Перейти до вмісту

Сбиты зубья венца маховика.


Поручик

Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые!

У меня "Святогор" (УЗАМ 1.7л). При заводе авто некоторое время назад начались проблемы - какой-то звонкий дребезг. Потом машина стала заводиться раза с 4-го или 5-го. Когда приехал к мастерам, увидели, что на венце маховика сбиты зубья на участке длиной ок 200мм. Заменили бендикс.

Теперь нужно что-то решать с венцом. Подскажите, пожалуйста такие моменты:

1. Для двигателей УЗАМ маховики одинаковые или зависят от типа, объема?

2. Есть ли смысл заморачиваться со снятием и переврачиваием венца?

3. Нужно ли снимать двигатель для замены маховика или достаточно снять коробку?

4. Что могло послужить причиной сбивания зубьев?

5. Не угробится ли стартер если я еще месяц поезжу как есть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1. Одинаковые

2. Если зубья сбиты "насквозь", то что там переворачивать?

3.

4. Изношеный бендекс. Не отрегулированная вилка. Плохой отскок назад при отключении. Вобщем - это все стартер

5. Обязательно угробится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я не знаю мож в святогоре проше движок вытянуть ,но на 40-м снимаеш кпп,кожух сцепления,и маховик у тебя как наладони,открутил поменял и не каких проблем

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сбиваю и переворачиваю венец,делаю болгаркой(зачистной круг)не большой заход и все нормально.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

купи бу маховик от 41 москвича они  одинаковые сними коробку и поменяй и немороч то что на паску красят он стоит от 60-100 гр  :cap:) ничего военного нету

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Интересно а у токоря можно ведь заказать сделать маховик изначално и сразу же облегченный!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Интересно а у токоря можно ведь заказать сделать маховик изначално и сразу же облегченный!

Можно. Только не с нуля, а имеющийся переделать и балансировать еще нужно будет.

По теме, лучше снять имеющийся маховик и развернуть/поменять венец, ИМХО, чтоб баланс не ушел, ато мало ли как двиг себя с новым поведет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Интересно а у токоря можно ведь заказать сделать маховик изначално и сразу же облегченный!

Можно. Только не с нуля, а имеющийся переделать и балансировать еще нужно будет.

По теме, лучше снять имеющийся маховик и развернуть/поменять венец, ИМХО, чтоб баланс не ушел, ато мало ли как двиг себя с новым поведет.

поведет как ис етим что стоит разница не большая их всеравно  балансируют на заводе а если венец поставить новый то думаю прийдётся балансировать его

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А чем этот венец снимать и потом напресовывать?  Молоток и зубило сойдет? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дима подойдёт,только нужно его сбить,а потом нагреть и одеть,нагреть конешно не до красна,горячий он сам напригнет,ёшё и болтаться будет пока не остынет,я поменял бы венец а не маховик целиком,себе менял на савдеповскии,балансировка не сбиваеться :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дима подойдёт,только нужно его сбить,а потом нагреть и одеть,нагреть конешно не до красна,горячий он сам напригнет,ёшё и болтаться будет пока не остынет,я поменял бы венец а не маховик целиком,себе менял на савдеповскии,балансировка не сбиваеться :)

салдеповский ещо поискать нужно а то что продают омно и стоит вроде 300гр

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

брал за 50 у знакомого савдеп,принесли на реализацыю

хорошая цена но ето принесли на релизацыю тоисть не чего не наварил на тебе

я тоже взял рулевую рейку за 300гр новую совок  хотя новая китайская одноразовая стоит 800гр

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Интересно ,а у токаря можно ведь заказать сделать маховик изначално ,и сразу же облегченный!

Токарю  с опытом выточить маховик - это как два пальца***  :D  , НО ...

Найти  заготовку такого большого диаметра ,да ещё  с подходящего  материала !

И это ещё пол- дела ...

А вот точно засверлиться под 6 отверстий коленвала .. а отверстия для центрующих штифтов под центровку корзины  ,и ещё 6 отверстий с резьбой под болты козины....

И это всё нужно предварительно очень  точно отцентровать  :azlk: ...

..  :drunk: в общем  - головняк

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...