Перейти до вмісту

николаевцы давайте здесь поболтаем очём либо


wano

Recommended Posts

стоит родной приёмник.так как хочу сохранить внешний вид максимально,кто ни будь может переделывал приёмник на FM волны?и ваще это реально?post-18126-0-37219800-1365965343_thumb.jpgpost-18126-0-56959300-1365965379_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

стоит родной приёмник.так как хочу сохранить внешний вид максимально,кто ни будь может переделывал приёмник на FM волны?и ваще это реально?

Не реально абсолютно. Только выбрасывать начинку и ставить другую. Ну или раскопать схему и использовать этот приемник как усилитель сигнала.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

выбросить начинку,и вставить другую-я подписываюсь.это кто то делал???всем привет.отдам в хорошие руки колпак(к сожалению один).

post-18126-0-72336400-1366041892_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

выбросить начинку,и вставить другую-я подписываюсь.это кто то делал???всем привет.отдам в хорошие руки колпак(к сожалению один).

У нас в городе - не слышал. На форуме один чел продавал приемник от 407-го с другой начинкой. Хорошо было сделано, но и цена - 400 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Попробуй на форуме дать объяву - может кто-то возьмется сделать или подскажет как

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

есть ваще в продаже конверторы такие - в него вставляешь провод антенны, а выход из него в свой приемник, и все работает. Ну еще питане 12В на него подать надо.

Вот что-то об этом,http://www.autoreview.ru/test_acs/conv_108/convert.htm.

Бывают в продаже на радиорынках и в прочих местах.

Если конечно в твоем старом приемнике УКВ есть, может не быть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

есть ваще в продаже конверторы такие - в него вставляешь провод антенны, а выход из него в свой приемник, и все работает. Ну еще питане 12В на него подать надо.

Вот что-то об этом,http://www.autoreview.ru/test_acs/conv_108/convert.htm.

Бывают в продаже на радиорынках и в прочих местах.

Если конечно в твоем старом приемнике УКВ есть, может не быть.

Я конечно извиняюсь, но здесь наблюдается подмена понятий. Конверторы смещают частоту сигнала, но тип приема-то не меняется. В советских приемниках частотной модуляции еще не было, так что работать не будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нужен УКВ диапазон,которого в данном случае нет

Не УКВ диапазон. Приемник должен работать по принципу частотной модуляции. К длине волны это не имеет отношения.

Амплиту́дная модуляция — вид модуляции, при которой изменяемым параметром несущего сигнала является его амплитуда. Частотная модуляция (ЧМ) — вид аналоговой модуляции, при котором информационный сигнал управляет частотой несущего колебания. По сравнению с амплитудной модуляцией здесь амплитуда остаётся постоянной.

Т.е. тут принципиальная разница в работе с приемом. Конвертор же просто меняет длину волны

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

к посту выше-в ссср была частотная модуляция.средние и длинные волны-амплитудная модуляция,укв-частотная.по делу-в продаже есть готовые модули для сборки-сам приемник,темброблок и усилитель низкой частоты(мастер-кит,к примеру этим занимается,в нете можно их цены посмотреть)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

к посту выше-в ссср была частотная модуляция.средние и длинные волны-амплитудная модуляция,укв-частотная.по делу-в продаже есть готовые модули для сборки-сам приемник,темброблок и усилитель низкой частоты(мастер-кит,к примеру этим занимается,в нете можно их цены посмотреть)

Т.е. фактически замена содержимого приемника. Даже резисторы настройки нужно менять.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В этом приёмнике нет укв диапазона, а если бы был, то конвертер решил бы проблему, ничего не надо было бы менять. А так- только выбросить всю начинку из приёмника, купить тот же мастер китовский набор FM приёмника и собрать внутри вместе с усилителем нч.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

большое всем спасибо за отзыв.отнесу в телемастерскую на Южной,может там что то сделают.УКВ действительно там нет.всем привет :azlk:

да,и ещё.по поводу передних сайленблоков.кто что ставит?склоняюсь к полиуретану.что посоветуете?спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ищу приёмник с укв,может кому не нужен-приму в дар.советов по поводу сайлентблоков не дождался-всё таки решил ставить с нивы.не пойму чем они лучше?цена комплекта-460гр.верхние шаровые(по крайней мере справа)отличные-оставляю родные.

трапеция вроде с волго пальцами,как она ходит?в месяц наезжаю примерно аж 150км.думаю ходовки хватит на одну пятилетку точно :azlk: .всем привет.за выходные планирую всё поменять и на развал.резина уже ждёт.

post-18126-0-03824000-1366400649_thumb.jpg

post-18126-0-83882500-1366400706_thumb.jpg

post-18126-0-39413000-1366400737_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет трапецыя на волго пальцах слышал только положительные отзывы самому пока еще не довелось провести ходовые испытания, но довилось попасть на гавно вобщем суть в чем взял трапецыю на Кирова, когда начал ее обтягивать не один палец нормально не обтянул везде посрывал резьбы при этом не прилагая ни какого усилия кода начал смотреть то понял что метал мягкий (вообще как пластелин) так что смотри ставь ее по быстрому чтобы потом мог если что отнести и поменять.Удачи)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В нивский сайлентах резинка тоньше и длиннее, больше живет. Ну представь, если в нива поперек пахоты *ерачит и сайленты там живт долго, то для москвича это ваще гуд. Я нанивскихне не так переделанных долго ездил.

волготрапеция тоже гуд, но попадается говно, скорей всего у тебя оно и есть, надо полностью менять шарниры, включая стаканы, пальцы, пробочки - все. Проверь, скорее всего из пластилина делано, как Вано писал, у мену такое было, я несколько раз уже писал про это.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

понял,спасибо.вот начал сегодня ремонт,завтра закончу.что обнаружилось при замене сайленблоков верхних рычагов-они поменены местами(левый-справа,правый-слева)я такого ещё не видел!!!.да и радио мне угрели,буду теперь искать инвертор..в общем фото.

post-18126-0-85286800-1366480662_thumb.jpg

post-18126-0-02347700-1366480721_thumb.jpg

post-18126-0-56848300-1366480755_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сделал сегодня развал схождение,вроде всё нормально.делал возле ЭКО маркета.оказалось что я трапецию не так поставил.моё радио с укв-не рабочее,так что вопрос актуален-может кто подкинет.всем привет.

post-18126-0-77563800-1366568167_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

всем привет

Мужики подскажите где унас занимаются ремонтом бензобаков.

в смысле запаять?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо Серега был на выходных но поздно. Поеду на следующих еще раз.

sasha090581 нет не паять надо коечто слепить что пока не скажу заплюют когда выйдет в гараже отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я себе стакан вваривал в бак но сам -там либо меня непоняли либо они космонавты . Загнул цену 3.14 зде ц .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...