Перейти до вмісту

Система зажигания с датчиком детонации (АД 7+)


Recommended Posts

Я собираюсь себе поставить уже заказал во Львове. а следующей неделе должно быть. Поставлю отпишусь!

сколько оно нынче стоит?

Тоже интересно...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня он стоял, пришлось выкинуть. На датчик детонации не реагировал вообще, стучи по нему, не стучи - никаких изменений. На больших оборотах проявлялось явное запаздывание искрообразования. Двигатель больше 4000 не раскручивался. Стоило заменить АД на обычный коммутатор - как пошептало. Двигатель стал крутиться, реагирует на педаль газа на любых оборотах. Сейчас АД у меня болтается под капотом как запасной коммутатор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

А Силыча ставить не пробовали?  http://silich.ru/aok.html  на сайте много интересного

Так все таки сколько и у кого купить AD-7?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А Силыча ставить не пробовали?  http://silich.ru/aok.html  на сайте много интересного

Так все таки сколько и у кого купить AD-7?

Пишут везде красиво ) мне вроде менее 400 грн обошелся ... уже не помню ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А Силыча ставить не пробовали?  http://silich.ru/aok.html  на сайте много интересного

Так все таки сколько и у кого купить AD-7?

Брал два раза проработали не больше 6месяцев!!!Скоро попробую AD-7+.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

кроме ад и силыча есть еще астро http://www.astro-penza.ru/com_962.aspx

езжу с ней более трех лет, правда на тавре

http://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=14850 типа атчод)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кроме ад и силыча есть еще астро http://www.astro-penza.ru/com_962.aspx

езжу с ней более трех лет, правда на тавре

http://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=14850 типа атчод)

на астро чота как-то говорят "вроде работает, а вроде и нет" (с)

причём достаточно многие.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

знаете ли скрипка тоже у одних поет, у других режет ухи) адешки тоже мерли, могу скинуть тему с таврофорума листов на 50 где они обсуждаются.

на астро есть гарантия, берите у проверенного продавца при условии поменять если что. я взял первую и она работает три года. кстати у астры датчик детонации подходит с любого инжекторного таза и стоит 20 грн в любом магазине, а на адешку дд только у продавца и стоит шо датчик шо сама адешка комос.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

знаете ли скрипка тоже у одних поет, у других режет ухи) адешки тоже мерли, могу скинуть тему с таврофорума листов на 50 где они обсуждаются.

на астро есть гарантия, берите у проверенного продавца при условии поменять если что. я взял первую и она работает три года. кстати у астры датчик детонации подходит с любого инжекторного таза и стоит 20 грн в любом магазине, а на адешку дд только у продавца и стоит шо датчик шо сама адешка комос.

дешёвый сыр где?

утверждать особо не буду, искать неохота. кто-то расковыривал схему Астро. Примитивная она вродь.

хотя могу и ошибаться... я ими интересовался когда только появились, а это давненько было....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  Maskal - Что значит 6 месяцев?

Работал хорошо.Подумал что брак .Взял другой,тоже проработал не долго.Да первый перестал с утра запускать.Второй еще раз попробую,скоро соберу масик после аварии.Посторонних шумов и стуков в двигателе нет.С электрикой все впорядке:причину выхода из строя не знаю.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня стоят АД -3 и АД - 5.

АД - 3, когда пользовался бензином - радовал, действительно убирал детонацию.

АД-5 не понравился, есть провал, и не дает истиного рывка при моих моторах.

Щас на газу они бесполезны - стоят обычные винницкие комутаторы на 7.5 ампера.

АД-шки висят как запасные коммутаторы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дешёвый сыр где?

утверждать особо не буду, искать неохота. кто-то расковыривал схему Астро. Примитивная она вродь.

хотя могу и ошибаться... я ими интересовался когда только появились, а это давненько было....

дело ваше, что хотите то и ставьте. я высказал свое мнение основанное на личном опыте, а то что ктото чтото расковыривал мне лично неинтересно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Брал АД7+ полтора года назад за 480 грн .. сколько оно сча стоит незнаю ... но у меня притензий нету ... на бензине детонации нету на газу и едет прилично и заводится с пол тыка зимой и летом ... тут как и веде .. как повезет ...  :beer:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

А если у меня уже стоит БСЗ то дял установки ДД мне нужно купить комутатор от АД7+и сам датчик с косой? трамблёр ведь ненужно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когда-то сохранял себе,правда давно -г.Донецк: Игорь Владимирович

Телефоны:

(+385-04)-74-82-91

E-Mail:

oktan_ad@mail.ru

г.Киев: Александр

Телефоны:

(+380-67)-209-0334 моб.

(+380-44)-592-7077

E-Mail:

srs55@mail.ru

г.Львов: Андрей

Телефоны:

(+380-67)-7334294

E-Mail:

ahapa@lohika.lviv.ua

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот мой диалог с одним из вышеперечисленым мэйлом

Здравствуйте, можно ли ещё преобрести

Ваш AD

двигатель УЗАМ 1.8 карбюратор, бензин

БСЗ.

какой AD мне нужен?

у меня уже стоит БСЗ

и сколько это будет стоить?

__________________________________________________________________________________

Сейчас производятся две модели:

1 AD7+ - ставится вместо стандартного вазовского коммутатора Цена 480 грн

2 AD7 - ставится между коммутатором и датчиком Холла(проводку резать не надо ) Цена 380 грн

В обеих случаях есть две прошивки:

1. Бензин

2. Пропан

Гарантия на блок управления и датчик 1,5 года. Все в наличии г.Львов

Оплата - доставка:

1 Предоплата на счет в Приватбанке. Доставка Интайм, Автолюкс, Новая Почта, др. (Стоимость доставки по Украине ~10-14 для Интайма и 12-26 грн для Автолюкса)

2 Доставка Интаймом наложенным платежом(Оплата при получениии в офисе Интайма). Стоимость такой доставки по Украине ~ 30 грн

3 Доставка УкрПочтой наложенным платежом(Стоимость такой доставки ~40 грн)

4 Другой вариант

Если у вас датчик Холла то подойдут обе модели

Если магнитоиндукционний то AD7+ и кабель-переходник(40 грн)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

DAHAKA у меня AD7+ брал во Львове как ты и написал ... бери не пожалееш

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

У меня AD7+ стоит на УАЗе. Все отлично, но. Если ставлю зажигание по стробоскопу - идет детонация и на газу и тем более на бензине на всех режимах, даже на которых ее нет без датчика. приходится его позднить, градусов так на 10, и все равно на бензине остаются легкие стуки на высших передачах. Интересно, это черта этого коммутатора или мне так повезло? Как у вас на Москвичах, как выставляете зажигание?

ЗЫ Товарищ взял от "Силыча" датчик - говорит зажигание вообще не трогал - как было так и осталось, только детонация исчезла там где была.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

В паспорте на АД-7GD указано,что диапазон коррекции 0-22 градуса.То-есть при нормально отрегулированном угле по стробу если подать +12в на вывод АД (электроклапан),то метка должна уйти на максимальное опережение. Или как-то по другому проверять прошивку на газ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

У меня стоит AD7+GD на 2141-01 (на вазомоторе) брал во Львове прошлым летом за 480 гр. Работает отлично, нареканий нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У малого на Маскалике AD-7+ .Мне понравилось в отличии от силыч.Да брал во Львове.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...