Перейти до вмісту

Москвич 408 бежевый дачник


Саша Улькиора

Recommended Posts

Москвич 408 1967 года Бежевый дачник.

Машину я купил в 2013 году у дедушки. Там стоял 408 двигатель, но он не выдержал  этой  жестокой  жизни и умер. И мотор пришлось заменить  на 2140 с нижним термостатом в сентябре 2018г. В автомобиле стоит подрулевой переключатель передач, тяги которого немного гуляют и поэтому трудно включить заднюю передачу с первого раза. Машина в основном используется  для поездок на дачу и обратно, возит урожай, строй материалы и пенсионеров которые движутся на тоже дачное товарищество, что  и я.

автомобиль  это отражение души своего владельца

IMG_20200808_085657.jpg

IMG_20200808_085649.jpg

IMG_20200808_085642.jpg

IMG_20200808_085557.jpg

IMG_20200808_085538.jpg

IMG_20200808_085526.jpg

IMG_20200613_140915.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

добро пожаловать!

надеюсь форум будет полезен

а это случайно не слоновая кость? у меня тоже слоновая кость 67 года, но перекрашен в белый

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 7 місяців потому...

В феврале этого 2021 года, дачный гараж, где стоял автомобиль был ограблен. Воры сняли колеса, срезали проводку, разбили лобовое стекло. Моя собственная дурь толкнула меня туда поставить машину.эх... но я продолжу бороться за живучесть Бежевого дачника.

IMG_20210417_105303.jpg

IMG_20210417_105743.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не опускай рук. Машинка стоит того. Стекло, проводка и колеса - поправимо. Правда геморно чуток

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

маякни по запчастям, есть много, что-то отдам, что-то продам, есть донор ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

В итоге своих и не только стараний машину я выкатил из гаража и поставил в городе возле подъезда. Но не без приключений. Вначале я достал из сарая два зимних колеса, которые мне достались с машиной. Потом я купил еще два старых колеса и в итоге их стало четыре. То что нужно. Докупив ещё лобовое с 412 погрузил весь этот скарб в наемный транспорт, отвёз это на дачу. Но этим приключения не закончились. Подняв машину на колеса, я обнаружил что воры ещё сломали трубку сцепления. Ещё привезя  трубку сцепления , установил ее вместо сломанной в полумраке так называемого гаража на ощупь. Также провозившись с прокачкой сцепления, я на собственное удивление, добился того что сцепление заработало. Следующим этапом должна была быть проводка, но в  полумраке и куче оборванных поводов, я решил отложить это на потом. Бросив повода на замок зажигания, стартер и катушку зажигания, я на собственное удивление смог завести двигатель. И с помощью соседей и нецензурной лексики, я извлёк машину из гаража. Поставили стекло, хоть оно оказалось больше родного и старый уплотнитель стекла, оказался чуть короче необходимого( теперь там небольшая дырка, где не хватило уплотнителя) я понял что время терять нельзя и поехал из этого села в город. Но конце концов неподключенный генератор, дал  о себе знать, и на пол дороге в Харьков, машина заглохла и не завелась больше. Остаток путь мой Москвич преодолел на эвакуаторе... Такие дела. Теперь машина стоит возле подъезда и ожидает своей участи, либо быть отремонтированной, либо уйти в металл. Но ещё повоюем...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 22.04.2021 в 11:58, Саша Улькиора сказал:

В феврале этого 2021 года, дачный гараж, где стоял автомобиль был ограблен. Воры сняли колеса, срезали проводку, разбили лобовое стекло. Моя собственная дурь толкнула меня туда поставить машину.эх... но я продолжу бороться за живучесть Бежевого дачника.

Вот же "нехорошие люди", такой автомобиль.. взять разбить стекла.. срезать проводку.. за 3 копейки, сума сошли конечно :wacko: у меня слов нет..

Удачи в востановлении.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

После долгого ремонта проводки восстановив приборную панель частично и подключив все задние фонари, а также восстанови переключатель стеклоочистителя, я решил проехаться, но тут снова ждала неудача. Карбюратор к-126 начал выделываться, в пути открылась заслонка подсоса и сделало мозги. Машина задергалась и заглохла. И лишь по черным свечам я понял что случилось, а потом выпала тяга от педали газа  к карбюратору, и лишь примотав проволокой так называемую " газульку" смог вернуться обратно к месту стоянки. Такие дела.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Это называется - поездка показала явные недочёты которые необходимо исправить.
Я на своём целый месяц ездил вместо основной машины в целях выявления всех недостатков. Вот такой Я экстремал. :)))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Сегодня вскрыл двигатель, снял головку блока и увидел что в первом цилиндре образовалась дыра. Причиной этого скорее всего послужил  ввертыш для свечи который оказался слишком глубоко ввернут и пробил дыру в цилиндре. Буду дальше разбирать двигатель узам и думать как собрать деньги на капитальный ремонт двигателя.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...