Перейти до вмісту

ИЖ21251(КОМБИ) ДЦ.


AndroiD

Recommended Posts

"+" крепится к стартеру, не забудь к моторчику прилепить массу от кузова. Я сейчас тоже подготавливаю сменный двиг . Так его зашаманивание длится уже полтора месяца. Больше всего времени заняло чистка и подгонка деталей. Сегодня наконец-то отвез голову на работу и продул от абразива после после втуливания распредвала. А по вопросу цены и ее целесообразности я скажу так: если для себя родного - не жалей и не спеши. Если на продажу - не парься и такой возьмут.

так ты фото видел? все вроде правильно, да! значит что то с замком зажигания начудил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 185
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

а теперь касяки мои: что то напортачил с проводкой (коротит). Варианта касяка всего два, один не серьезный (я забыл куда крепится клемма от аккумулятора +, я думаю что к стартеру по логике на фото стрелка)

:cap:  ага туда

Я чет не понял, так туда или не туда? меня смаил смущает!!!

туда

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поэтому подсказывайте основы если что.

перепроверь метки, натяни цепь и затяни натяжитель.

всё остальное к фатальным разрушениям не приведёт если чо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поэтому подсказывайте основы если что.

перепроверь метки, натяни цепь и затяни натяжитель.

всё остальное к фатальным разрушениям не приведёт если чо.

это все сделано (метки совпадают, цепь натянул) Спасибо! :cap:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вот другой бок: когда снимал рулевое, снял замок зажигания и повесил аккуратно на проводах, а потом нечаянно зацепил и все провода отцепились, я читал книги но так нехрена и не понял, кроме того что 30 и 30\1 это +(черный провод), 16 - вообще не пределах, а дальше подсоединял ориентируясь на изгибы проводов :cap: . Если кто спец, и может увидеть по фото, пожалуйста, подскажите.

Да кстати я дальтоник ( желательно стрелочками нарисовать на моем фото)

меняй местами

a82117705bb1t.jpg

post-719-1318779354,57_thumb.png

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот наконец то я его собрал :00: (не какого тюнинга все стандарт, хотелось бы БСЗ и прямоток, но пока я финансово не тяну, может через месяц), осталось только регулеровка клапанов, прокачка тормозной системы, сцепления и регулировка зажигания. И есть еще проблемы но об этом позже лучше зацените :cap: Выглядит вроде хорошо но работать будит или нет еще не знаю :00: (честно говоря я очень волнуюсь перед первым стартом, вдруг гдето накосячил) Поэтому подсказывайте основы если что.

Ах да, еще по фотке вспомнил: система выхлопа еще не установлена.

там шлангочки епхх вроде не правильно подключены

523845c342a2t.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня такая же петрушка с замком зажигания была когда рулевое менял... тоже повесил на проводах и зацепился об них... так мне повезло, что я был не один и помогли разобраться очень быстро...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо большое bogdan что ты мне так разжевал по  поводу электрики (лучше чем в книге) и за ЕПХХ спасибо тоже, это уже второй раз я наоборот ставлю.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот наконец то я добазарился (все легко в переборке двигла и т.д) Короче собрал я двигло, а завести не могу и не могу даже понять что именно не так.

Карб я не разбирал поставил с рабочего двигла, катушку и трамплер, тоже. Клапана отрегулировал, зажигание виставил по книге с помощью лампочки, искра на свече есть. При старте вообще ноль(как будто вообще зажигание отсутствует) раза три был выхлоп, такой что чуть глушак не вылетел (но это при позднем зажигании) а когда отрегулировал по лампочке вообще не каких признаков жизни.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что тут скажешь, кроме банального - чудес не бывает...

и в твоем случае это то скорее ПЛЮС....

проверяй все спокойно и методично....

- топливо

- искра,не ошибся ли с порядком подключения В\в проводов, последовательностью работы цилиндров (может трамблер развернул на 180грд) искра то есть да вдруг не в том цилиндре где нужно....

- поршень в верхней точке... а вдруг это уже такт впуска а не ВМТ перед рабочим ходом... проверить просто - выкручиваешь свечу и 1-го цилиндра и затыкаешь отверстие пробкой (скомканая бумага и т.п.) крутишь ручкой - бумага с легким хлопком вылетает = ВМТ в конце такта сжатия должна совпасть метка на шкиве (или лчень близко) и можно выставлять по лампочке зажигание в 1-м цилиндре...

если пробка не вылетает это ВМТ в конце такта выпуска перед тактом "впуск топлива" и искра здесь не подается...

ДОЛОЖЕН завестись...

утро - вечера мудренее,  удачи!

:cap: 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот наконец то я добазарился (все легко в переборке двигла и т.д) Короче собрал я двигло, а завести не могу и не могу даже понять что именно не так.

Карб я не разбирал поставил с рабочего двигла, катушку и трамплер, тоже. Клапана отрегулировал, зажигание виставил по книге с помощью лампочки, искра на свече есть. При старте вообще ноль(как будто вообще зажигание отсутствует) раза три был выхлоп, такой что чуть глушак не вылетел (но это при позднем зажигании) а когда отрегулировал по лампочке вообще не каких признаков жизни.

а где ты обитаешь?

мож заехать в гости и напугать двигатель? :cap:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сново лампочка... А я ее ярый противник. Шкив на метку, бегунок глядит в 1 цилиндр. Крышку под это дело примерно выставляещь и когда один крут стартер, второй крутит трамблер. Налей еще топлива в карб, посмотри, что будет. Если все отрегулировано, должно завестись. Какой зазор в клапанах?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сново лампочка... А я ее ярый противник. Шкив на метку, бегунок глядит в 1 цилиндр. Крышку под это дело примерно выставляещь и когда один крут стартер, второй крутит трамблер.

