Перейти до вмісту

408 Цвет морской волны в ясную погоду=)


Leonid

Recommended Posts

Привет всем, принимайте еще одного счастливого обладателя Мося;)

88cd9262b21b89bb-main.jpg88cd9262ce7a101f-main.jpg

88cd9262ce7a101f-main.jpg88cd8dee78edd28e-main.jpg

88cd8def039d1ea5-main.jpg88cd92630534f3ab-main.jpg

88cd8def4078ad06-main.jpg88cd8dee5a696e4b-main.jpg

пред история: Первая машина, на которую я смотрел и представлял себя за ее рулем, был 408 москвич 4-х фарный реэкспорт примерно в начале дувхтысячных годов. Отец моей подруги продавал его за 250 у.й. Я долгоходил и пускал слюньки, но за неимением прав я сомневался в том что целесообразно его покупа. Кстате из-за того москвича я научился пользоватся Фотошопом, я рисовал ему красивые диски и делал кучу эскизов, как бы я его покрасил. все они напоминали рассцветку Кадилака, с белым вытянутым пятном от переднего колесса. меня очень "возбуждали" задние фанари, потому-что они напоминали американца. и коробка за рулем не давала мне спокойно спать. но к сожалению по сложившимся обстоятельствам, меня переубедили купить эту машину, аргументируя это тем, что он не известно сколько простоял и врят ли заведется, ну и вообще зачем такой корч, который свое уже отжил. Спустя месяц, после моего охлаждения от этой идеии, егу купили колхозники. которые проковырявшись пол дня в авто, которое стояло не один год, завели его, сели и уехали.

Прошло много лет и я случайно втянулся в это ретро движение. Мой товарищ уже скидывал год назад обьявление об этом автомобиле. но к сожелению, а может судьбе больше известно кому что в этой жизни достанется, я проигнорировал обьяву и зибил! Поиск москвича был очень флегматичным и вообще поиском просмотр раз в пол года всех обьявлений в инете — назвать было сложно!

Куй пока горячо! Вот пару дней назад меня опять климануло или контузило, не знаю как это назвать но просто в голове появляется вава и ты не можешь уснуть, от того что бредишь идеей приобрести для душы какой-нибудь не дорогой автомобиль. Поиски длились два дня, просмотренно было 3 машины. Первая соседская, 412-й, прикольный, но изюма не нашел в нем! Второй я смотрел со своей второй половинкой и тот вариант тоже был очень мрачным, так как руки хозяина успели его трансформировать в "Тюнинг мерсквич"… да да, именно торчащий прицел месершмита очень торжественно виднелся на ТОРПЕДО, ибо с капота был бы за ночь удален коллекционерами значков, или алкашами. а вот третьему варианту повезло намного больше! он ждал меня целый год! Год не кто не осмелился заявить о том, что подарит машине шанс на вторую жизнь! Год, эта машина кашляла в одиноком гараже и ждала когда же распахнутся ворота и с нее снимут залежавшее на крыше одеяло. Ровно год москвич оттягивал роды, точнее рождение его второй раз. около пяти лет машина простояла в гороже на колодках не выездная и вот чудом и магическим стичением обстоятельств сегодня официально день рождения Москвича цвета моря в ясную погоду. Кто бы мог подумать, в далеком 1967-м году, что сумасшедший студент, при том айтишник 16 января 2011 года, безумно обрадуеться приобритением запылившегося но заметьте в родной краске москвича. Во всем прочитанном, передал часть эмоций и переживаний, которые сегодня утром расперали меня на части.

На данном этапе мой мось:

-Помыт! (от 10-ти летнего слоя гаражной пылюки)

-замена текущей помпы.

-запаян радиатор, верхний патрубок тек.

-установлена в блоке пробка, вместо которой был винный корок и пружина, что его поддерживала.

-прокачаны тормоза (была старая тормозуха с кучей грязи и дерьма)

-настроен карбюлятор

-замена высоковольтных проводов. (с авто ГАЗ 53)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:claping: Класный апаратец! Респект!

А почему приборка не родная?  ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

красавец!

только больное место всех 408 - пластик на торпеде выдает возраст

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

красавец!

