Перейти до вмісту

Не заводитьсч


adierw

Recommended Posts

Поставил на москвич 412 новый стартер, не заводиться. Что делать? На старом стартере 3 провода, а на новом 2, наверное, нужно замкнуть вариатор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

скорее всего стартер очень новый и под БСЗ, при втягивании втягивающего не перемыкает контакты на вариаторе катушки. Вобщем есть вариации, но собака порыта где-то там, в этих доп проводках на контакты вариатора, если даже у тебя уже БСЗ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

35 минут назад, chaika сказал:

скорее всего стартер очень новый и под БСЗ, при втягивании втягивающего не перемыкает контакты на вариаторе катушки. Вобщем есть вариации, но собака порыта где-то там, в этих доп проводках на контакты вариатора, если даже у тебя уже БСЗ.

 На старом стартере 3 провода, а на новом 2, наверное, нужно замкнуть вариатор.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

7 часов назад, adierw сказал:

Поставил на москвич 412 новый стартер, не заводиться. Что делать? На старом стартере 3 провода, а на новом 2, наверное, нужно замкнуть вариатор.

Стартер-то крутится? Я ставил новый БАТЭ, третий проводок сейчас, по-моему, просто болтается где-то рядом, ничо не закорачивал, заводится чик-чик ( к тому же новый акум )...хотя можно и закоротить, посмотреть, что будет, всё-таки вариатор замутился именно для запуска

 

DSC06408.JPG

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если это сработает, и если нет желания гонять всё время катушку на максимальном режиме, то можно  поставить доп реле, закорачивающее вариатор во время пуска

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

5 минут назад, Nicholas сказал:

Потом сменил катушку на 117 и этого не нужно

Ну, респект от бывшего ВАЗовода...Поэтому-то я и ваще не обращал внимания на вариатор, как таковой. Наверное, сменю вскоре тоже

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

13 часа назад, Nicholas сказал:

Я ставил два реле на закольцовку)

Закорачивал вариатор не только на пуске, но и на ХХ? Если да, то схему можно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

авто с не закороченным вариатором на москвичевской катушке не заведется. По крайней мере у меня было так. Можно подключить реле к втягивающему, во время пуска контакты закоротят вариатор (подаст плюс в обход вариатора), или поставить что-то типа жигулевской катушки.  Чтоб был замкнут на хх либо реле к выключателю на карб, либо электроника. Проще поставить нормальную катушку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...