Перейти до вмісту

Двигатель


Recommended Posts

Здравствуйте. У меня возникла такая проблема: после того, как перебрал весь двигатель(Москвич 412), а именно - установил другой коленвал, новую поршневую группу, вкладыши, маховик, ведомый и нажимной диски сцепления, выжимной(графитный), при попытке запуска двигателя стартером ., двигатель еле-еле крутится и слышен такой звук, будто тянешь по асфальту пустую жестяную банку из-под пива. Аккумулятор расходует энергию на "раз-два". Двигатель не заводится. Думал, что это из-за аккумулятора( ему 5 лет ) Купил новый. Проблема осталась. Снял и проверил стартер. Без нагрузки работает, как новенький. На всякий случай заменил пятаки. Однако ничего не изменилось. При прокручивании двигателя заводной ручкой коленвал вращается легко, никаких посторонних шумов и звуков не прослушивается. Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой и завести двигатель.

Змінено користувачем Алексей Орлов
дополнение
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

29 минут назад, Алексей Орлов сказал:

при попытке запуска двигателя стартером ., двигатель еле-еле крутится и слышен такой звук, будто тянешь по асфальту пустую жестяную банку из-под пива

Поменяй бендикс и осмотри венец маховика на сломанные зубья

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

похоже на разбитый стартер

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возможно, что в стартере изношены втулки. Зазор во втулке в носке хорошо виден, также если потрясти стартер при изношенных втулках якорь болтается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...