Перейти до вмісту

Новые требования к авто по техосмотру


Recommended Posts

Наша полоумная власть просто не знает на каом сучке повеситься.

Деньги то как то с народа драть надо - уже перешли к жилью и жрачке ( читай физиологическим потребностям ).

Вместо того, чтобы поднимать экономику и дать народу нормально зарабатывать хотя бы на жизнь.

Если и дальше будет править эта свора - то будут вообще попраны все мировые цивилизованные законы.

Один из основных - это неприкосновенность частной собственности.

Машина - это мое имущество, которое я добросовестно  ( в свое время, согласно тогда существующим нормам ) приобрел и эксплуатирую. Законы обратной силы не имеют.

Государство на службе у меня, как налогоплательщика только обязано создать мне условия для безопасной эксплуатации этого тр. средства.

А не диктовать мне что сдать под пресс - а что покупать!.

Или мы будем дальше терпеть этих полудурков и опустимся просто в рабовладельческий строй?

Мы живем в 21 веке.

И попробуй кто то в США сказать владельцу Камаро 62 года что он должен сдать его в утиль!!!!!!!!!!

Иди в Германии владельцам холеных коллекционных мерсов даже недалеких годов!!!

Живите спокойно и ездяйте на своих москвичах. Пора привыкнуть - что те кто ныне у руля, кроме того что неуки и лицемеры еще и шайка подлецов наперсточников с рынков 90-х.

И основные их принципы - это западло и "пробой" на лоха.

Что мы и видим со всеми основными проблемными законами. Кидают в массы пушку про самое крутое закручивание гаек. - Смотрят на реакцию пиплов.

Ага, перегнули! Немного попускают и протаскивают.

А мы как лохи - это все проглатываем.

Как пример - всегда нужно стоять за себя.

Меня когда то один гаец пытался разводить на деньги остановив просто так  на моем моем Князе. И то не так, и это не так и ездишь на этом старье.

А я ему как всегда - какие конкретно проблемы? Что то в конструкции не так и ты мне это докажешь? Ты знаешь как должно быть? Как быть когда машина давно не выпускается и запчастей нет?

А он держит меня.

Так я ему - щас брошу машину вот тут на перекрестке, и поеду в город напишу на тебя крепкую заяву во все инстанции. А за машину будешь ты отвечать.

Вылез из машыны, дверь закрыл и на остановку маршрутки пошел.

Так он бежал за мной и просил чтобы я машину забрал.

Вот так.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Извените если не там пишу такой вопрос. Тех осмотр надо было пройти 7,03,11 по причинам которые не могу изложить отложу это дело гдето на месяц, чем это мне грозит?

Могут конечно прицепится и составить протокол,по идее если не сможеш пройти ТО,надо писать заяву,и сдавать номера в гаи.Думаю придется через "мзду"проходит)))

Без ТО ездить не буду. Просто потом приду, а ТО месяц как просрочено что тогда? С учета не снимут?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Извените если не там пишу такой вопрос. Тех осмотр надо было пройти 7,03,11 по причинам которые не могу изложить отложу это дело гдето на месяц, чем это мне грозит?

Могут конечно прицепится и составить протокол,по идее если не сможеш пройти ТО,надо писать заяву,и сдавать номера в гаи.Думаю придется через "мзду"проходит)))

Без ТО ездить не буду. Просто потом приду, а ТО месяц как просрочено что тогда? С учета не снимут?

Этого я незнаю к сожалению)Я ездил с проченым талоном полгода,но проходил ТО через нужного человека.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Без ТО ездить не буду. Просто потом приду, а ТО месяц как просрочено что тогда? С учета не снимут?

Согласно новых веяний -- запросто, выбракуют как неисправный. А потом только на металл под пресс, или на запчасти. Они ж ведь активно за расчистку дорог взялись -- учитывай этот нюанс! 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Согласно новых веяний -- запросто, выбракуют как неисправный. А потом только на металл под пресс, или на запчасти. Они ж ведь активно за расчистку дорог взялись -- учитывай этот нюанс!

мы дружно свой металлолом припаркуем возле мрео чтоб там никто больше не смог подьехать и будем стоять до последнего
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так у этих мудозвонов то и талонов то о ТО нет , у меня знакомый на Ланосе проходил в начале февраля и по сей день нет талонов , так что ему теперь пешком ходить, пусть порядок у себя наведут.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А почему пешком ходить?? Я когда в БТИ проходил ТО они мне тоже сказали мол через пару дней заберешь талон, они мне отдали бумажки какието, буквально на следующий день остановили гаишники начали проверять и говорят, что ТО прострочено ну я им так и так показал бумажки, они почитали и отпустили

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да но есть и мудаки которые начинают выдумывать своё , вон за красные номера , что нет постоянных люди не могут выехать на авто , и что-то не кто в суд не подал по этому поводу , хотя это не их проблемы что в ГАИ нет постоянных номеров, человек уплатил , а там не его проблемы что у них нет, а то как у нас нет денег на штраф , так через 15 дней он увеличиваеться,  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вымагают бабло тупо. я свою оформлял, так нет ни номеров, ни пластика на техпаспорт. продавец позвонил знакомому, за лишние триста рублей получил техпаспорт пластик сразу постоянные номера))))) в нашей стране дать взятку дешевле чем сделать все по закону

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну а мне сегодня сказали что мол у вас временный выдан ещё в 2009 , так проходите експерта по новой только потом получите постоянный. "umkin"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Экспертиза авто действует определенный срок. Вроде месяц. Можно второй раз не проходить, а просто подойти к тому эксперту что ее делал и объяснить ситуацию, он возьмет и продлит ее. Я именно так и делал, обошлось без денег :blush:)

З.Ы. Но если ей два года, то тут уж извини, я думаю никто продлевать ее не будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Экспертиза действительна всё время если тебе выдали временный , это не твоя проблема что у них нет постоянного техпаспорта сколько времени, но так как нужно ехать , то пришлось проходить по новому , а так-бы я подал в суд и получил-бы ещё и моральное удовольствие.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня когда насадили доки , то тоже начали вот у вас машина под арестом и такое всякое , я им говорю пишите писменный отказ и встретимся в суде и сразу всё стало в норме , сделали запрос в юстицию и на следущий день доки сделали .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...