Перейти до вмісту

Томозуха в вакууме!


Recommended Posts

Да ГТЦ гайки. Шо за тормозуху льёшь (понятно шо ДОТ 3 или 4 )?

Сейчас НЕВА, думаю РОСДОТ 4

Понятно. Мой совет - перебери все тормоза на совесть! Промой систему. Налей ДОТ 4 типа "кастрол" или шото дорогое, а главное не палёнку и ближайших 5 лет токо колодки менять...

Да дорого! Но по своему опыту войны с тормозами 6 л нивы разлитой по земле из-за постояных ремонтов получается дороже, чем просто 2 л - но хорошей и один раз.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 82
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

та не в тормозухе дело, за частую или не правильно собрал или от времени гайки или чтото попало под манжет. если сильно не ганяеш то можеш ездить, до зимы дотянет, но советую от этой красоты(фонтанчика) избавиться.тормоза в основном от такой болячки резко не пропадают, проверено на практике- больше десятка раз(я и мои друзья и клиенты), но негде не написано что ты не исключение.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не надо язвить перед девушкой, ну не правильно поняла... С каждым может случится. Людыной надо быть.

[/color]SashaWhite

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та не в тормозухе дело, за частую или не правильно собрал или от времени гайки или чтото попало под манжетили от времени гайки или чтото попало под манжет. если сильно не ганяеш то можеш ездить, до зимы дотянет, но советую от этой красоты(фонтанчика) избавиться.тормоза в основном от такой болячки резко не пропадают, проверено на практике- больше десятка раз(я и мои друзья и клиенты), но негде не написано что ты не исключение.

Как я понял, это у меня ГТЦ глючит, а ВУ в норме. А вот это че означает: или от времени гайки или чтото попало под манжет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та не в тормозухе дело, за частую или не правильно собрал или от времени гайки или чтото попало под манжет. если сильно не ганяеш то можеш ездить, до зимы дотянет, но советую от этой красоты(фонтанчика) избавиться.тормоза в основном от такой болячки резко не пропадают, проверено на практике- больше десятка раз(я и мои друзья и клиенты), но негде не написано что ты не исключение.

+100

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не надо язвить перед девушкой, ну не правильно поняла... С каждым может случится. Людыной надо быть.

SashaWhite

А я не язвлю. И пусть дама тоже знает ибо будут разводить ее на замену всего.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та не в тормозухе дело, за частую или не правильно собрал или от времени гайки или чтото попало под манжетили от времени гайки или чтото попало под манжет. если сильно не ганяеш то можеш ездить, до зимы дотянет, но советую от этой красоты(фонтанчика) избавиться.тормоза в основном от такой болячки резко не пропадают, проверено на практике- больше десятка раз(я и мои друзья и клиенты), но негде не написано что ты не исключение.

Как я понял, это у меня ГТЦ глючит, а ВУ в норме. А вот это че означает: или от времени гайки или чтото попало под манжет

вместе с жидкостью какято грязь, песчинка и т.п.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да ГТЦ гайки. Шо за тормозуху льёшь (понятно шо ДОТ 3 или 4 )?

А как нужно заглянуть в ВУ, чтобы увидеть там тормозуху?

Открутил ГТЦ (трубки снимать не обязательно) тупо оттянул на шпильках. Засунул палец в вакуум и вниз, вытягиваешь палец и сразу в рот - если пойдёт сходу рвотный рефлекс - тормозуха есть в вакууме. Если палец без особого вкуса и сухой - то жижи в вакууме нету.

    :beer:) :blush:) :)) Рассмешил! Даже настроение поднялось. Жене  щас рассказал как мы масики ремонтируем! Она ржет :)):)) :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я, а также не смотря на свой небольшой какбы стаж, была БСК(вонючая), и нева. на всех ломается. Росдот реже закипает вроде, но это сугубо мои личные выводы  и не воняет, а так особой разници не заметил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А манжеты в норме? А чем мыл систему при смене ТЖ? Свежей  новой ТЖ? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

После паленой НЕВы только РосДОТ4, отзывы, да самые положительные. Текло, конечно, иногда так манжеты и цилиндры убиваются временем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Продолжение истории: сегодня заменил ТЖ на РОСДОТ 4, прокачал, кое где было чуть воздуха. Но педаль все так же идет до половины в пол (не как камень)  и фонтанчик с 1 дырки в р.бачке (если считать от радиатора) поднимается. Но диск зажимает- не провернешь....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так вроде вчера все обсосали, поменяй манжеты в ГТЦ и все дела.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

motorist, возражу. Только  когда выработка большая. У меня за все время третий ГЦ и куча комплектов манжет , Фенокс вот через год потек, манжеты  производства VRT и дальше катаюсь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Джерри, да я его вжизь не разбирал, мож новый поставить, а?

не ну если много денег то ставь, а так дешевле и надежнее перебрать, если выроботки нет то лет на 5 хватит, если не ганять.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

иж 2715. У фенокса резина плохого качества,потому быстрей изнашивается чем зеркало цилиндра,думаю у автора ГТЦ исчо заводской стоит,виработка там наверное уже есть!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все возможно, но при желании можно поробовать. За одно наука, темболие как понял уже время потратил. Только схему запомнить и конструцию глянуть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну, моему лет 7-8. Забыл еще спросить: я при смене ТЖ слил с передних суппортов по пол майонезной банки с каждого штуцера, а с задних по целой. Этого хватит, чтоб новая ТЖ заполнила цилиндры?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вскрывался за это время? Стоп, это как в ситстему со старой новая?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сомневаюсь что выработка критичная, а вот качество нынешних деталей оставляет желать лутшего, поэтому я бы доверился старому и провереному, а перебрать там не сложно, главное не перепутать последовательность содержимого.

хватит, да именять её не обезательно было.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вскрывался за это время? Стоп, это как в ситстему со старой новая?

Не вскрывался ни разу ваще! А тормозуху старую я отсосал с бачка, залил новую и прокачивал пока не пойдет новая....а че не так надо? :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...