Перейти до вмісту

Вместо термопрокладки Термопаста?


Recommended Posts

ТС пусть сам решает что ему лучше - вкидывать деньги в платформу-труп с малопонятным результатом, либо сэкономить и эти-же средства со временем пустить на что-то нормальное. АМ3 после АМ2 это трата денег словно пересесть с Жигулей тройки в Жигули шестёрку - вроди бы и прогресс, вроди бы и чуть получше но как были Жигули так и остались. Ivy-Bridge/Sandy-Bridge кстати до сих пор актуален, и от АМ2/АМ3 там просто пропасть. Так что б/у-шный Intel Core тоже хороший вариант. Пора наконец-то попробовать добротный "Фольксваген" после этих проклятых Кажулей. ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 52
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Кстати, не сочтите за рекламу, хотя она и есть реклама. :) Вообщем могу предложить изготовление полностью бесшумных системных блоков. Охлаждение пассивное-воздушное, никаких куллеров и водянок. Применение от простейших офисно-домашних и до производительных рабочих станций, ограничение только по игровым возможностям - видеокарты максимум среднего уровня а-ля GTX 750Ti, 950 и около того.

 

Уровень шума нулевой или около нулевой (жесткие диски, оптический накопитель). Не перегреваются, не тянут пыль, очень низкий расход электричества. Стоимость конечно-же выше чем у аналогичного обычного "пылесоса", но результат по "юзабилити" несравним. ) Если кому будет интересно - милости прошу в л.с.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Такое могу и я предложить и не только. Есть все возможности огромные.

Но цена для многих будет тормозом. По этому я такое  даже предлагать не буду

 

И по поводу АМ3 пропости нет. Просто есть фанаты интела и фанаты АМД  Я за рациональность. Зачем платить больше?

Зачем покупать Интел базовый если за эти деньги купишь хороший АМД Ни какой пропасти нет. Да они не немножко не просчитали с серией ФХ но в целом процы за свою цену себя оправдывают. Не то что интел берет столько что оно того не стоит. Топовый проц стоит 1000$ вы шутите? Пускай он улыбается мне и не только мне. Так что пропасти нет. Есть только кошелёк и голова на плечах. Есть куда бабки выкинуть покупай интел.  Хочешь разумно. АМД.Вот и вся пропасть. 

 

Все выше звучит на многих форумах синих фанатиков. Они бегают и орут какой интел крутой. Кто на АМД все лохи. У меня в дома 3 компа 2 на интел один на амд. Можно сказать что я фанат интела? Да нет так получилось по обстоятельствах. Но выбираю я все же АМД. У них как типа шкода. Не дорого и машина приличная.

 

По по воду АМ3  скажу что на подходе АМ4 вот тогда фольксваген сможет удивиться и очень серьёзно

 

Как то так. Когда то был просто я активным  участником знаменитого компьютерного форума. Начитался такого бреда еще тогда. ...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поставить назад родной куллер, мост стал греться изза того что этот гиго куллер не давит воздух сквозь пассивный радиатор моста, а родной давит, тк по другому расположен.

Если очень хочется тюнинг, то тогда искать геликоптер с потоком на плату...

Спасибо, но уже решили проблему постами выше. Башня работает , полностью ею доволен. 

Родного куллера и не было! тот что был просто боксовый универсальный для 939-АМ3 сокетов, самый простой низкий алюминий и он реально слабый и шумный.

Вся пробла в корпусе который не совсем предназначен для АМД и уж совсем не подходил для башеного охлаждения АМД. 

я на мост кулер стяжками которыми прововода новые провода смотаны цеплял. чтоб зацеить только надо помучиться или подразобрать. но оно помойму в любом случае так...

Дружище! Тоже хорошее предложение! Мне мост снять не проблема на стяжках будит выглядеть аккуратней, так если буду по каким то причинам снимать мост например положить свежей термопасты - так и сделаю! 

Не советовал бы менять "шило на мыло". Установка низкочастотного х3 не даст сильно лучших ощущений от работы компьютера по сравнению с тем-же 7750. Исключение разве что некоторое ПО заточенное под многопоточность. Данная платформа морально устарела и никакой разгон ситуацию не спасет. ИМХО, оптимальней было бы по максимуму использовать то что есть, ну а модернизацию планировать уже в рамках более современной платформы (которая конечно-же Intel :) ).

