mosser

москвич на замену основной машине

34 сообщения в этой теме

2 часа назад, NEPTUN сказал:

Если сравнить оставшиеся колличество  передвигающихся по дорогам Москвичей и ВАЗонов, то - да, их ломается больше,ибо их больше по факту.

У нас тут ВАЗ это редкость, а Москвич так и вовсе экзотика)))

0

Поделиться сообщением

Я отдал предпочтение москалику По трем причинам:

-двигло 1500, ВАЗ с таким двиглом очень трудно найти в нормальном состоя нии   двигла-машины, и цена будет большая. А москали все 1500

-рессоры. Нагрузка передается на лонжероны в двух местах , кот разнесены далеко. В ВАЗе загруженный багажник  изгибает кузов вниз после задней стойки на первом же ухабе ...А грузю я очень много

-ну и цена. За 7000 я взял москалика в таком состоянии, в каком ВАЗ стоил бы 17000. 

Первой мое машиной был ВАЗ, 15 лет, 220000, и почти развалился, так шо я знаю прекрасно шо почём. Вазо классика - это машин для покатушек вдвоем-втроем.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, fiks 1 сказал:

-ну и цена. За 7000 я взял москалика в таком состоянии, в каком ВАЗ стоил бы 17000. 

Эти времена прошли. Сейчас то и то старые вёдра никому не интересны

0

Поделиться сообщением

18 часов назад, FROZTEN сказал:

У нас тут ВАЗ это редкость, а Москвич так и вовсе экзотика)))

Так отож... ВАЗонів всеж таки більше. і запів до них як не крути більше.

0

Поделиться сообщением

В 09.10.2020 в 18:03, NEPTUN сказал:

100%

Если сравнить оставшиеся колличество  передвигающихся по дорогам Москвичей и ВАЗонов, то - да, их ломается больше,ибо их больше по факту.

100%

0

Поделиться сообщением

Це так для размышления)))

2020-10-12_025326.jpg

2020-10-12_025310.jpg

Если учесть что это всё же не хухры мухры а Симка с 5сткпп и технологически машина выше (Ну понятно если взять сток -сток) и плюс она на 11лет младше.  И это же всеми любимый таз! )) Так вот, вот об этом я хотел и сказать. Да пускай это объявления исключения из правил. Но! В целом тенденция, что обе марки машины уже унылая какашка! И уже стоят по сути одинаково. Уж 2101 Ща стоят одинаково. За хорошо сделаный москвич -будут хотеть 1000 не меньше. За хорошо сделанную копейку - так же!  Да там и там я встречал цены и за 1500. Но пускай дураки их и покупают) 

Если взять цифры. То они говорят что в среднем тазики на 5000гр дороже. Эта цифра берется как средняя из всех продаваемых машин. Но почему на 5000 дороже? Потому что много вы видели в продаже реально хороших москвичей? Нет! Одни корчи ушатаные говном и сеном. А вот таз - такой жизни не выдержит. По этому тазы только жопы и возили. И в состоянии корчь - их на много меньше. На много! Но повторюсь ушатаный таз будет стоять столько же как и москвич) И на оборот. А вот дальше вы правы. Тазов больше, в хорошем состоянии больше. Выбор больше! По этому создается иллюзия что они дороже. По факту  - нет!  Всё оно уже унылая какаха( 

Вот что бы мне сейчас предстоялось купить машину. Никогда в жизни не купил бы советский автопром - вообще ни какой) Сейчас есть выбор огромный с ино вёдер. И я думаю многие люди точно так же поступают уже сейчас.  

P.S Мне машина досталась, я не покупал. А раз я владелец. То и нужно вкладывать. Что бы машина была Машиной. Но вот у меня просто пути назад нет.) Только вперёд) Но что бы вот так я стоял перед выбором покупки авто. Это был бы немец) Opel AUDI VW.  А вот BMW и Mersedes я бы наверное не потянул бы) Уж очень они денег жрут. Хотя если бы потянул бы то точно я за BMW)  

Сорян за мысли в слух)

1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Nicholas сказал:

Вот что бы мне сейчас предстоялось купить машину

то я бы взял черикукушку...я серъезно! москаль хай остается для рыбалок, а кукушка по городу вместо велика, ну и окрестные города. Я уже  посматриваю на рст - думаю, шо за 2000 баков или меньше можно взять хорошую. Мои соседи мотаются на ней вдвоем каждый день, и как новая

0

Поделиться сообщением

В 12.10.2020 в 07:11, fiks 1 сказал:

то я бы взял черикукушку...

Не забываем, что китаймобили ну уж очень любят быстро ржаветь ...

0

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Victor сказал:

Не забываем, что китаймобили ну уж очень любят быстро ржаветь ...

ото ж и поражает шо в городе ни одной ржавой кукушки .  в нете - тож. тока одну видел киевскую на рст

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас