Перейти до вмісту

Генератор! и его замена!


Гість Тохер

Recommended Posts

Я вот перебрал много мыслей не делать из старого го...а пулу и купить новый генич , и хотел спросить кто пользуется 60 амперным?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так он походу просто заряжать дальше не будет))

чесно сказать мне моего гены не хватает как и акума..........и машина под звук не заточена.....

стоит противотуманки ..4 колонки....сток фары.....и когда ехать ночью вкл фары и печку уже по датчикам видно что машина начнает ехать не от гены а от акума - так же и на ходу можно акум посадить :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ампер-час (А·ч) — внесистемная единица измерения электрического заряда, применяемая при обслуживании электрических аккумуляторов      Ампе?р (обозначение: А) — единица измерения силы электрического тока в системе СИ, а также единица магнитодвижущей силы и разности магнитных потенциалов (устаревшее наименование — ампер-виток)[1].

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если акум 60А - то ИМХО геныч больше 60А нету смысла ставить)))

Я вот себе присмотрел Бош 65А от Фольца. Достал его,осталось прикрутить)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну если по теме то ставят от 10 от шнивы.....там есть какойто что почти вста1т как наш))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там пишут что надо крепления переделывать , растачивать под болты , это все хорошо но на это нету время .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Акум идет на 60 ампер и боюсь что не вытягивает!

Аккум 60 А/ч генератор стоковый 50 А с интегральным регулятором все прекрасно работает, правда противотуманок и мощных магнитол у меня нет,  все остальное сток.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на 2140 там где шоколадка уже идёт стоит 50А?

Надо знач ставить от него и не париться. у меня 40А родной.и с блоком регулятором

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Алекс, у меня тоже был родной гена. как начал выделываться РР (хотя до этого все устраивало, свет даже на холостых под нагрузкой не падал) решил заменить генератор  и выкинул РР.  ставь от жигулей, он нормально станет по натяжной планке (только придется или крепление на блоке переделать, или как я - просто длинный болт сзади с проставкой).  москвичевский проблематично вкорячить, ухо натяжное по-другому сделано, наклон не такой как у нас.  это все если у тебя 408 мотор, если 412, то сорри, не в курсе

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня аккум 55- а гена 90  уже несколько лет и работает отлично. :)

Вот мне интересно Серж как ты 90 впихнул?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня аккум 55- а гена 90  уже несколько лет и работает отлично. :D

Вот мне интересно Серж как ты 90 впихнул?

Ты не поверишь. По габаритам наши генераторы не сильно отличаются от современных на 90А или 120А.

Главное чтоб по крепежу они были похожи :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Облазил сегодня рынок , но новых генераторов сказали что не делают на бугати , сказали есть реставрированный , но отдавать за такойже как у тебя 400грн , как то не охотно .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А какой смысл на такой же деньги тратить???Проще уже взять ,ну с той же 2110,он помощней,переделки незначительны.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да понятно что москвич , вот говорите что с 10 ки можно взять и переделать ! Подскажите тогда хоть какой он должен быть чтобы его переделать , под бугати !

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так тебе на бугатти или на москвич?На москвич посмотри здесь:http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?showforum=108  или вот тут:http://moskvich.net/index.php/topic,6946.0.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Облазил сегодня рынок , но новых генераторов сказали что не делают на бугати , сказали есть реставрированный , но отдавать за такойже как у тебя 400грн , как то не охотно .

у меня есть москвичевский 55-А  рабочий! при тебе суну в него новые подшипники и установлю за 350 грн ! или дорого?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Облазил сегодня рынок , но новых генераторов сказали что не делают на бугати , сказали есть реставрированный , но отдавать за такойже как у тебя 400грн , как то не охотно .

у меня есть москвичевский 55-А  рабочий! при тебе суну в него новые подшипники и установлю за 350 грн ! или дорого?

Сколько ты за него хочеш ? без на..... а , или оставь контакты.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

достал меня генератор. на оборотах стрелку амперметра лихорадит с плюса в минус и обратно, свет мигает - я нервничаю..кароче надоело. реле-регуляторы менял - то ли реле такие, то ли проблема не в них и их выход из строя это не причина, а уже следствие. хз- не электрик я, увы. а спецы отмахиваются "так это ж москвич. замени шоколадку - все чики-пуки будет", казлы. надеюсь скоро появится пару свободных дней и хочу решить проблему радикально: давно лежит запасной новый совдеповский гена КАТЭК Г250Д1 У-ХЛ 12В 40А, инфы по нем в нете мало, но вроди как москвичевский. по ушам тоже должен стать. родной стоит 29.3701-01 14В 50А с встроенным РР. у Г250 РР выносной судя по конструкции. дак вот коли есть тут знающие люди, подскажите плиз, какой выносной РР можно к этому гене поставить и есть ли какие-то отличия в подключении??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Банально: попробуй почистить и поджать клемму возбуждения. Мне помогло

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...