Перейти до вмісту

николаевцы давайте здесь поболтаем очём либо


wano

Recommended Posts

Если нада по весне много пепла на огород,топи орехом и тополем-быстро перегорают

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

NEPTUN

Не, мне нужно максимум тепла за минимальные деньги, да и чтоб пореже подходить к котлу.

Что тополь сгорает быстро я слышал, а вот про орех такого не знал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тут прочитал про Платан...ептель какой из него шпон красивенный офигеть! как его в топку рука подымется...не знаю

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что тополь сгорает быстро я слышал, а вот про орех такого не знал

 

Правило простое, чем дерево дольше растет, тем оно дольше горит... Орех тополь растет быстро, и плотность в нем никакая в сравнении с дубом, отсюда и кпд

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так ведь и орех красивый в деревянных изделиях :)

Но вот жить с платаном растущим — издевательство. У нас центр города им засажен, под работой машина всё время под платанами стояла — эта гадость сыпется круглый год какой-нибудь хренью, которой крайне неприятно дышать. Салонный фильтр пылесосил чуть ли не каждую неделю, и всё равно везде проникало. Кошмарное растение.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если будет попадаться сухостой из вербы бери-жарит по сумашедшему,но быстро горит


У ореха структура древесины не такая красивая,а цвет хорош

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В наших краях есть только акацыя на топку, и самое оправданое топить отопительную печь,кпд самое большое.ну дрова я себе кубов15 набрал,но у меня есть газель и пила.а покупать нет смысла-по деньгам что газом топить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так газом по 7,20, по моим прикидкам, минимум в двое дороже, чем покупными дровами греться

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 и самое оправданое топить отопительную печь,кпд самое большое.

а как же котел пиролизный? У меня смалит аж гай шумыть :ok:  на одной загрузке "плохих" дров 10-12ч

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так газом по 7,20, по моим прикидкам, минимум в двое дороже, чем покупными дровами греться

по 350 гривен непиленых, и по 850 за куб пиленых как то не радует.

 

Полевые лесополосы к следуючему лету не доживут

там где я был-выпилили самые толстые-сырые, и побросали кроны от них,еще в том году, я только за етими варварами по подбирал. а так да скоро как тундра будет,степь да степь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а как же котел пиролизный?

Самодельный?

А какую автоматику и вентилятор применяешь? Просто я сейчас озадачен этой проблемой

 

Полевые лесополосы к следуючему лету не доживут

К сожалению наши правители об этом не думают абсолютно. Тарифная политика ведёт нас к утопии. Возникает чувство, что намеренно разрушают всё. А ведь росли эти лесополосы кучу десятков лет. Ещё мои дед с бабой высаживали (под надзором тогдашних беспредельщиков у власти). А не будет лесополос — пойдут суховеи по нашей степи и будет мизерная урожайность...

У нас, почему-то вообще бардак с ценами на энергоресурсы. Просчитывал газ, уголь, брикеты, дрова. Почему-то дрова оказались дешевле всего.

 

по 350 гривен непиленых, и по 850 за куб пиленых как то не радует.

Я таких цен ещё не видел. На оликсе по 650 уже даже рубленные.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

там и видел по 35о не рубленые-2х метровые, и по 850 готовые,а это очень дорого,скажу более-лесополосы уже пилят очень активно.Пипец нам подкрадывается-даже зеленку гады пилят,хотя 3 года назад я пилил сушняк,и его было очень много, и его нужно было убирать-чтоб молодняк рос.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а как же котел пиролизный? У меня смалит аж гай шумыть :ok:  на одной загрузке "плохих" дров 10-12ч

 

слух, а смолой обрастает он у тебя?

или там на этот случай есть якась идея?

 

Если будет попадаться сухостой из вербы бери-жарит по сумашедшему,но быстро горит

У ореха структура древесины не такая красивая,а цвет хорош

у ореха пепел не просыпается сквозь колосники. за счёт этого он тлеет долго. я эту фигню ещё по гаражной буржуйке заметил. пришлось крючёк изобретать чтоб помогать просыпаться пеплу вниз.

а КЧМ на орехе горит 8-12 часов. (при условнии что на верху ничо не застрянет и всё упадёт на колосники.)

температура теплоносителя при этом 35-40градусов. если сильнее топить, то надо открывать поддувало, и там уже как настроишь. может и за час все высвистеть.

но всё-равно муторное это дело обычные котлы топить.

в идеале надо ставить термоаккумулятор. чтоб котёл раз в сутки-двое прокочегарил как следует, а там оно уже само работает как работает. но цены на них космические....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

слух, а смолой обрастает он у тебя?

или там на этот случай есть якась идея?

В пиролизнках всё сгорает, если вышел на режим. В них даже пластик и резину утилизируют. Выхлоп прозрачный, когда он вышел на режим.

 

 

в идеале надо ставить термоаккумулятор. чтоб котёл раз в сутки-двое прокочегарил как следует, а там оно уже само работает как работает. но цены на них космические....

Теплоаккумулятор кучу места к тому же занимает. Это же больше кубометра нужно на домик. Уж лучше тогда пиролизник вмуровывать в печь дома, и тогда теплоаккумулятором будут камни печи/дома

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Самодельный?

А какую автоматику и вентилятор применяешь? Просто я сейчас озадачен этой проблемой

конечно самодельный. Автоматика польская "ТЭЧ -24", вентилятор германия "ВПА 120"

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

NEPTUN

У меня? Алюминий, с терморегуляторами, двутрубная система на металлопластике

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

NEPTUN

У меня? Алюминий, с терморегуляторами, двутрубная система на металлопластике

 

А стены из чего и потолок как сделан?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, стены не отличаются теплозащитой. Первый этаж кирпич/крымский камень, второй кирпич/пенобетон, потолок — ж/б плита, керамзит, стяжка, крыша шифер/сквозняк. Но при таких тарифах энергоносителя мне нужно в разы менять его стоимость, иначе все буквально деньги уйдут только за газ, а утепление стен не даст больше 20% эффекта. Другие способы энергоэффективности я давно применил

Змінено користувачем OGON
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

попробуй в одной из комнат все стены и потолок зашить 8мм OSB листом стыки листов промаж силиконом, результат тебя обрадует.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

NEPTUN

Я пробовал зашивать гипсокартоном, даже подкладывал фольгу под него

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ogon.рад тебя слышать и на москвич клубе тоже, когда то я тут часто бывал.,до нубира клуба.Москвич клуб для общения поактивнее будет. У нас дрова на обьездной возле моста продают пиленные почем незнаю,в прошлом году по 400 было. Сам котел все хочу пиролизный сварить да никак руки и средства не дойдут, 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

stislav

Люблю авто :) Это для меня дополнительная степень свободы. Правда, в силу обстоятельств временно недоступна и я как зверь в клетке. Но всё пройдёт, а я пока наберусь знаний :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...