

Recommended Posts

собственно суть проблемы. Никаким образом не удается настроить замок на ляде, либо не защелкивается вообще, либо люфт, и настраивание резинками не помогает. Я уже не знаю на что думать, так как мне машинка досталась с изношенным замком, который уже вытерся до такой степени что не держал, посему было принято решение купить новый замок, что и сделал. Как я не пытался его выставить все равно был люфт, в итоге проехал 4000 и замка нет, вытерся как и старый. Теперь я засомневался в целесообразности покупки 2-го нового замка :cap: ...

Может кто сталкивался с подобной проблемой?

От чего можно с минимальными переделками приспособить замок?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пробуй искать старый, но исправный, т.к. новые сейчас совсем сырые, и на ось одень к примеру кусок трубки типа металлопластиковой помогает при значительном износе самого язычка замка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

замок скорее всего непричём.

пощупай оську ответной части которая крепится внизу. она скорее всего болтается. вот где твоя проблема...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В мене  дуже погано зачинялася ляда ( міцно гепати треба було,щоб зачинити ),поліз регулювати ,і почалося :D ... цокіт та цвіркотіння почалося,не міг потім вилучити його ні як. :my_love:

Зняв нерухому частину замка -та що на кузові ,видалив  той "палець" ,який був оїдений у місці контакту з гачком,розгорнув отвори трохи більшим діаметром ( вони  були вже з єліпсом - палець  люфтив там теж) , та був виточений другий "ремонтний" палець з міцної сталі . От так і зникла проблема геть  :blush: !

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Настрой ляду. В верху под обшивкой потолка есть болты, ими поманиврируй. Я когда снял ляду, потом поставил и долго мучался, пока настроил, тоже не закрывалась. Но настроил. Подлаживал резинки, менял болты и т.д., в конце концов получилось. На данный момент ляда нормально закрывается, но те болты пооткручивались и ляда немного спустилась в низ, по этому закрывается с усилием и появилась щель в низу, даже уплотнитель её не перекрывает. Так что я тебе советую:

1. настраивать саму ляду в верху

2. при этом подстраивать замок на самой ляде и фиксатор на кузове

и все будет супер, только я думаю одному будет тяжело.

Я когда настраивал, салон был разобран, по этому один сидел в багажнике а второй на улице был, вот так вот и подстраивали, закрывали и открывали, закручивали и откручивали, пока не добились положительного результата.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спасибо за советы, а то я уже в отчаянии задумался об установке таврийского или тазовского замка...ответная часть не люфтит, т.к. ею собственно и пытался настраивать, а вот к болты крепления не пробовал еще подстраивать... надо поэкспериментировать с ними, а то езжу сейчас с закрученой проволокой лядой, и как-то совсем  не радует такое положение вещей :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...