Антон Чаукін

Комбінація ИЖ 2125 79р

87 сообщений в этой теме

3 минуты назад, KSV сказал:

правда холодный воздух направляется мимо отопителя.

Верно, там куча заслонок, как электро (Шаговые моторы) Так и вакуумные. Там вообще все умно продумано.  И вот я хочу подобное сделать, холодный отдельно (Летом к примеру) Зимой отдельно (Штатная заслонка через печку. Это более правильно. А если взять 2141, если память не подводит меня, там все время печка пашет, управляется так же заслонкой.  (могу ошибаться, но вроде так)

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Nicholas сказал:

И вот я хочу подобное сделать

А я хочу сделать так чтоб при закрытии лючка забора открывалась заслонка с салона (на шишиге так сделано!), тогда можно постоянно крутить вентилятор печки и лсалон быстрей будет прогреваться, ведь воздух будет забираться с салона теплый и проганяться через отопитель, а не с улицы в минус 20 к примеру. но это надо организовать так что-б забор с салона открывался после полного закрытия с улицы и наоборот, иначе при прикрытой уличной холодный воздух будет лететь на прямую в салон через приоткрытую салонную.

0

Поделиться сообщением

35 минут назад, D.Vader сказал:

Регулировка потоком воздуха? неправильно это...

Это штатный режим ранних и переходных ижевских 412-х. Режим рециркуляции вообще не предусмотрен.

1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, KSV сказал:

А я хочу сделать так чтоб при закрытии лючка забора открывалась заслонка с салона (на шишиге так сделано!), тогда можно постоянно крутить вентилятор печки и лсалон быстрей будет прогреваться, ведь воздух будет забираться с салона теплый и проганяться через отопитель, а не с улицы в минус 20 к примеру. но это надо организовать так что-б забор с салона открывался после полного закрытия с улицы и наоборот, иначе при прикрытой уличной холодный воздух будет лететь на прямую в салон через приоткрытую салонную.

Хорошая идея. И логичная.

0

Поделиться сообщением

19 часов назад, Andy_Bad сказал:

Это штатный режим ранних и переходных ижевских 412-х. Режим рециркуляции вообще не предусмотрен.

В мене був 412 73 року, там була заслонка рецеркуляції. 
При закритому вуличному лючку немає обдува вітрового скла.

19 часов назад, KSV сказал:

но это надо организовать так что-б забор с салона открывался после полного закрытия с улицы и наоборот, иначе при прикрытой уличной холодный воздух будет лететь на прямую в салон через приоткрытую салонную.

найпростіший варіант - врізати гумовий клапан в повітряний тонель над радіатором пічки. При напорі з вулиці клапан буде перекривати отвір, при розріджені (прикрили вуличний лючок і включили карлсон) буде привідкривати отвір і підтягувати повітря з салона 
Пов’язане зображення

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Антон Чаукін сказал:

412 73 року, там була заслонка рецеркуляції

У меня ижевский 412-й 83-го года - рециркуляции нет. По обдуву стекла не понял - наша печка, по идее, раздает воздух монопенисуально, что с заборника перед лобовым, что с рециркуляции.

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Andy_Bad сказал:

У меня ижевский 412-й 83-го года - рециркуляции нет. По обдуву стекла не понял - наша печка, по идее, раздает воздух монопенисуально, что с заборника перед лобовым, что с рециркуляции.

По обдуву, то я закинув в іншу тему. Якщо регулювати температуру перекриванням лючка, то погіршується обдув вітрового скла. 

73 року був ИЖевський 412

0

Поделиться сообщением

А это реальный вариант, только надо подпружинить ооочень слабой пружиной в закрытом положении!

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Антон Чаукін сказал:

Якщо регулювати температуру перекриванням лючка, то погіршується обдув вітрового скла

Если включить печку, оно все шикарно продувает

0

Поделиться сообщением

47 минут назад, Nicholas сказал:

Если включить печку, оно все шикарно продувает

:))тут люди пишуть: 
-  кран пічки перекривати не треба, просто регулюйте температуру в салоні закриванням лючка.
- так вітрове скло ж не обдувається.
- ну, тоді треба просто включити пічку.

Народ, ви розберіться там, як у вас температуру салону регулювати, щоб обдув був нормальний)) І якщо лючок закритий, а заслонки рециркуляції немає, то воно ніц не дує, скільки карлсон не включай.

1

Поделиться сообщением

Скажем так ставил двигло печки от опель омега, он так продувает, что ему все ровно есть там заслонка или нет. 100вт мотор делает своё дело. Сейчас у меня двигло от таза. Так же продувает все без проблем. 

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Антон Чаукін сказал:

І якщо лючок закритий, а заслонки рециркуляції немає, то воно ніц не дує, скільки карлсон не включай.

Дует-дует ;) Причем, в самом горячем режиме.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас