Перейти до вмісту

Свет фар. Проблема с ближним.


Recommended Posts

В общем такое дело: пропал и не горит ближний свет в правой фаре. Дальний нормально. Меняю лампы - безрезультатно. В чём причина?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смотри проводку от клемника возле АКБ до клемника на правой стороне щита.

Бывает что провод возле наконечника окисляется или отгнивает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тоже о проводах подумал, но темно уже было - завтра гляну. Оно и было, что пропадал иногда, а на кочке появлялся, но значения этому я не придавал, пока вот он совсем не пропал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Попровуй банально предохранители покрутить-подёргать. У меня как пропадает чё-нибудь - я первым делом туда!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тоже мучался, потом все клемники почистил, наконечники проводов где надо пропаял, и уже лет 7-8 катаюсь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дак в том то и вся соль, что пропал именно ближний и на 1 фаре! Дальний, габариты, ближний на 1 - всё как часики. А вот ближний на правой... Толку с предохранителя? Проводку от них потряс чуток - думал может где чё отошло - клемки тоже... Эффекта - 0. Даже не моргнуло.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Толку с предохранителя?

Дык, у меня и не горел ближний на правой фаре. Дальний и габарит - нормально. Пошарудил - нормально стало. Хотя, не знаю, в проводке не силён. Может 2141 от 2140 и отличается. Прозвони цепь, что ли.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я сам в электрике полный 0. Вот так по-мелочухе начинаю осваивать и очень завидую знаниям автоэлектиков. Сам очень хочу приобрести такие знания.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На 2140 один предохранитель на всё освещение не считая фар, те напрямую с релюшек.

Кстати с релюхи может идти 2 провода, на одну и на другую фары, глянь на релюшки тоже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а вот на релюхе клеммы - не трогал. Завтыкал чёт. Завтра гляну их.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ЕСЛИ СВЕТ НЕ  горит на одной фаре- то это не релле.  попробуй для начала прозвонить проводку при помощи контрольки( лампочка и к ней два провода + и -)минус на корпус и пключаеш габариты где горит лампочка это провод для габаритов, дальше поворот- найдеш де поворот, дальний свет и останатся ближний(проверяй на колодке возле АКБ), дальше та же процедура с правой фарой, если ближнего на на правой колодке нет а на левой есть то кинь дополнительный провод с права на лево. если есть то переломался провод от колодки до фары.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Толку с предохранителя?

Дык, у меня и не горел ближний на правой фаре. Дальний и габарит - нормально. Пошарудил - нормально стало. Хотя, не знаю, в проводке не силён. Может 2141 от 2140 и отличается. Прозвони цепь, что ли.

Я тоже был удивлён когда столкнулся с этим, не горел ближний правый, всё облазил и подумать не мог, что в 2141 отдельно предохранитель стоит на каждую сторону)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...