Перейти до вмісту

Врет спидометр на 2141


vad

Recommended Posts

Товарищи, вопрос на засыпку, у кого на сколько врет спидометр на 2141?

Потому как я после недавней эксплуатации GPS навигатора совместно со своим лайнером 21412 на трассе длительное время с постоянной скоростью движения, обнаружил что автомобильный спидометр отображает где-то на 15-20 км/час больше чем хитрый заморский девайс :) , и у меня возникло подозрение что это выходит за рамки допустимой погрешности. У кого какие соображения на эту тему?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не парься! Навигатор не совпадает со всеми спидометрами - проверено даже на крутых инно! Обычно погрешность 8-15км. У меня на абсолютно исправном спиде до 100 км/ч несовпадение 5-7 км, после 120 ти 15-17 км. Спутники ведь тоже не абсолютны!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что  резиной? У меня в место  М-100 м-145 вот и накидует 5-10 км в час.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хм, а резина 185/65 R14 таки может накидывать 5 км, я этому сначала не придал значения, потому как думал что резина родная у меня.... а выходит что нет,

тогда все сходится, потому как на тавриях по этому же навигатору, получается погрешность ровно + 10 км/час

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

до 100км/ч +5км/ч, выше 100, +10км/ч

связано с особенностями лично моего конкретного спидометра.

проверял по навику.

зы. шевроле лачетти в родной резине стабильно врёт(от 5 до 150) +5км/ч относительно навигатора.

ззы. нафигатор это тоже говно. если хотите точных замеров, исчите знакомого гаишнега с поверенным в госстандарте радаром.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на самом деле врут все спидометры на всех авто (я имею ввиду исправные авто  :D ), и всегда в большую сторону, так же присутствует зависимость чем больше скорость тем больше погрешность, НО обычно это все максимум до +15 км, а если больше то уже стоит  задуматься что с машинкой не так...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спидометр как разбит градация часто в 10 км/ч , то он так и врет с такой же примерно погрешностью  :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...