Перейти до вмісту

Кастрюля!


Тоха

Recommended Posts

Сегодня завелся поехал по работе , ехал и приехал пошел дым с под капота , боялся что загорание произошло , но стлел проводок который идет от бачонка который отвечает за холый ход на карбюраторе , теперь проблема еще хуже , появился конденсат или как то его по другому называют.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Назови подобающе тему! И опиши свою проблему по "русски" что ли. Практически ни чего не понятно!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ужас! хоть ничего и не понял о_О наверное вся компрессия вытекла

ну и пусть себе плывет нам не нужен пенопласт (каков вопрос таков ответ)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в кастрюле появилась эмульсия , непонятно почиму и откедова , раньше ее небыло , и еще карбюр стоит солекс , там есть баченок который отвечает за хол. ход , от него идет проводок , он у мення загорелся во время езды и от горел , теперь я не могу вспомнить куда он подключается ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Он у тебя что сгорел так что и проводка вся выгорела , а эмульсия , помой сетку в сапуне двигателя.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Згушенка в воздухане бывает когда на улице очень холодно. Может быть воздушный фильтр забитый, вот оно и тянет газы з двига в изобилии, Капроновая набивка в крышке маслозаливной горловины может нисправляться с фильтрацией.

      Провод что сгорел подключи к катушке зажигания +.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всеравно собирается конденсат в кастрюле , не знаю что делать , снимал трубку теплого воздуха идет от двигателя , плюется водичкой !!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да эмульсия в каструле частое явление зимой,или трубку картерных газов под низ, или делай маслоуловитель, тогда не будет засираться карб.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

была такая шняга, появилось при заливе х..го бенза, залил 0.5 бака на шелле - прошло

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да нет всё равно будет такая шняга особенно если не помыт сапун или как говорят ещё фильтр отсоса газов прорывающихся в картер.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да но помимо этого масло нужно хорошее чтоб было, вот у меня летом минералкабыла по цене полусиньки , то даже лучше чем полусинька счас ,Ю но на зиму меняю на полусиньку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Промыть сетку маслоуловителя и 100 мл спирта в бензобак.

Это как я понял на закрывающийся крышке картера идет ? промывать желательно чем эту сеточку?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Даже незнаю об чём речь, у мну масло плохенькое и бенз как попадёт, но такого явления ненаблюдал. Было дело с сапуна плевалось, но после установки фильтра-сеточки(который там и должен стоять) всё прошло.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сетоку можно промывать бензином или очистителем карбов. Но я делаю проще. Я меняю эти сеточку, для этого использую металлическую мочалку для посуды. Стоит копейки и делов на 5 мин.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сетоку можно промывать бензином или очистителем карбов. Но я делаю проще. Я меняю эти сеточку, для этого использую металлическую мочалку для посуды. Стоит копейки и делов на 5 мин.

мочалку бытовую тоже поддерживаю (главное поплотнее набить и проследить что бы с неё стружка не сыпалась,

но сомневаюсь что в ней дело - была б забита у тебя была б трубка щупа вся в масле (если забита сетка то он не тянет в карб, а лишнее давление выходит через щуп), к стати проверь по щупу на нем масло норм или  эмульсия, уровень в радиаторе не уходит?

или трабл скорее всего нет подачи воздуха с жаровни

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да подождите немного, скоро потеплеет и всякие конденсаты в кастрюлях уйдут вместе с холодами.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да подождите немного, скоро потеплеет и всякие конденсаты в кастрюлях уйдут вместе с холодами.

      А многим хочеться чтоб счас не было конденсата :claping:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня на работе регулировал клапана на Газельке, так в клапанной крышке СТОЛЬКо сметаны было.... ездять на газу- выхлоп попадет в картер двига, влага вступает в реакцию с маслом и выпадает в виде конденсата.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня на работе регулировал клапана на Газельке, так в клапанной крышке СТОЛЬКо сметаны было.... ездять на газу- выхлоп попадет в картер двига, влага вступает в реакцию с маслом и выпадает в виде конденсата.

там видать где-т о пробой прокладки , так как у меня на газу нет сметаны не в масике не в зилу , была сметана в том году на зилу так была лопнута голова.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да на все 8 газелек что я обслуживаю с отложениями в сис.вентиляции, у каких больше, даже под клапанной крышкой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Плохо обслуживаещшь значить, компресии нет тогда., раз так много газа попадает в масло и происходит реакция. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...