Перейти до вмісту

Маслонасос некачає маcла


ИЖ412ИЭ

Recommended Posts

Допоможіть розібратись. Після капіталки завів двигун а тиск 0-ль, зняв кришку клапанів і покрутив стартером 0-ль, відкрутив датчик тиску а він сухий (таке враження що він і нестояв там).

P.S. стоїть жиго фільтр.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тобі треба масло в насос залити,для цього треба відкрутити фільтр,і шприцьом через подаюшій отвір залиті масло в насос

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

попробую завтра. scoryc  російську я розумію, а пишу на ній дуже погано, а за пораду дякою.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тобі треба масло в насос залити,для цього треба відкрутити фільтр,і шприцьом через подаюшій отвір залиті масло в насос

Дякую за пораду, тепер качає добре і тиск є. :good:  :good:;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

сегодня замерил микрометром осевое(тоесть влево-вправо) биение шестерней маслонасоса

ведущая 0.2мм, ведомая 0.1мм. - Это допустимо?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проверь лучше зазор между зубьями шестере и между вершиной зуба и боковой поверхностью.

ЗЫ незнаю как насчет доверять тоти но ведь можно еще нормальное найти.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проверь лучше зазор между зубьями шестере и между вершиной зуба и боковой поверхностью.

ЗЫ незнаю как насчет доверять тоти но ведь можно еще нормальное найти.

На форуме есть моя темка про масляный насос с шестернями от газона,почитай,мож лучше так замутить :bye:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да шестеренки от газонов наверно уже и не найти, а вот качество там должно быть хорошим при СССР хорошо их делали.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вставлю и свои 5 копеек по этому поводу. Чтобы масляный насос начал закачивать масло в систему после ремонта двигателя или самого насоса, я, перед установкой шестерен в выточку нижней крышки, окунал шестерни в масло и обильно иаслом смазывал стенки корпуса-виточки маслонасоса. Ну и тщательно подбирал зазор между крышкой насоса и торцом шестерн прокладкой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я в новый фильтр заливаю масло, а потом его прикручиваю уже на место, при первой заводке снимаю в коммутатора клемку и прокручиваю стартером и закачивает от стартера лампочка тухнет - все готов к запуску.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...