Каждый выбирает под себя - вместо 775го сокета брать 1156 утопия, 1155 уже нужно иметь хороший запас средств более мение вменяемый проц 1500грн, да и то квад Q8400 стоящий на основном моём компе не сильно им уступит ,а то что его реально разорвёт стоит уже 2500 и выше,1151 - молчу я тогда лучше еще один москвич куплю. :))

АМ2+ выбрал сознательно , для меня это возможность малыми порциями подходить к АМ3+ да еще и малые остаються со своим компом.

В 7750 их устраивает всё и без разгона, в то что они играют он лучше бывшего у них до этого Core2duoЕ8400 спасибо наличию у него(7750) кешL3.

Не устраивает он только меня, а пользоваться их машиной я буду как бы не чаще чем основным (отжала жена, не выгониш от него). 

Мне как раз нужно больше чем 2 потока (разбаловал Q8300/Q8400) Phenom 8650 с разгоном всего до 2.66GHz (для малых, у них есть и любимые еще однопоточные игры) устраивает на данном этапе всех

ТС пусть сам решает что ему лучше - вкидывать деньги в платформу-труп с малопонятным результатом, либо сэкономить и эти-же средства со временем пустить на что-то нормальное. АМ3 после АМ2 это трата денег словно пересесть с Жигулей тройки в Жигули шестёрку - вроди бы и прогресс, вроди бы и чуть получше но как были Жигули так и остались. Ivy-Bridge/Sandy-Bridge кстати до сих пор актуален, и от АМ2/АМ3 там просто пропасть. Так что б/у-шный Intel Core тоже хороший вариант. Пора наконец-то попробовать добротный "Фольксваген" после этих проклятых Кажулей. ;)

аналогия не правильная фольцваген это и есть АМД, Интел это шевролет, ну или форд  :))

Сравнение не очень корректно, АМ2+ это 775й сокет интел (кто из них лучше я бы не торопился говорить , у них чуть разная направленность что и даёт каждому свои плюсы)

АМ3 и АМ3+ это 1156 сокет интел ( Nehalem ,Lynnfield, но никак не ivy-Bridge!) который действительно ТРУП на 10000 процессоров 1-одна  рабочая мать. Если сравнивать их, перевес всецело на стороне АМД!

А то Так можно сравнивать 478сокет и тот же АМ2+ и просто восхищаться успехом АМД в сфере передовых технологий :blum:   

 

А вот у 1155 и 1151го сокета Интел действительно со стороны АМД конкуренции нет! Но меня они заинтересуют года эдак через 3-4!

FM 1 FM 2 реальный просчёт АМД , такой же как 1156 у интела.

 

АМ4 эх, ну мож лет через 10ть

Такое могу и я предложить и не только. Есть все возможности огромные.

Но цена для многих будет тормозом. По этому я такое  даже предлагать не буду

 

И по поводу АМ3 пропости нет. Просто есть фанаты интела и фанаты АМД  Я за рациональность. Зачем платить больше?

Зачем покупать Интел базовый если за эти деньги купишь хороший АМД Ни какой пропасти нет. Да они не немножко не просчитали с серией ФХ но в целом процы за свою цену себя оправдывают. Не то что интел берет столько что оно того не стоит. Топовый проц стоит 1000$ вы шутите? Пускай он улыбается мне и не только мне. Так что пропасти нет. Есть только кошелёк и голова на плечах. Есть куда бабки выкинуть покупай интел.  Хочешь разумно. АМД.Вот и вся пропасть. 

 

Все выше звучит на многих форумах синих фанатиков. Они бегают и орут какой интел крутой. Кто на АМД все лохи. У меня в дома 3 компа 2 на интел один на амд. Можно сказать что я фанат интела? Да нет так получилось по обстоятельствах. Но выбираю я все же АМД. У них как типа шкода. Не дорого и машина приличная.

