Mardan

Постановка на учет легкового прицепа нового и б/у

14 сообщений в этой теме

Доброго всем времени суток! Нужна консультация по постановке на учет (перегистрации) легкового прицепа. Может кто  недавно ставил на учет или перерегистрировал...или просто знает сколько все это стоит, какие налоги нужно заплатить...

Суть проблемы: есть легковой прицеп, куплен 10 лет назад по ген доверености, нужно переоформить.

По приходу в месное мрео (сервисный центр) отправляют делать оценку и расказывают про налог, который нужно оплатить.. Соответственно посылают в "вагончик" напротив СЦ, там насчитали 2600 грн (договор, оценка, вытяг и т.д.) + платежи в мрео х.з. сколько. 

Буду рад любой информации по даному вопросу..

0

Поделиться сообщением

Тоже интересно....на неделе продаю прицеп с переоформлением. Страховка тоже на него нужна?

0

Поделиться сообщением

Я только слышал, что б/у прицеп дорого пероформить, дешевле ездить  по ТП.

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, Васьков сказал:

Тоже интересно....на неделе продаю прицеп с переоформлением. Страховка тоже на него нужна?

В своей страховой спрашивал, сказали при переоформлении страховка не нужна.

Прошу, когда продадите и  переоформите прицеп отпишитесь, по процедуре и по ценам. Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

...

0

Поделиться сообщением

По недавно принятому закону легковой прицеп приравняли к коммерческому транспорту .При продажа сначала надо сделать договор купли продажи, заплатить положенные налоги и только на следующий день переоформить на нового владельца. Все услуги примерно 2300 гр...примерно..точно не скажу оплачивал покупатель.

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Васьков сказал:

По недавно принятому закону легковой прицеп приравняли к коммерческому транспорту .При продажа сначала надо сделать договор купли продажи, заплатить положенные налоги и только на следующий день переоформить на нового владельца. Все услуги примерно 2300 гр...примерно..точно не скажу оплачивал покупатель.

Это под ключ? Имеется ввиду с выдачей свидетельства о регистрации?

0

Поделиться сообщением

За первый день мы только смогли сделать только договор купли продажи... были заморочки,потом я передал прицеп покупателю, а он мне деньги и с недели он уже сам получит техпаспорт и номера. Стоит примерно как написал выше.

0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Васьков сказал:

За первый день мы только смогли сделать только договор купли продажи... были заморочки,потом я передал прицеп покупателю, а он мне деньги и с недели он уже сам получит техпаспорт и номера. Стоит примерно как написал выше.

Прошу прощения, что задаю много вопросов.. Договор составляли в СЦ (мрео), бесплатно? или что то нужно платить? Бланк выдали сотрудники СЦ или нужно распечатать самому? Какие были "заморочки"?

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Васьков сказал:

:Жесть, как все сложно :wacko: я вот только задумался о прицепе и вот уже не очень хочется его приобретать.. мало того, что категорию открыть нужно, так и 2300 +- платить за постановку на учет...

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, vedcim сказал:

:Жесть, как все сложно :wacko: я вот только задумался о прицепе и вот уже не очень хочется его приобретать.. мало того, что категорию открыть нужно, так и 2300 +- платить за постановку на учет...

А зачем категорию открывать?

0

Поделиться сообщением

Категорию открывать не нужно на обычный легковой прицеп, возможно на двухосный и больше тонны груза.....

0

Поделиться сообщением

Сегодня отписался покупатель моего прицепа, пишет оформление обошлось в 100 уе. Подробностей не писал. Вот так стоит у нас переоформить прицеп!!!!!!

0

Поделиться сообщением

26 минут назад, Васьков сказал:

Сегодня отписался покупатель моего прицепа, пишет оформление обошлось в 100 уе. Подробностей не писал. Вот так стоит у нас переоформить прицеп!!!!!!

Понял. Большое спасибо за ответ.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас