Перейти до вмісту

408 Цвет морской волны,часть вторая.


restavrator

Recommended Posts

Думаю будет логично открыть новую тему по машине в связи со сменой владельца.

Начало истории сего авто тут http://moskvich.net/index.php/topic,10132.0.html

А теперь продолжим.

После покупки были проведены следующие работы- заменены торм. шланги,перебраны/заменены цилиндрики.Машина начала тормозить! Исправлены все глюки в проводке-дворники,печка,повороты,сигнал. Отмыты вековые наросты грязи,подкрашен кузов ,примерно в цвет,чтобы не портился и прилично выглядел до перекраски.

Что еще сказать,машинка бегает хорошо. Постепенно будем устранять остальные недоработки.

На повестке дня- лопнувшая ось верхнего рычага,привести в чувство аммортизаторы, подшить разошедшиеся по швам сидения.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Оляля :D

Знакомая машинка :beer:

Хороший Космич и хозяин нече так пацан будет :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так получается ты его выкупил?

Не я,а мой сводный брат.Он вместе с нами работает. По сути и Лёне я эту машину нашел,и в этой сделке без меня не обошлось.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Новости по машине: тотально перебраны тормоза,настроен двигатель,заменен диск сцепления,устранены мелкие косяки по электрике. Подкрашен кузов+сшиты разошедшиеся по швам родные сидения.Отмыт салон,отполирован хром,убраны клыки от 412.

Машика преобразилась! Эксплуатируется каждый день.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Паш как и чем полируешь хром?

Паста полировочная G3,либо полировочный круг+паста ГОИ. Все от конкретной детали зависит.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Кстати, я вот смотрел на задок 408-го и все думал откуда такие секси фонари у них стоят.  :D  Ответ пришел случайно с передачи о БМВ на первом авто:

post-59-1318779448,99_thumb.jpg

post-59-1318779453,62_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Такой Бимер у нас в Украине есть,недавно чувак его в Черновцах купил,у него ещё и торпеда почти один в один с 407,и принцып двигателя как в запорожце,на драйве этот бимер есть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хороший Москвич в хороших руках :cap:

похоже, у него все шансы дожить до времен, когда он будет оЧЧень дорогим раритетом :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Такой Бимер у нас в Украине есть,недавно чувак его в Черновцах купил,у него ещё и торпеда почти один в один с 407,и принцып двигателя как в запорожце,на драйве этот бимер есть

Чувак, это я. Сейчас востанавлива помаленьку в стоке. Вот хотелось бы и 408 прикупить, сейчас в поиске.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эх мне бы задние крылья на такой Москвич с вертикальными фарами найти, вот бы я наверное от радости станцевал. Случайно приобрел себе Иж 412 в таком вот корпусе 408. Машина 1967 года выпуска! Требует реставрации кузова. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Задние крылья на 408 найти можно! А ИЖик такой-редкость!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Такой Бимер у нас в Украине есть,недавно чувак его в Черновцах купил,у него ещё и торпеда почти один в один с 407,и принцып двигателя как в запорожце,на драйве этот бимер есть

Ссылочку на Драйв кинь!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Задние крылья на 408 найти можно! А ИЖик такой-редкость!

так и я о том же. Изначально я его покупал на запчасти. Хотел вытащить двигатель, ВАЗ-КПП с плитой вместе, и перекинуть себе  в мой 408. В общем хотел снять все что можно с него,  а остальное на чермет. Но когда увидел вживую и тем более когда  проехался на нем то решил что буду его реставрировать в оригинал. Только вот опыта в реставрации у меня ноль. Найти бы единомышлеников в Харькове. Вот фото Ижика http://radikal.ua/data/upload/4efc3/69fda/fe7a90f719.jpg http://radikal.ua/data/upload/04012/69fda/2613def742.jpg :claping:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Новости из мира Москвичей...Как некоторые знают машина в августе попала в аварию. Теперешний ее хозяин влип в дерево. Многие бы бросили его после такого,а в лучшем случае пустили бы на гайки.Но это ж не про нас. Заменили крыло,капот,кусок бампера,фартук и избавились от колхозной решетки (нет худа без добра).Машина снова в строю,и даже успела снятся в одном фильме в прошлую пятницу (название пока разглашать не могу).

В общем теперь он такой. В 2012 его ждет полный перекрас.

post-10360-0-49617000-1323772627_thumb.jpg

post-10360-0-13613000-1323772646_thumb.jpg

post-10360-0-93797500-1323772661_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Машина ... успела снятся в одном фильме в прошлую пятницу (название пока разглашать не могу).

Тайна дело серьезное...

но когда фильм выйдет давай выкладывай ссылочку на фильм.... интересно же!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тайна дело серьезное...

но когда фильм выйдет давай выкладывай ссылочку на фильм.... интересно же!

Фильм скорее все будет показан на Интере.Снимает Стар Медиа. Там вообще будет много разной ретро техники снято. Из нашего там не только Москвич снимался. Фильм о Анне Герман. (певица такая,не путать с Партией Регионов)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

В прошлые выходные ездили на Москвиче на природу,отличная машина для этого дела.Заодно и пофоткал не много.

post-10360-0-50672000-1336389052_thumb.jpg

post-10360-0-10320800-1336389067_thumb.jpg

post-10360-0-61605400-1336389092_thumb.jpg

post-10360-0-05493100-1336389112_thumb.jpg

post-10360-0-22475700-1336389125_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Прекрасная машина! :) Надо только номер спереди чуток подровнять и тогда будет практически идеал. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прекрасная машина! :) Надо только номер спереди чуток подровнять и тогда будет практически идеал. :)

Крепление нужно немного доработать..
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Машина отличная,после езды на нём было получено массу впечатлений! Больше всего мне понравилось то как он заводится - как часы!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...