Перейти до вмісту

нужно ли переоформление при изменении подвески


Гість adya

Recommended Posts

Я что-то не помню такого закона по поводу оригинальных запчастей

......

это строк хозяину .

Да и кстати  , разрешения на переделку авто давали в Киеве в институте , но только если переделывает автосервис имеющий лицензии. :dance:

Вот так то оно и есть с нового года. ЛЮБОЕ изменение конструкции -- незаконно, внести изменения можно только по заранее (до внесения изменений) испрошенному в ГАИ разрешению, при наличии экспертизы специализированного НИИ, заключения завода-изготовителя о том что это изменение не портит экологию и не влияет на безопасность, при условии проведения этого изменеия конструкции на специализированной СТО, имеющей в пакете документов специальную лицензию на переоборудование транспортных средств, при наличии документов, подтверждающих законность приобретения каждого болта и гайки, которые ты поставишь на машину (копии чеков, счета на предоплату с проведенными платёжками и т.д.).

Весь этот ворох документов сдаёшь в ГАИ, оплачиваешь полностью перерегистрацию, экспертизу теперь уже ГАИ, новый техпаспорт и номера + обязательно найдут какую нибудь заковыку -- её тоже оплачиваешь в карман гайцам, и только после всего этого получаешь новые номера и техпаспорт, в которм будет вписано, что ты, к примеру, поставил непредусмотренный конструкцией Solex.

Кстати, гайцы сейчас усиленно пытаются пробить через МинЮст установку ГБО как переоборудование. Если это им удастся, то поставить газ легально на наши машины станет практически невозможно, т.к. получить заключение завода-изготовителя для машин производства АЗЛК невозможно. Да и не будет никто собирать такое количество документов и разных экспертиз для таких дешёвых машин.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

hitman47 дякую. я такое знаю. :bud: двухрычажные ставят на все колеса в F1

ты наверное не понял? это 2140 экспортный с задней рычажной подвеской, делай такую и говори что моя машина шла на экспорт
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На F1 сзади ставят на двух поперченых А-образных, а на 2140 экспортных такого отродясь не было. :)

Для Victor : можете указать название и номер документа (дату регистрации) на который ссылаетесть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а на 2140 экспортных такого отродясь не было. :)

на какомто люксе было, это фото с мануала люкса!

вот с немецкого сайта

e0c48ee8026b.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ребята ей богу такое ощущение мол шатл меж галактический переделывать будете у нас всё решает бабло кто больше тот и прав во всём, тем более это не номерные зп так что расслабтесь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для Hitman: автор adya говорит

есть идея поставить двухрычажную, как на передке.

на передке на поперечных рычагах (double wishbone) как и формуле 1 (и спереди и сзади).

На экспортном задняя подвеска на продольных рычагах...

Я не ошибся  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну ГБО и счас  право ставить имеют  только те у кого лицензия есть и весь пакет документов , а по поводу протащить на то чтоб завод изготовитель давал разрешение то этого не получиться . :hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для Hitman: автор adya говорит

есть идея поставить двухрычажную, как на передке.

на передке на поперечных рычагах (double wishbone) как и формуле 1 (и спереди и сзади).

На экспортном задняя подвеска на продольных рычагах...

Я не ошибся  :D

я подумал что ты говорил что небыло на продольных рычагах,  :hi:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хочу изменить заднюю подвеску на 412. возникнут ли проблеммы при прохождении ТО?

Переоформление не нужно, ТО не проходят новые машины. тему оможно закрыть от флуда

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...