Перейти до вмісту

Мой первый и настоящий автомобиль "АЗЛК 2140."Желтый Профи"


kindep533

Recommended Posts

Привет всем !!! Прошло некоторые время и я все таки решил создать гараж своему "масику"

  Теперь немного о нем ;)  Родился он 1982 года , с двигателем 1,5 и стех пор начал свой нелегкий путь !!! в коком то году :

  Автомобиль приобрел мой дед для него это единствений автомобиль который  он пилотировав  на правах владельца ..... дед сам по себе бил мотористом  в сельхозе  и гаечный ключ держал регулярно))) и от наконец появился на  свет Я  подрос до годиков 2 и сходу к автомобилю все свое детство я  крутился у автомобиля )))) помню в детстве я все время спрашивал у  бабушки сколько времени чтоб выйти навстречу деду который будет ехать из  работы и вмести с ним приехать дамой на автомобиле )))) Я никогда не  терял возможности проехаться из дедом , но шло время и мне хотелось  занять место водителя . Но сколько я не старался не доставал до педалей    и от наконец я вырос , и в лет 12 вижу дорогу доставая до педалей но  перед тем как поехать на свою первую самостоятельную поездку я пообещал  помочь, что именно я не помню но факт тот что  машина стояла на передаче  на довольно крутом горбе передом вверх , и от я малой сажусь в машину  со стороны пассажира с переду , а дед в это время где то отошел , я не  задумываясь перелажу с места на место  водителя и зацепляю ногою коробку  передач , машина начинает котиться задом , я конечна перепугался смотрю  в окно, а там дед бежит и кречит жми среднюю педаль ,а машина набрала  хорошего маху, я перепугу  выжимаю две педали не задумываясь какая из  них средняя , смотрю в окно а дед побежал далее  :D .

  Тогда я не поездил, но ми с дедом часто вспоминали этот случай и смеялись ..... :D

  НО как в любой истории станется что то не совсем хорошее  :fool:

  Дед бил хорошем водителем и ездил до последнего автомобиль слушался его  идеально, но в деда били проблеми с сердцем и как то раз от отключился  за рулем ...в последствии чего врезался в колодец через что вмятина на  капоте(((((

  Через некоторое время дед попал в больницу несколько раз с проблемами сердца и его не стало ....

  и так автомобиль попал ко мне ...

  я сдал на права и на 19 день рождения выехал на своем и дедовом автомобиле !!!

 

  Дед очень хорошо относился к авто и потому все на нем заводское впритык к салонным чехлам !!!

  но я по своей глупости им мало интересовался бил занят учебой, спортом и прочими молодежными делами !!

 

  В опшчем после года стоянки я все таки с енной попытки завел родного !!!не имея никакого технччнего умения, только благодаря вашему форуму за что [glow=red,2,300]ВАМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!![/glow]

  :bye: как  Ви понимаете состояние всея автомобиля не совсем но осень я на нем  проезди и решил что нужно дать автомобилю вторую жизнь !!

post-1849-1318778118,54_thumb.jpg

post-1849-1318778118,81_thumb.jpg

post-1849-1318778118,94_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 99
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Блин, читал и как будто всё детство перед глазами прошло :D очень рад что напомнил....а такиё же времена тогда были незабываемыё :bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На сегодняшний день у меня на рисовался  некий кошторис расходов на будущие !!))))

и так начнем операцию по вдыханию 2 жизни в автомобиль !!

До сих пор я поменял стартер, свечи, релейку на свет , розберал карб, крутил трамплер .как для новичка  в технике считаю нормальным.

Планирую по возможности провести  следующие работы :

1.Грунтовка и покраска корпуса в желытий блестящий цвет.

2. Установить ГБО.

3. Диски и Резина .

4. Тонировка окон.

5. Електообогрев заднего стекла .

6.Установка боковых зеркал.

7.Сигнализация.

8.Соорудить бамперок прикольный. 

. ну и конечно магнитола по новее

Я знаю фантазии у меня хватает , но притом что все мои родные и знакомые говорят что это не стоит тег денег и что луче купить новый автомобиль чем возится с этим Я же заявляю луче  бить одним с тысячи москвичеводов чем одним среди миллиона других лоликов которие ничего не стоят.....

[glow=red,2,300]Народ сразу попрошу может кто может помогите советом , а кто может делом .[/glow]

вот немного фото !!!

post-1849-1318778119,22_thumb.jpg

post-1849-1318778119,47_thumb.jpg

post-1849-1318778119,53_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Душевная история.

  Внешний вид лучше не трогать, оставь в стоке, другие бампера не к лицу. ГБО ставь если собираешся много ездить.