 

По по воду АМ3  скажу что на подходе АМ4 вот тогда фольксваген сможет удивиться и очень серьёзно

 

Как то так. Когда то был просто я активным  участником знаменитого компьютерного форума. Начитался такого бреда еще тогда. ...

Вообщем то присоединюсь,  свою мнение высказал фразами выше! 

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Топовый проц стоит 1000$ вы шутите? Пускай он улыбается мне и не только мне. Так что пропасти нет. Есть только кошелёк и голова на плечах. Есть куда бабки выкинуть покупай интел.  Хочешь разумно. АМД.Вот и вся пропасть.

 

Ну да, интеловский процессор ровно за 1000$ это весьма стереотипненько для "нефанатов АМД".  :lol: Только чёто новый мидл-энд как стоил около 120-200$, так и стоит, а топы начинаются примерно от 250$. Не ну если кому не жалко денег, то можно конечно психонуть и за 500+ что-то взять, у всех ведь свои тараканы. Во времена Athlon 64 когда AMD была на коне, она себе ведь тоже позволяла продавать камни по 1000$ с лейбой FX. И "синий" лагерь ведь не жаловался а тихо "грыз" свои печки-"Прескотты", а тут теперь Интел панимаешь процы по 1000 баксофф продаёт. Ну-ну... )))

 

В 7750 их устраивает всё и без разгона, в то что они играют он лучше бывшего у них до этого Core2duoЕ8400 спасибо наличию у него(7750) кешL3.

 

Зная Е8400 и Атлоны, могу сказать что у "Вольфдейла" явно что-то было не в порядке с платформой либо настройками. Иначе такой результат не объяснить. Тем-более в контексте игрового применения :/

 

Каждый выбирает под себя - вместо 775го сокета брать 1156 утопия,

 

Да как сказать. Если под 775-м сокетом скрывается чипсет i915 в паре с Celeron D/Pentium 4 то вполне даже можно. Ежели i965+ и Core 2 с частотой 2.5ГГц+ то таки да, утопия. Но почти такая-же утопия АМ3 после АМ2. Шагать нужно через несколько поколений когда разница действительно ярко выражена, до конца оставаясь в рамках комфорта на текущей конфигурации. Иначе рискуете просто потерять деньги на этих бессмысленных скачках. И надо учесть что к моменту апгрейда произойдёт инфляция текущих железок, а у двух конкурирующих фирм эта инфляция совершенно разная.

 

Насчёт неудачности Socket 1156 не могу согласиться. В плане производительности после Core 2 это был всё-таки некий шаг вперёд, да и современники лагеря АМД под лицом Phenom-II им явно уступали. К тому-же статистика по сервису показала уменьшение числа отказов бюджетных материнских плат Socket 1156 в сравнении с 775. Не в последнюю очередь из-за "переезда" контроллера памяти и графики на CPU. Хорошие средняки и хай-энд в принципе редко ломаются на любых платформах. Ну а дешевка она везде дешевка, никому не советую экономить на материнках и БП.

 

Вообщем, долго можно говорить на всякие исторические темы. :) Ломать и уговаривать никого не буду. Коль понадобится совет по хорошей и беспроблемной Intel-конфигурации обращайтесь. ;)

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Коль понадобиться совет по хорошей и без проблемной конфигурации AMD обращайтесь! ;)

 

А если в человека бюджет ограничен или не хочется платить много. Ко мне обобраться скорей.

 

P.S  Ни к кому не обратятся. Так как каждый знает что ему лучше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Tfd, а вы вообще мой коммент полностью прочли , или ответили по первым фразам? 

Похоже батенька вы теоретик. Но не внимательный и близорукий.

Без обид!

И по поводу пиара в теме, так собирать ничего и не нужно я и сам умею... 

 

Я ставил конкретные вопросы на первый мне ответили:

BonjornoПопуас ,

LAN_ART,

chaika

romchig

Nicholas

За что Им огромное спасибо!

 

Второй вопрос по охлаждению моста , оказался полезен, а главное вовреммя!: 

Nicholas , и это во второй раз , первый раз по интелу G31 чипсет просто подсмотрел у него в теме...(после спросил в личке)

Так же в будушем пригодиться совет :

scor.p

 

Так же Други очень благодарен!

