Перейти до вмісту

немогу отрегулировать розвал


Recommended Posts

в вобщем проблема такая:потгрызает резину с внутренней стороны решил проверить розвал оказалось он обратний верх колёс завален во внутерь в книге написано что нужно убрать несколько регулировочных прокладок с верху эт всё понятно но поблема в том что там их нет совсем наверное ктото до меня уже пытался регулировать так как я не первый хозяин то знать немогу . почему так получилось и что с этим делать не может в подвеске бить чтото от волги ато старый хозяин чото такое говорил

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну так посмотри нет-ли там ничего лишнего!Там-же видно будет, если что-то переделанное.Возьми книгу и вперед... :bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да в том идело что напервий взгляд всё  как нада . ну например речаг подвески нижний или верхний с волги не подходит случайно ,может они на первий взгляд одинаковые это как вариант просто я уже незнаю куда смотреть или может причина другая

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скорей всего погнута ось колеса

Как то ее рихтуют, но как - не знаю.

У себя проблему просто решил - фрезернул плоскость оси рычага (ну типа убрал пластину ))) )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А мою никто и не глянул. Так бывает, время берет свое. Переваривать стойки или фрезеровать ось, как пишет книга не болие 3мм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я так понял авто 2140, то и переднюю балку надо проверить на погнутость

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

подвеска заднеприводных Москвичей начиная с 412-го устроена так что там на верхнем рычаге убирать надо пластины, а не добавлять, если добавить то еще больше завалишь верх колеса, почитай мануал. Лучше балку снять осадить на прессе и подварить усилить в местах там много трещин от времени, вот и уходят углы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я себе перебирал подвеску и пластины те сгнили, я их отковырял и собрал, так даже на глас видно теперь что верх колеса завален во внутрь (под крыло)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

скорее надо будет фрезернуть оську рычага,там выпуклости на рычаге есть(называют некоторые ребрами жесткости) их убрать(срезать) и все ок будет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И 3мм сгнила? Следует, что стойки погнуло, если там не -45 минут(+-30). Как руль себя ведет?  fatik, на фото покажи. Ось или рычаг, простите?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Толщиной пластин, наверно, только я зажгу. 0, а со второй стороны 11 простых(среди них и очень тонкие встречаются), и 3 милиметровая. Серега угол Кастера не посмотришь?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дядю Васю. Ось рычага на 3 мм. Ты чем проверяешь? Хватит ли тебе 3 мм это примерно 40 минут.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А если дядя Вася не полирнет, будет плохо и так. :blush:  Отвес, линеечка, уровни, лазер. razval.JPG

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...