Хороший Москвич :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1.Грунтовка и покраска корпуса ......

2. Установить ГБО.

3. Диски и Резина .

4. Тонировка окон.

5. Електообогрев заднего стекла .

6.Установка боковых зеркал.

7.Сигнализация.

8.Соорудить бамперок прикольный. 

. ну и конечно магнитола по новее

Трогательная история.... вот пусть память о дедушке и материализовывается в вашей с ним машине.

Выскажу свое мнение

п1.. дело полезное, если бюджет позволяет делай, если нет - главное остановить коррозию если "вскочила", красату сделаешь когда сможешь....  и еще покраска процесс не быстрый нужно быть готовым "пешком походить" до завершения работ

п.2 нужно ли тебе ГБО... технически мотор УАЗМ не очень хорошо газ "кушает" - относительно невысокая СЖ и т.д. здесь на форуме много об этом пишут - почитай.... и будешь ли ты так много на нем ездить что бы затраты на установку,оформление в ГАИ окупились? не говоря о том что газ - вреден для здоровья, а от утечек почти нереально избавиться....

п.3 конечно можно ставить что нравится... главное понять что и зачем...

п.4 я на своем сделал..... кондеционера то нет :))

п.5 полезная штука... заднее стекло в Москвиче "склонно" запотеть.....

п.6 в сегодняшних условиях движения просто зеркала необходимы.... у тебя двери безфорточные - есть хорошие зеркала с встроенными повторителями поворотов, обогревом, регулировкой из салона... кажется Питер делает - не спеши поищи здесь на форуме... выбери...

п.7 no coment  :good:

п.8 а вот это делать я бы не советовал... не разрушай стиль автомобиля... он по своему уникален, стоит ли его "колхозить", но решать тебе...

магнитола...... :ghey::dance2:

главное в машине - безопасность... и все от чего она зависит... все проверь - тормоза, подвеску, световые приборы... она ведь долго стояла - мало ли что!

Удачи и натхнення

:hi:

P\S на фото 9 (где колесо) чего-то там не так....

и стоит как-то не ровно, верх во внутрь ушел и износ протектора - "ступенька" может просто ракурс на фото искажает? или в самом деле непорядок?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо!!! я согласен с тобой , но это лишь такой пристрелочный список !!!Авто у меня меньше года потому я не совсем правильно мыслю и допускаю много ошибок , потому и пришел сюда поучится у людей которые понимают больше меня !!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не смущайся, это не критика, а обмен мнениями....

в любом случае - твое право решать, что и как делать, разумеется до тех пор пока твоя машина не становится угрозой безопасности окружающих.....

а в остальном - хоть беленькие, хоть черненькие, желтенькие или пестренькие :)):ghey:) :dance2:)

лишь бы ХОЗЯИН доволен....

:good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посетил. Апарат хорошенький, приложишь руки и будет еще бегать и бегать :) удачи тебе в работе :ghey:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну че в неплохом состоянии кузов, капом мое мнение проще заменитьчем рыхтовать в том месте. если краска родная думаю проще взять пасту для снятия выгоревшой краски и натереть, заразом подобрать цвет и подкрасить капот и проблемные места.

ГБО штука хорошая, токо луче когда моторо под 92й бензин а не под 80й (разные поршня и разная степень сжатия) если думаеш машыну переоформлять то проще ставить ГБО перед переоформлением (там после установки на СТО дают справку с которой в течении 10 дней надо появица в МРЕО для регистрацыи, смотри внимательно бо ета справка действительна тока 10 дней), у меня стоит ГБО, хлопот конешно добавит но немного (периодичецки обслужывать редуктор, с пеной проверять нет ли где утечки, после заправки воняет газом, регулировать клапана надо чаще ну и машына чуток тупее, в багажнике менче места изза балона ну и конешно надо луче смотреть за пожарной безопасностью, также редуктор газовый берет на себя чуток тепла изза чего на газу печка чуть менче греет но разнеца небольшая) есть и хорошые стороны (найприятная ето при заправке денег менче тратиш, мотор работает мягче и ровнее, не цокотят пальцы при нагрузках, свечи не засыраюца, масло чище (конешно если мотор чистый)).

Диски если и ставить то уже на 14 и резину нормальную, там дальше выбор за тобой што тебе нравица.

