Перейти до вмісту

Постоянно слетает шланг пароотводящей трубки


Recommended Posts

Ребята,нужна помощь.Недавно купил себе Москвич 2141201.Машинка в плачевном состоянии,но я взялся доводить своего Жорика до ума Вчера  менял масло,после замены заехал во двор к другу,стою жду его,слышу  шипение.Вышел из машины,гляжу,а у меня из под капота жидкость  фигарит.Покопались мы под капотом и оказалось что слетел шланг  пароотводящей трубки со стороны радиатора,при этом край трубки  поплавился.Трубку подрезали малость,натянули наново,одели новые  хомуты,залили воду(чтобы выявить возможные подтёки перед заливкой  тосола). Проехался я на этом деле мин 20-30 и тут посреди дороги у меня  пар из-под капота.Открыл-этот же шланг,в том же месте и уже с хомутом!  сорвало. В чём может быть проблема?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

посмотри внимательно-может шланг этот чуть подзабит...Либо он не термостойкий, и не предназначен для таких температур...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А пробка радиатора и/или расширительного бачка работает нормально?

я думаю если-бы было дело в пробке радиатора, то шланг-бы не слетал, а потёк радиатор от избыточного давления, а если-бы в пробке расширительного бачка, то шланг слетал-бы непосредственно с бачка по идее...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем спасибо кто принял участие в обсуждении!Выяснил я по ходу настоящую причину и произошло это так:купил я набор трубок,поменял все что выходили из радиатора,в том числе и ту что слетала.Залил воду,завёл и постоял 20 мин-в итоге пар из-под капота.Начали с другом искать и оказалось что не пашет вентилятор принудительного обдува.Из-за этого,как мы думаем,росла температура,давление и трубку просто срывало.Но сейчас нарисовалась другая проблема-когда включаю принудительный обдув-что-то щёлкает и 0 реакции вентилятора.Есть мысли на этот счёт?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а взагалі то вентилятор вмикається ,хоч коли ?  Зніми дві клеми з датчику ( що на радіаторі ) ,та замкни їх між собою - при увімкненому  ключу запалювання, він повинен крутитись ... якщо ні - шукати причину !

Не шуткуй з перегрівом ,бо потім головку блока "поведе" (покоробить)  або з'являтся тріщіни у ній - а це дорогий ремонт  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а взагалі то вентилятор вмикається ,хоч коли ?  Зніми дві клеми з датчику ( що на радіаторі ) ,та замкни їх між собою - при увімкненому  ключу запалювання, він повинен крутитись ... якщо ні - шукати причину !

Не шуткуй з перегрівом ,бо потім головку блока "поведе" (покоробить)  або з'являтся тріщіни у ній - а це дорогий ремонт  :good:

Ну у меня он автоматически включается на 80-90гр(по словам прошлого владельца),а есть ещё и специальная кнопка принудительного включения-включай когда хош.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

щелкает у тебя реле а смотреть надо сам ветилятор вернее его двигатель. где-то обрыв. присмотри провода идущие к нему. масса есть? вентилятор ВАЗовский? там в трубке виниловой провода от двигателя идут. подай на них напрямую от аккумулятора, если работает то смотри реле и провода к нему. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Короче сегодня поколдовали над ним и выяснилось что причина в блоке предохранителей(контакты под установку предохранителей окислились).Там по ходу весь блок менять надо,потому что прошлые хозяева его угандошили(всё монетками подпёрто итд).Вопрос:подходит ли на 2141 ЧЯ от другой тачки,потому что я ездил на Перова-нигде не продаётся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На Лепсе продаётся универсальный блок на 12 предохранителей.Цена вопроса 70 гривен.Недавно узнавал...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да кстати у друга есть блок от таз2107, правда не знаю подходит-ли он на 2141...Если подходит (спроси у кого-то), то могу у него спросить...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Если не найдешь замену то не бойся вскрыть родной.Это тазовские на плате , а наш тупо на грубых паремычках. Я свой разобрал, почистил,собрал и уже как четвертый год никаких проблем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...