Перейти до вмісту

Томозуха в вакууме!


Recommended Posts

  • 1 місяць потому...
  • Відповіді 82
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Опс, такая же хрень 1 в 1. ЛСА+Фенокс. Грешу, что зазор фигово выставил. Кстати как его выставить? В 2х книгах нарисовано как выставлять, но там ГТЦ без трубки.

ЗЫ Когда выключаю двиг слышно шипение с вакуума, а потом звук выпрямляемой диафрагмы. Когда накачать педальку и выключить двиг, создается впечатление, что педаль как-бы возвращается немного назад(отдача)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

у меня тоже фенокс стоит уже полтора года, фонтанчик не большой бьет при нажатии, и тормоза нормальные!!

кто придумал что если есть фонтан то они плохие или гтц накрылся??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если есть фонтан при нажатии на педаль, то нет должного давления в большом контуре. Вся тормозуха, вместо того, чтобы создать давление в магистрали уходит фонтаном в бачек (перепуск "внешний", но еще бывает и "внутренний", когда манжеты перепускают внутри ГТЦ),. отсюда и тормоза "вялые и "берет" у полика. Я вот сейчас вообще буду ставить Волго ГТЦ с датчиком уровня ТЖ и убирать СУ. О результате сообщу после.

ой зря не веришь.. еще как может...

или мы с Буровиком очень везучие...)

Ага, точно везучие.

Опс, такая же хрень 1 в 1. ЛСА+Фенокс. Грешу, что зазор фигово выставил. Кстати как его выставить? В 2х книгах нарисовано как выставлять, но там ГТЦ без трубки.

ЗЫ Когда выключаю двиг слышно шипение с вакуума, а потом звук выпрямляемой диафрагмы. Когда накачать педальку и выключить двиг, создается впечатление, что педаль как-бы возвращается немного назад(отдача)

Как без трубки, какой? Не понял?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

аа, так это же поршень, а на рисунках он просто во вдавленном состоянии. А вакуум вот, шипеть не должен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да каюсь, я перешел на ВУТ от ВАЗ 2108 и очень доволен. Да хотел Лукас, но по деньгам даже б/у за него 700 грн. просят.

А тут за 350 грн. (может сейчас дороже) и все радости, сделал переходник (можно у меня в гараже глянуть), поставил и счастье нечего не шипит все тормозит и даже очень хорошо, можно сказать что до этого ВУТ у меня не работал (хотя он точно работал). Вообщем не считайте это за рекламу, советую. По моему уже не я один переделал и все нормально. Да и внешне почти не отличимо от нашего.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

аа, так это же поршень, а на рисунках он просто во вдавленном состоянии. А вакуум вот, шипеть не должен.

Как тогда проводить замеры? Откидывать длину трубки поршня?

Да он както странно шипит, создается впечатление, что после остановки двига втягивается воздух, и дальше слышно, фиг зна как сказать, ну типа "резинового" звука-диафрагма стала на место или хз чего там случилось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...