 

А вопросов как собрать интел, на что перейти с 775го я не задавал, да и мой коммент не с пальца взят, всё есть на форумах.

Повторюсь:

Перейти с 775го на 1155 я материально не могу , 1156 матери горят и это признаёт сам интел и в 1155 устранил все недочеты, от куда берёт инфу Tfd я не знаю , на Aukro пока он работал можно было посмотреть: в продаже на 12 материнок 1156 по Украине 5000 процессоров на этот же сокет, такого нет ни на какой другой!!!

Посему АМ3+ и считаю следующим шагом после 775го сокета, что верно с любой стороны, а то что он уступает 1155, так это и нормально он как раз по цене и производительности , времени создания и находиться между 775/АМ2+ и 1155/FM1 сокетами. 

 

На данный момент мой основной комп 775й сокет G31 чипсет , стоит квад Q8400 работает на 2.93GHz(+10%), 4Gb DDR2 8500(1066), SSD128Gb под системой, винт 500Gb-Sata 3 (за него хотелось бы передать отдельное спасибо куму Славы Пожарного, до сих пор состояние нового, качество СУПЕР), подводит только GeForce 240 512Mb-DDR5 для остального железа она уже очень слабая даже в  20%разгоне.

На данный момент всё летает. 

Так что как грамотно вложить денежку в комп, что и как собрать - я могу и сам курсы открывать...

А вот как обойти подводные камни (которые не возможно все знать ) , нужна помощь друзей, за что им спасибо!

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Tfd, а вы вообще мой коммент полностью прочли , или ответили по первым фразам? 

Похоже батенька вы теоретик. Но не внимательный и близорукий.

 

Хех! Ну да, если два диплома по компьютерной инженерии, 4 с лишним года работы в СЦ, несколько лет работы с промышленным и встраиваемым оборудованием, хобби + доп. заработок можно считать сплошной теорией то таки да, теоретик! Может и слегка близорукий.  :lol: Посты прочёл все, просто не всё сочёл нужным комментировать. Картину я прекрасно понял, дальше это дело шевелить считаю бессмысленным.

 

1156 матери горят и это признаёт сам интел и в 1155 устранил все недочеты, от куда берёт инфу Tfd я не знаю , на Aukro пока он работал можно было посмотреть: в продаже на 12 материнок 1156 по Украине 5000 процессоров на этот же сокет, такого нет ни на какой другой!!!

 

Пардон, где это признает сам интел и как он устранил недочёты в 1155? Свою инфу я беру не из сопливых форумов, а из реального опыта. Дорабатывал я в СЦ как-раз в надвигающийся закат эры Socket 1156, статистика была видна по S478, S775 и свежачку 1156. Всё с ним было очень даже хорошо. То что на 10 живых материнок 100500 процессоров в продаже, так это актуально под любой ширпотребный Сокет на закате его коммерческой карьеры. Не заблуждайтесь.

 

Так что как грамотно вложить денежку в комп, что и как собрать - я могу и сам курсы открывать...

 

Уж извините, но коль у Вас Х2 7750 работает быстрее чем Е8400 то курсы открывать явно не стоит. Без обид. Что-то там было не так. ;) Простите если кого обидел. Даже минус себе поставлю.  :D

  • Downvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Видел ситуацию когда парень на большом предприятии.Где примерно около 200 машин (ЭВМ) . Он работал на солидной должности имея очень престижную вышку. и дипломы. И прочее бумажки. Но вот один казус с ним получился. Пришли мы с чуваком. К нему распечатать документ. Зашли в офис. Дали флешку. И о Боже ступор. Парень говорит чуваки я вам не распечатаю. Потому что документ запакован в архив. Вы мне его принесите распакован. Тогда без проблем. И как можно было оценить этот дебилизм? А где его высшие образование которое не позволило ему распаковать файл и распечатать?

Без обид возможно у тебя и три образования. Но после таких вот случаев из жизни а он не один. Я к этому всему отношусь скептически.

 

У меня нет вообще компьютерного образования. Но тем не мене. Я всю жизнь работаю в этой сфере.  И работал в разных так сказать  её  направлениях.

