Перейти до вмісту

Мой первый и настоящий автомобиль "АЗЛК 2140."Желтый Профи"


kindep533

Recommended Posts

Всем пРИвет :blush:

Нужна неотложная помощь !!! сегодня наконец более мение виставил карб но за очередним углом меня ждала новая запара !!!!!

виехал на дорогу проехал 800 метров небольшой уклон з небольшой скоростю все вроде нормально но вдруг даю более резвие обороти авто едет как ехало спустя 5сек слишен металический скрип авто глохнет не понял , слегка перепугался , осмотрел все ничего не видно проверил все жидкости снова все норм , завел проехал вроде все оК!! поставил простояла около пол часа завел проехал еще 300м слишен четкий металический писк как будто пас пробуксовует проверил натежение в норме но у мася резко тормозит двиг и глохнет пири прогазовке пропадает а на малих оборота пири вибрации четко слишен !! ночь на дворе нихера не видно постоял немного зевел скрипа нет но со временем поевляется даже если авто просо котиться с горба!!! да и с толкача не заводиться вообще не пихтит даже , чтоб завестись должен стать и крутнуть стартером тогда все нормально !!! при заведеном движке не могу определить откуда звук !!! мужики помогите !!! :help:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 99
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Так много всего написал, можно запутаться. Итак начались ходовые  :) испытания? Это совсем не то, что во дворе дергаться, на хх двиг обкатывать.

Давай по порядку, какой звук, какая частота повторения звука, при каких условиях происходит( холодный двиг, гарячий), приблизительно хоть откуда, есть ещё множество причин. Сопоставь их и сам найдешь ответ. Писк при движении? или  постоянно-когда стоит на хх крутить. При движении+ вибрация с писком, такое бывает когда крестовина кардана заклинит.

  Но почему глохнет?. За температурой ож следишь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Главное не паниковать- тогда все получится. А что с геной? заклинил подшипники?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

И от пришел тот момент когда обкатка двига закончилась , и пора менять масло выставит клапана !!!

Ну штоже к работе !!!  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О-о, обкатка закончилась? Так расскажи, что там случилось с геной, сцеплением и почему двиг вибрирует на высоких оборотах.

  Новый карб- это хорошо, когда есть на него ~800-900грн. двигло будет хорошо работать, расход уменьшиться. А может и нет. Вот недавно один друг забрал последний ДААЗ Солекс 21041, ещё по старой цене-700грн, под заказ из Луцка. Рассказывает что машина стала резвее, но расход( 9л\100км) немного увеличился по сравнению со старым карбом (К126).

  Моя машинку помнишь? тоже Солекс стоит. Расход 7.5-8л\100км. Двигатели разные бывают, водители тоже- в итоге расход топлива  разный. Подумай, может старый карб подшаманить можно- промывка, жиклёры, настройка всякое такое.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

почему вибрирует хрен его знает с геной все впоряде ето я от недоумения согрешил  :bud: сцепление притерлось и вроде как нормально  :D !! только тиск масла пропал почему а хрен его знает (((((( последнее время машину кидать начало когда двигатель прогрет может на днях масло прикупю та и до карбюраторщика одного прикачу в гости а то пиздец че творится на второй не газуя прогретый двиг розганяет с полностю закритим дроселем !!! а так по мелочах !! может где будеш видить карб толковый дай знать !!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

доброго времени суток !!! :blush:

у меня как всегда опять запара !!

кусок патрубка что от впускного колектора к вакуомному уселителю он отойшел немного я только вчера заметил :claping:

так от я уплотнил соидинение в результате чего когда завожу мося педаль тормоза вжимается в пол и через некоторое время отходит назад , но при нажатии остается там при етом машина тормозит , чтоби вернуть на исходную педаль нужно заглушить двигатель!!! че делать ??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

всем опять Привет  :( !!!!

Народ подскажите какой карб на 1,5л двигатель будет лудше установить так чтоб  расход удивил и ездовые качества остались ))) слышал "Солекс" стоит внимания !!  :cap:

Если не в падляк то напишите какой у вас стоит и какой росход !!! Спасибо !!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тут я тебе не помошник,карбы никогда не любил,по тому и переделал,и мося и жыгуля на инжектор,карб нормально никогда не получалось настроеть :dash1:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

солексы хорошие, только на вакуум для трампа нету штуцера в карбах СОлекс21041- они под мпсз щас штампуют. У меня такой карб. Вот на хх трусит прилично движок, когда вакуум для прерывателя подключен на единственный штуцер на карбе. Тот штуцер предназначен для отсасывания картерных газов,  когда двиг работает на хх. Его просто отключил, короче- забил на вакуумное опережение. Расход бенза окло 8л\100км, или газ 9л.

  Брать бу карб- это как в лотерею сыграть. Найти хороший можно, но время нужно. На базаре тоже полно всякого добра особенно из Китая, зато  новое и можно поменять если что не так.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да ти прав !! я тоже на 10 статеек наривался где говортися что найти Реальний Солекс ето 30% только !!я не спорю новый лудше чистить розбирать не нужно но что делать когда нет 1200 гр на новый (((((и не факт что он нормальный будет !!!Б/У мне кажется робочий реальней найти !!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сегодня приобрел себе карб 2107 качестава не очень но лудче чем мой старый !!!

сразу сездил к карбюраторщику приятнейший человек и мастер своего дела , настроил отлично я доволен результатом !!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Привет  :P)

Нуждаюсь в помощи квалфицированих людей !!!

Хочу ставить себе 5 ступку (полнорезовскую) б/у  тех кто ставил прошу прокоментировать !!! стоит ли она своих денег!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет  :D

Нуждаюсь в помощи квалфицированих людей !!!

Хочу ставить себе 5 ступку (полнорезовскую) б/у  тех кто ставил прошу прокоментировать !!! стоит ли она своих денег!!

Это тебе дорога к фиме он же Гарри :D
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет всем  :) !!!

вот решил перебрать переднею подвеску и немного усовершенствовать ее!!!

И вот начались появляться первые вопроси !! нужно снимать двиг ??? что нужно купить в первою очередь ???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...