только больное место всех 408 - пластик на торпеде выдает возраст

Да пластику "Ж" уже понял, что это проблема очень распространенная.. пластик исчецца! если у кого есть живой, дайте хоть пощюпать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Машинка внешне класс! Кстати на этом апарате должна быть приборка как на фото, но спидометр проградуирован до 140. Такие приборки (как на фото) ставили на 408 и 412 АЗЛК с 69 по 74 (75)г. В идеале я б посоветовал поискать рабочую приборку до 140.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ААААа ищо один 408!Красавчик!Машинка супер!

ПЫ.СЫ фоты случайно делались не на святошино???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отличная мaшина :good:

работы потребуется не мало для приведения в оригинальное состояние....

Удачи!

А хрома - почти как на моем :blush::good:  да же местaми больше.... :D

:hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Леонид,ну наконец то!

Вот он тот Москвич моего другана о котором я упоминал! Фоты на Святошино и делались.

Машина долго стояла без движения,на данный момент завели,привели в порядок все системы двигателя,тормоза и прочее. Осталось "найти " зарядку и заставить работать моторчик печки. И можно ездить. Хотя я то на нем уже катался.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Леонид,ну наконец то!

Вот он тот Москвич моего другана о котором я упоминал! Фоты на Святошино и делались.

Машина долго стояла без движения,на данный момент завели,привели в порядок все системы двигателя,тормоза и прочее. Осталось "найти " зарядку и заставить работать моторчик печки. И можно ездить. Хотя я то на нем уже катался.

ахахаха я думал у меня уже галюны начались :blush: уже в кажной фоте святошино вижу......
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Красивый очень :) , сразу будет выделятся своим хромом, на улицах среди пластикового ширпотреба.

Почему то вспоминаю фильм "Бриллиантовая рука" .

          Фоток побольше показывай плиз.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поздравляю с приобретением :claping:

зачотный мось :good:

спасибище приятно!

Машинка внешне класс! Кстати на этом апарате должна быть приборка как на фото, но спидометр проградуирован до 140. Такие приборки (как на фото) ставили на 408 и 412 АЗЛК с 69 по 74 (75)г. В идеале я б посоветовал поискать рабочую приборку до 140.

спасибо, будем искать, эту я нужно подремонитировать ,может кому заменяю..

мафинка просто супер :good: .автору тексту :claping: !!!!

приятно спасибо :russian:

маленький кадилак в руской шкуре )) :good:

это точно, еще меня прет кулиса за рулём :shampyn:

Отличная мошина :good:

работы потребкется не мало для приведения в оригинальное состояние....

Удачи!

А хрома - почти как на моем :):good:  да же местми больше.... :claping:

:hi:

спасибо буду стараться!!

Леонид,ну наконец то!

Вот он тот Москвич моего другана о котором я упоминал! Фоты на Святошино и делались.

Машина долго стояла без движения,на данный момент завели,привели в порядок все системы двигателя,тормоза и прочее. Осталось "найти " зарядку и заставить работать моторчик печки. И можно ездить. Хотя я то на нем уже катался.

ахахаха я думал у меня уже галюны начались :D уже в кажной фоте святошино вижу......

да машина у Паши, набинраеться хорошей ауры набираеться!

Если не секрет, от чего противотуманки?

вроде бы от Пазика.. но точно не известно..

Красивый очень :good: , сразу будет выделятся своим хромом, на улицах среди пластикового ширпотреба.

Почему то вспоминаю фильм "Бриллиантовая рука" .

          Фоток побольше показывай плиз.

прямо в яблочко.. он действительно прошлой эпохой попахивает :fool: фото будут..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дааа, машинка просто классс...  :azlk: Тоже мечтаю о 408... :azlk: Кстати на хром накладке капота синяя краска.. Это наводит на мысль что его красили или только капот перекрашивали. Что скажет по этому поводу  хозяин?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хороша машинка, а как там себя сидушки под чехлами чувствуют?

так себе.. разошлись по швам нужно сшивать, но если эту процедуру проделать.. будет нечёшно..

Дааа, машинка просто классс...  :help: Тоже мечтаю о 408... :help: Кстати на хром накладке капота синяя краска.. Это наводит на мысль что его красили или только капот перекрашивали. Что скажет по этому поводу  хозяин?

да частично в некоторых местах подкрашивался, но со слов хозяйки.. родной красской которая шла в комплекте с ним с завода..

я хочу отчистить нижнюю часть, с виду она целая..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

У машины произошла смена владельца. Теперь он "приписан" к нашей мастерской,а именно нашему коллеге Владу. Сам он по форумам не сидит,поэтому так сказать -Я за него!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...