И работаю и сейчас (Представляете мой шеф взял меня на работу а у меня дипломов нет.Как он меня терпит.... )

 

Тfd мы поняли что ты делаешь себе рекламу что ты крутой сборщик компьютерных систем. С двумя дипломами. И 4 летнем стажем В СЦ.  Но дело в том что есть люди которые ничем не хуже в этом понимают и  без них. И  знания зарабатывали живой работой.  И могут так же сделать для себя вывод.

 

Просто разговор сейчас не о том у кого писюн длиннее. Просто человек спросил как сбить температуру нагрева моста . И что в планах у него тот процессор который он для себя выбрал лучше. Вопроса да же не было в том какой проц выбрать.  Человек не хуже нас знает какой ему лучше. А ты начал писать что температура такая не страшная. И что далее его выбор пропасть. Очень хорошие советы.

 

1.

Ты говориш работал в СЦ. Так почему ты не знаешь что нагрев моста укорачивает жизнь его самого. Это тебе любой толковый компьютерщик скажет. Да и вообще любой перегрев компонентов ни чего хорошего с себя не представляет. По этому я для себя лично и сделал вывод о твоей компетентности в данном вопросе .

 

2. Человек выбрал себе замену и планы на апгрейд который сам посчитал правильным (Тем более совета он не просил что типа помогите что мне выбрать. В этом случаи твои посты были бы уместны)   Он выбрал такой план значит ему так все устаревает

 

Я мог бы вообще пройти мимо этого всего и не затрагивать этот разговор. Но как увидел твои термины и соображения об нагреве и температур. Где  ты на все 100% не прав.  И такие советы даешь. Плюс перечисляешь пропасти.  Которых нет. И я это могу обосновать.

 

Но с твоей стороны кроме пиара  я ничего не увидел. Я даже сам так сделал что бы ты понял кое что но и ничего ты не понял .  Так что проблемо далеко не в том круче ли Интел за АМД или на оборот. А в том что нужно читать о чем спрашивают люди. И не давать дурных советов. Типа 70 градусов проц греется это нормально так как он  рассчитан.  Это не есть нормально. И никогда не было.  Пробегись по спец форума по данной теме. Для себя узнаешь много нового.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

7750 в играх лучше , при том я даже за все не подписывался, а за те в которые играют МОИ ДЕТИ -я не говорил что он быстрей , или производительней Е8400,
Tfd читать по ходу мы не умеем - только спорить, причем воспринимаем всё через призму своей собственной правды, Удачи в раскрутке лохов!

Я , вышел разговаривать со стеной мне не интересно . 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Парень говорит чуваки я вам не распечатаю. Потому что документ запакован в архив.

 

True-story наверное. :) Не ну чё, бывают и работодатели-долбаны. Может шефу надо было устроить сынулю или племяшку на должность. В Украине такое случается, некоторым везёт... Правда выживают они только когда есть человек реально выполняющий его работу. В реальном бизнесе с клиентами такого ушлёпка уволят после первых недовольных "кастомеров".

 

Тfd мы поняли что ты делаешь себе рекламу что ты крутой сборщик компьютерных систем. С двумя дипломами. И 4 летнем стажем В СЦ.  Но дело в том что есть люди которые ничем не хуже в этом понимают и  без них. И  знания зарабатывали живой работой.  И могут так же сделать для себя вывод.

По этому я для себя лично и сделал вывод о твоей компетентности в данном вопросе.

 

Да пожалуйста, можно фантазировать на эту тему сколько угодно. Единственное что я могу гарантировать так это полное безразличие к мнению. Судить о моих проф. качествах может специалист уровня не ниже, либо клиент имевший со мной дело. ;) 

 

Типа 70 градусов проц греется это нормально так как он рассчитан. Это не есть нормально. И никогда не было.

