Перейти до вмісту

При повороте направо скрип...


Recommended Posts

Помогите советом - на маленькой скорости при повороте направо противный скрип в правой передней части авто, что это может быть.

И еще - если заходишь в поворот на 3 скорости, то какой-то стук еле слышный и глуховатый спереди - что нужно поменять???

Спасибо за ответы!!! :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А скрипеть - могут колодки подклинивать. А вообще мы не экстрасенсы)  :D

Запиши чтоли звук,чтобы было понятно о каком речь идёт

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я себе слабо представляю записывание звука скрипа... если писать на телефон, то скрипа не слышно будет, а высокоточного оборудования по записи звуков у меня нет...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вот и у меня такое есть.  Машина только после капиталки, прошла только 600 км. Вчера такой звук слышал. Я стартовал от левой обочины и начал разворачиваться вправо, стиль разворота можно назвать агрессивным(на повышенной скорости), и было слышно не понятное торохтение... Тр-р-р-р-р-р-р-р-р... Пропал как нагрузка на левое переднее колесо уменьшилась. Также слышал и в прошлую пятницу, когда на клубную встречу ехал. Поворачивал влево на парковку, скорость приблизительно та же. Звук такой же был. Визуальный осмотр на яме ничего не показал. Все стоит новое, резина не затирает. Сам не могу понять что может быть это.  Какие еще есть мысли?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

было слышно не понятное торохтение... Тр-р-р-р-р-р-р-р-р... Пропал как нагрузка на левое переднее колесо уменьшилась.

Вот именно об этом я и говорю...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Теперь надо думать. Шаровые не могут это делать. У меня феноксы новые стоят.

alex_azlk предполагал что колодки... С какой радости они будут заклинивать? При прямолинейном движении не клинят, а в повороте клинят. Суппорта с колодками у меня тоже новые.

У меня есть специальные пружинные скобки, вставляются в суппорт чтоб убрать торохтение колодок об диск.  Попробую их вставить и проверю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фенокс не показатель) Если бы СССР - тогда весомый аргумент.

у меня ремпомплект ГТЦ фенокс проходил... 2 дня

:D

А насчёт колодок - у меня по разному. Бывают скрипят и на прямой,и в поворотах. а бывает нет. Подклинивают.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ой не надо, в гтц бери самару. У меня такие шаровые с 2007го гдето, пробег не громадный. но тысяч за 10 если не больше. При этом я заметь, подвеска по назначению(на полицейских торможу редко и в ямы прыгаю.) То все не гуд, а звук на колодки похож? Может подшипник ступичный шалит?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты не сравнивай ремкомплекты ГТЦ и шаровые. Шаровые фенокс ходят очень хорошо если не подделка. У меня на втором мосике с правой стороны  нижняя шаровая фенокс больше 20 тыс прошла и еще огонь.  В моем случае опоры оригинальные, с выбитой датой производства, с паспортами в которых штамп ОТК стоит и гарантийным талоном.

Подшипники новые, МастерСпорт вроде.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Надо все это слышать, мне честно, слушать писк своих колодок за все 22года с хвостиком не доводилось. Что там такого есть еще, стабилизатор, пружины, пальци. Но все это так маловероятно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну так кто еще может что то подсказать? Где светлые умы? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Из того что написали поглядим, но мне кажется не то...

Но спасибо за рассуждения и я надеюсь, что это не конец...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как говорится, хороший стук всегда вылезет наружу. А трапеция простая?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Помогите советом - на маленькой скорости при повороте направо противный скрип в правой передней части авто, что это может быть.

И еще - если заходишь в поворот на 3 скорости, то какой-то стук еле слышный и глуховатый спереди - что нужно поменять???

Спасибо за ответы!!! :blush:

"Противный скрип" - может, самое простое - брызговик по асфальту? Или шина за что-то цепляется?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Резина так тереть не может, а брызговиков просто нет...

Здесь что-то наверное посерьезнее...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А может крепление просто слабло ? или не правильно (отрегулирована),затянута ступица :diablo: проблема может быть в нём ,и в смазке

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Колесо об подкрылок может терется, ну или при сильном крене пердние брызговики достают до земли, хвук в салоне просто жесть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Про скрип ничего не скажу, о стуке- при повороте на третьей скорость гасится довольно резко, при падении оборотов усиливается вибрация двигателя,-далее из моего опыта- была проблема, треснула подмоторная балка вокруг правой опоры двигателя, мотор просел вправо и при усилении вибрации доставал выпускным коллектором до болта крепления маятникового рычага; я поджал снизу двигатель и заварил полуавтоматом балку; чем чёрт не шутит, проверьте у себя зазор (на холостом ходу попробуйте засунуть пальчик-АККУРАТНО! -между коллектором и болтом маятника) , и прикиньте, не достанут ли они друг друга при усилении вибрации...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...