бампер конешно мож и красиво но ето тоже дело вкуса, я сам ранче хотел поменять, но попал в небольшую аварию (догнал авео) родной бампер клыком чуток скрутило (ногой уперса сам выровнял) но ему заднюю часть где крепица бампер и замок багажника так согнуло што експерт сказал што нужна замена. Темболее в иномарках заметь там есть ешо типа металичецкого бампера который скрываеца пластиковым, а когда ты поставиш пластиковый то ты получиш токо внешний вид а безопасность будит што без бампера, вот и думай дальше сам чего ты хочеш сам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приветствую в гаражах 40-х!!!Очень понравился рассказ!В детстве у меня была подобная история, только у бати была хорошая привычка выворачивать колёса, и когда машина покатилась, то упёрлась задним колесом в трубу(дело бы на даче), но перепугался я тогда не на шутку :focus:

насчёт бампера согласен с jew_zp.ua (именно он стал моим вдохновителем делать сток :) ), тем более стоковых Москвичей в хорошем состоянии на дорогах всё меньше и меньше...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

kindep533, ты знаешь, Я как то с первого раза историю читать не стал , подумал много буков (о чем жалею)... Перечитал, душу наполнили разноплановые чувства, поскольку имею примерно такую же историю....Много  фактов было схожих, вот к примеру: "Когда батя собрал Газончик мне было 3, МТЗовский дизель там стоял, коробка с ЗИЛа карпо и много чего другого и самопальная будка, но дело не в том, в свои 5 лет(а именно столько мне тогда было) я четко знал где какая педаль, что ручник на Газончике отродясь не работал и многое другое. И вот как то светлим весенним утром Батя поставил машину на прогрев и отошел куда то(а Я в кабине был) а позади прямо по курсу стояла добротно свареня с трубы бисетка с виноградником... Ну и по закону жанра Авто покотилось, я перелетел на место водителя и с перепугу на ГАЗРНЕ детской ногой вижал тормоз впол. Машина была спасена а Я целый день катался на коленях и крутил руль=))) незабываемое детство. Вобще если чесно я с рождения рядом с машинами, Пепелац мне тоже от Деда досталс (очень любил Деда, и тяжело было решится что делать с машиной когда его не стало) но это уже был второй москвич в его руках, первым был 412й его Дед купил с завода=), потом купили мой Пепелац с первых рук (первый хозяин тоже машину получил с заводской стоянки) но все же я решил что Пепелац это мой долг перед Дедом, и он будет ездить, пока буду я в состоянии его содержать" Вобщем мой тебе совет- вмятый капот не ровняй и не выбрасуй, просто сними его и храни как память, а на его место поставь другой. Таких людей нельзя забывать, и пусть этот капот всегда будет памятко твоему Дедушке. :azlk:

Задел просто струны нужные своим расказом, вот я и разговорился.... Все, утихаю и убегаю, нужно на встречу собираться :blum:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да действительно єто очень хорошая идея так и сделаю!!! :blum:

Сегодня я понял одну важную вещь !

Москвичок как человек : с ним повязано много историй и ощущений , успехов и падений , даже характер у него свой (хочет  завестись заведется, а не хочет значит прийти нужно позже  :azlk: ) ни к чему менять его природу, по крайней мере сверху(сполера там , бампера , юбки ) это ни к чему все равно не приживется !!!!и я  :bye: бил чуть не сделал глупость !!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отличный Москвич :azlk: . Мне очень нравится. Сделай его с умом!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера фильм смотрел"Гоншики" есть здесть на форуме !!! так от там говорится нет поганых автомобилей есть поганые водители , а за пожелания спасибо Всем!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да действительно єто очень хорошая идея так и сделаю!!! :good:

Сегодня я понял одну важную вещь !

Москвичок как человек : с ним повязано много историй и ощущений , успехов и падений , даже характер у него свой (хочет  завестись заведется, а не хочет значит прийти нужно позже  :D ) ни к чему менять его природу, по крайней мере сверху(сполера там , бампера , юбки ) это ни к чему все равно не приживется !!!!и я  :fool: бил чуть не сделал глупость !!!

Есть одно НО, с Москвичом можна спорить в целях перевоспитания. И когда ты его воспитаешь, то он будет заводится тогда огда тебе нужно, ехать так как тебе нужно (а в экстренных ситуациях и больше чем может, дабы жизнь твою и свою спасти) Москвич- это незаменимый ДРУГ, и он может отказатся ехать только в двух случаях: 1) если его обидить (ремонтом плохим, неремонтом или небрежным отношением); 2)Если так нужно (ну вот реально, бывают такие моменты что Машина прдугадывает будущее и не заводится, дабы ты не влип в "каку").

А вобще, скаже тебе по секрету :good: душа у него СПОРТИВНАЯ и характер тоже :good: только я тебе об этом не говорил :D ато Он еще и сромный, по этому молчит об этом :hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В моем понятии Ралли капот - это тот капот лучи солнца которые отбиваются от капота не мешают водителю , через что он чаше всего бывает черного цвета со специфическими свойствами краски!!!

post-1849-1318778137,45_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...