 

Ну да, по твоему мнению производитель чипа наверное тоже дурак когда указывает в спецификации 70 градусов. Куда ему до вас, умников начитавшихся форумов с богатым опытом! Это ж не нормально и никогда не было по мнению таких вот проФФессиональных кампутерщиков! )))

Тут я могу судить только о том что ничего дальше десктопа или ноута тебе крутить вряд ли приходилось, и понимания что такое TDP, как он соотносится с макс. рабочей температурой чипа да еще и в зависимости от таргетинга тоже нету. Иначе бы таких воплей и шока не было вокруг теоретических 70С температуры. Всё что до троттлинга это норма, тем-более на десктопном камне. Лучше б уши свои жалели, деньги, электричество, на крайняк материнку но не процессор. Процессор это последнее что сдохнет в компе. Скорее в VRM потекут электролиты да погорят мосфеты от ваших разгонов под "башнями". А им главное чтоб процык был холодный... ну-ну  :lol:

 

Пробегись по спец форума по данной теме. Для себя узнаешь много нового.

 

О да!  :)) Можно даже на одном из таких спец. форумов открыть спец. тему что якобы один "ламер" сказал что 70С это норма! И всем вместе поржать в кругу специалистов.  :goodd: Таких, уверен наберется минимум 80%. Форумы они нынче такие )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

взял попкорн.жду

Спасибо! Это вдохновляет. :)

 

7750 в играх лучше , при том я даже за все не подписывался,Ю а за те в которые играют МОИ ДЕТИ- а не быстрей , или производительней

 

Т.е. процессор который априори "быстрей или производительней" в любых задачах он не лучше чем тот который медленнее? Интересная логика. А если тот который производительнее еще и меньше потребляет электричества, меньше греется и может создавать меньше шума своим охлаждением то он тоже хуже того который "лучше" просто потому что он "лучше"?

Мда, а еще и меня обвиняют что я читать не умею. Умели бы сами, прочли б замечание о проблемах с платформой/настройками в результате которых Е8400 показал атипично низкие результаты. Ну да ладно, что мне вас учить да навязываться.  :lol: "На зло бабушке отморожу уши". Вообщем, делайте что хотите )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Удачи в раскрутке лохов!

Я , вышел разговаривать со стеной мне не интересно .

 

Я присоединяюсь тоже тут уже все ясно.  Пускай лапшу вешает другим. Может ему "Спецу" кто то и поверит. Так как без лоха и жизнь трудна. Он таких и ищет. Пускай ахинею пишет дальше и в это сам верит. Специалист....

 

Производитель на авто заложил 110 градусов температуру нагрева двигателя. Нагреваяйся и катайся ....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Производитель на авто не "залаживал" температуру 110 градусов. Это обусловлено далеко не производителем. Можно сделать и 50, а можно и 140, но есть некоторые ограничения разумные.

 

прошу всех остановиться, особенно в оскорблениях и выяснениях уровней оппонентов издалека. и наче просто побаню .И это предупреждение последнее. Кто о один ляпнет не в тему - бан всем троим.

 

помогите лучше найти очень недорого одноклубнику проц АМ2. Мать какой-то биостар не помню, проц был 5200, сгорел как обычно 5200 горят от перегрева. поставили какой-то одноядреный 4000, но надо что-то помощнее, ибо ваще телега и не тащит даже на форуме сидеть и музыку слушать одноременно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

помогите лучше найти очень недорого одноклубнику проц АМ2. Мать какой-то биостар не помню, проц был 5200, сгорел как обычно 5200 горят от перегрева. поставили какой-то одноядреный 4000, но надо что-то помощнее, ибо ваще телега и не тащит даже на форуме сидеть и музыку слушать одноременно.

Жаль что мой 7750 не подходит его почему то и за 150 никто не спрашивает, а он был бы поинтереснеее...

Да и я б сразу то что хотел забрал бы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

К стати у тебя цены вкусные. Мои знакомые задирают цены. А потом мне пишут. Чего то у нас процы не берут))) Хотя все что с нового у них дёшево и очень. Но в плане б\у это жесть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я обычно смотрю по OLX , или пока работал aukro почем там и ставлю среднюю цену или на 10-20 грн больше чем минимальная, пока что помогло не спеша так не только своё распродавать, но помочь и то что от завода оставалось продать, и соседям помог , так в отличии от них я всё перед тем как выставить проверял, правда пока не понял для себя зачем мне это было нужно... Ну то уже начинаю плакаться, такое у меня бывает. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ура! Едит 8650 ко мне,сегодня проверил - уже в Украине!

