Перейти до вмісту

как легально поставить на москвич 408 мотор от 412?


flash

Recommended Posts

собственно как провернуть такую операцию без лишних проблем?  машина будет все-равно перерегистрироваться после вступления бабушкой в наследство

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Flash, столкнулся с вопросом регистрации переделок и понял, что законно это сделать невозможно (т.е. по закону). И также столкнулся с тем, что в нашей стране возможно все - регится почти все, вопрос в цене.  Иди узнавай у себя по месту жительства и все у тебя будет в порядке. Кормятся с этого ручные фирмы, какая-нибудь из них тебе окажет неоценимую услугу с весомым ценником.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дык вписывается номер двигателя и новый обьём. И всё. Если всё соответствует документации то проблем быть не должно. Темболее что на наш кузов завод разрешал установку 412го двига.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

получается мне при регистрации нужно дать денег чтобы в техпаспорт вписали новый мотор? блин, значит и мотор нужно купить сначала

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Раньше это без проблем было - поставить другой объем несильно отличающийся от стокового, тем более того же завода, но ты ж знаешь, что с 2011 напринимали, точно никто тебе не подскажет, поскольку ни одного конкретного ответа как практически зарегить переоборудование в своей теме по этому поводу я не услышал, но очень признателен всем откликнувшимся соклубникам, что помогли с юридической стороной вопроса. А потом столкнулся с тем, что нельзя, но если сильно нужно - то можно... ну что тебе еще сказать, если в Макеевке это делают, наверное и в Донецке тоже?  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Номер двигателя уже не вписывается, только кузова или шасси, от двигателя только объем и тип топлива.

Раньше для дигателя нужны были документы, свидетельсво о высвободившемся агрегате или справка-счет, но об этом лучше узнать в своем мрео, за бабло явно все решаемо, при том что ты не V12  пихаешь в москвича, а допустимый заводом мотор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

попробую узнать тогда через знакомого в МРЕО как быть, и к чему готовиться

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дык вписывается номер двигателя и новый обьём. И всё. Если всё соответствует документации то проблем быть не должно. Темболее что на наш кузов завод разрешал установку 412го двига.

А мрео запрещает без завереной копии єтого разрешающего документа при регистрации.

ПУть номер один- искать бумажку разрещающую это

2- оформлять переобородувание в киеве

3- молча приехать открыть капот пройти еспертизу, закрыть с каменным лицом"спасибо"  и ити оформляться

4 перекинуть на оформление мотор

*** например в ваз 2101 запрещаеться стаить троечные, шестёрочные  и т д моторы т.к. они больше обьёмом -молча регистриуют и всё, таких проблем на ваз форумах не видел

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

меня больше всего смущает то, что в техпаспорте он как Москвич 408 то у меня, а их с 1,5 не было

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В техпаспорт однозначно должен быть вписан новый объем. Как?

попробую узнать тогда через знакомого в МРЕО как быть
Узнал? Что сказали?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нужно сначала просто перерегистрировать его как 408, а потом в МРЭО берется справка-разрешение на изменение объёма. Таким образом он по документам останется 408, двигло сможешь ставить 412.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нужно сначала просто перерегистрировать его как 408, а потом в МРЭО берется справка-разрешение на изменение объёма. Таким образом он по документам останется 408, двигло сможешь ставить 412.

Бред, мрео не даёт таких справок

Откуда: Крым

аа... с крымскими мрео всё понятно :fool: они отжигаю бывает, смотри что б в техпаспорте не написали ваз 408, они могут, я знаю, а ещё могут справку о не беременности попросить у тебя :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...