конечно и твой вариант имеет право не жизнь....

но не стоит так категорично отрицать... лампочку или стробоскоп (что конечно дает большую точность при установке)

для предварительной установки момента все годится... кто к чему привык и имеет под рукой

а вот когда уже заведется - выставлять зажигание "под бензин", особенности мотора, менера езды и.....

:D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все правильно, это средние настройки, обеспечивающие приемлимую эксплуатацию авто.

Для точной настройки есть как минимум 4-я передача и тапка в пол.

Поменяй зазор в контактах ну скажем сделай 0.4, а потом 0.5

и посмотриш как по разному будет машина ездить, к сожалению если хочешь больше, то нужно будет поднастраивать. !

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что тут скажешь, кроме банального - чудес не бывает...

и в твоем случае это то скорее ПЛЮС....

проверяй все спокойно и методично....

- топливо

- искра,не ошибся ли с порядком подключения В\в проводов, последовательностью работы цилиндров (может трамблер развернул на 180грд) искра то есть да вдруг не в том цилиндре где нужно....

- поршень в верхней точке... а вдруг это уже такт впуска а не ВМТ перед рабочим ходом... проверить просто - выкручиваешь свечу и 1-го цилиндра и затыкаешь отверстие пробкой (скомканая бумага и т.п.) крутишь ручкой - бумага с легким хлопком вылетает = ВМТ в конце такта сжатия должна совпасть метка на шкиве (или лчень близко) и можно выставлять по лампочке зажигание в 1-м цилиндре...

если пробка не вылетает это ВМТ в конце такта выпуска перед тактом "впуск топлива" и искра здесь не подается...

ДОЛОЖЕН завестись...

утро - вечера мудренее,  удачи!

:new_russian:

Все выше перечисленное было проделано и нефига, я точно уверен что не чего не напортачил. Но когда он не заводился мне помог некий спец (чтоб его...) и почистил распред. зажиг. потом еще его потягали на стартере, нефига. На следующий день я проверил искру и ее уже не было короче почистили блин. Искать неполадки в зажигании я не хочу, тем более я хотел ставить БСЗ, решил купить и установить. Только огромный минус в том что БСЗ будит устанавливаться пока на не заводившемся двигателе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а где ты обитаешь?

мож заехать в гости и напугать двигатель? :new_russian:

Гараж находится на Евдохе (Буденовка)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сново лампочка... А я ее ярый противник. Шкив на метку, бегунок глядит в 1 цилиндр. Крышку под это дело примерно выставляещь и когда один крут стартер, второй крутит трамблер. Налей еще топлива в карб, посмотри, что будет. Если все отрегулировано, должно завестись. Какой зазор в клапанах?

Зазор 0,15, а что значит (бегунок глядит в 1 цилиндр) по моему при ВМТ, а метки вала и распредвала совпадают, бегунок распределителя должен смотреть на радиатор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там как бы две метки...  0,15 мало. Клапан просядет, я у себя 0,4 намерял после первичной обкатки, много но хз, чего так выставили.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там как бы две метки...  0,15 мало. Клапан просядет, я у себя 0,4 намерял после первичной обкатки, много но хз, чего так выставили.

чет в натуре ты загнул!!! максимум 0,17-впуск, 0,2-выпуск

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот ерунда, хочу купить БСЗ но не могу, уже настроился вложить 600гр. Пошел на Объединенный рынок там остался только АТ (китай), На покровском нашел только одного барыгу который мне предложил его за 800гр.( не факт что это то что я искал, я просто не смотрел может он мне Волгу втюхивал, я просто развернулся и пошел, а он мне говорил, типа дефицит, этот завод вообще теперь их не выпускает), а другой мне очень сильно хотел продать такой набор, только с волговским трамплером (он в 100 раз лучше и все его берут, и кто говорит что московские хорошие это бред, типа вот этот самый клас)

Так же был на сайте у АВТОШАРА там тоже нет.

Это список который я ищу:

> 1. бесконтактный трамблер москвичевский No.5406.3706 (НЕ ВОЛГА)

  > 2. электронный коммутатор 0529,3734

  > 3. Катушка зажигания для ваз 2108

  > 4. Набор высоковольтных проводов (силикон)

  > 5. Набор соединительных проводов для трамблера и коммутатора.

  > 6. мгновенная диагностика МД-1

Я еще не был на Ж\Д, если и там нет то буду брать китай.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://aukro.ua/sistema-zazhiganiya-moskvich-2141-2140-k-kt-5-pozicij-i1648886775.html

Система зажигания Москвич 2141 2140 комплект 5 позиций. Новый  вот тебе ссылочка... торговец из Запорожья, вообще то ничего особенного о нем сказать не могу... торгует на рынке... может у него есть сейчас в наличии БСЗ...  договаривайся и торгуйся самастоятельно... я там "не при делах"  но если нужна будет помощь - обращайся... попробую помочь...

где-то был у меня его телефон...

  :beer:

P\s вот еще ссылка - здесь на форуме...  "Продам комплект БСЗ. Новый"   

http://moskvich.net/index.php/topic,12201.0/topicseen.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я не знаю...

себе комплект по случаю на разборке покупал... я и не знал тогда что они разные бывают,

его при мне с М-ча сняли и я забрал...

а эти ссылки - только информация к размышлению.. я здесь советовать не в праве - каждый решает сам

:ninzya:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Трамблёр у него китайсский, АТишный и похоже,Волговский?

Это я так понял китай по второй ссылке, а по первой вроде то что я ищу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...