Дня через 4-5 смогу забрать!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Каждый выбирает под себя - вместо 775го сокета брать 1156 утопия, 1155 уже нужно иметь хороший запас средств более мение вменяемый проц 1500грн, да и то квад Q8400 стоящий на основном моём компе не сильно им уступит ,а то что его реально разорвёт стоит уже 2500 и выше,1151 - молчу я тогда лучше еще один москвич куплю. :))

Бгг. Проблема в том, что квады "не сильно уступают" только в сферических синтетических тестах в ваккууме, на деле же печалька, его надрючивает несчастный i3-2100, который стоит как хороший квад сейчас, примерно 1300 грн.

Приведу, так сказать, наглядный пример. У девушки компик был Q9550, Asus P5b Delux, 6 гиг ддр2 оперативы (из 8 возможных), до прошлой недели его, в принципе, хватало даже для поиграться в 3-й дрэгон эйдж, майт энд мэджик 10, и ВНЕЗАПНО в Ведьмака 3. Вот только когда дело дошло до Новиграда (кто играл - в курсе, кто не играл - большой город с  туевой хучей НПС, домов и т.д.) комп просто умер, в городе фризы по 5-10 сек, играть невозможно в принципе (сразу предупрежу, что дело не в видяхе, там стоит моя старая HD 5870, на которой мой i7 в этом же городе летал). 

Вот собственно стал вопрос "а что же делать". Можно было, конечно купить QX9770 (около 1300-1500), докупить еще 2х2 гига ддр 2 (около 400 грн) (чтобы заменить 2х1 гигов старой), которая, к слову новая сейчас стоит в два раза дороже, чем ддр 3, можно было даже материнку поменять (у родителей в моем бывшем компе стоит геймерская мать под 775 сокет, с двумя слотами под ддр3). И вот понимаешь, что уперся в потолок и пару тыс грн просто выбросишь в никуда, в мертвую платформу, которая все равно не справится с ведьмаком :) Потому пришлось задавить жабу и обновит платформу полностью. 

 

Это я к тому, что наступает такой момент, когда выше головы не прыгнешь, сколько бы денег не потратил. Вместо апгрейдов 775 сокета стоимостью под 2к грн, лучше купить тот же i3-2100 (те же 1300-1500 грн, что квад), мать к нему (~1200), и ддр3 (те же 400 грн за 4 гига ) и все обойдется дороже на тысячу грн, а прироста в производительности - вагон. 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Asus P5b Delux

 

Прошу пардону, сий артефакт еще имеется? Имею к нему шкурный интерес, если это именно Deluxe )))

 

помогите лучше найти очень недорого одноклубнику проц АМ2. Мать какой-то биостар не помню, проц был 5200, сгорел как обычно 5200 горят от перегрева. поставили какой-то одноядреный 4000, но надо что-то помощнее, ибо ваще телега и не тащит даже на форуме сидеть и музыку слушать одноременно.

 

Если еще актуально, могу предложить как-раз 5200+

 

http://www.cpu-world.com/CPUs/K8/AMD-Athlon%2064%20X2%205200+%20-%20ADO5200IAA5DO%20(ADO5200DOBOX).html

 

:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ок, ты цену придумай,а мы тут подумаем.

ЗЫ.Если че, под одноклубником я имел в виду не себя.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

Прошу пардону, сий артефакт еще имеется? Имею к нему шкурный интерес, если это именно Deluxe )))

Она именно дэлюкс, но не продается, т.к. тазик нужен в сборе :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Она именно дэлюкс, но не продается, т.к. тазик нужен в сборе :)

Понимаю. Вопросов нет. :) Очень годная плата, у меня к ней до сих пор тёплые чуйства )))

 

ЗЫ.Если че, под одноклубником я имел в виду не себя.

Та а чё, я ж ничё. ;) Цену я ХЗ, кругом по разному. ))) 270ГРН устроит одноклубника? Можно с куллером.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...