Перейти до вмісту

Задний сальник коленвала


SPYDER

Recommended Posts

Добрый вечер!!!

Сегодня забрал с расточки колено 3318, на шейке под сальник была небольшая выработка, ее проточили хотя я не просил! Попробовал одеть старый сальник он легко одевается без никаких усилий, но не болтается, на другом колене налазит туговато, конечно может он задубел, но меня волнует, не будет ли течь новый когда проездит пару лет????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наверное зря они его проточили в том месте... У меня тоже была маленькая выработка, так ничего не делал. Поставил хороший сальник, показалось что у него два поясочка уплотняющих, и порядок. А если тебе уменьшили диаметр то наверное это не есть хорошо... Попробуй новый сальник купить и натянуть. Возможно будет норм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну вообще на пружинке один конец идет на конус а другой ровный вот с ровного и отрежь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вообще то я новый имел ввиду!!!

Значит сальник говняный. Площадку шлифуют всегда и там снимается очень неболшой слой, потому что выработка от резинки там слабенькая, фактически убирают нагар на той части, кге нет контакта с сальником. Покупай другой вообщем или украчивай пружину, как выше говорили.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вобчем правильно, что шлифанули. Вопрос на сколько. У тя выход с этим коленом один. Укоротить пружинку как писалось выше. И такие вещи всегда оговариваются. Если будет течь, можно с токарем пообщаться на предмет, на хрена точил, если до этого не текло.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо что успокоили!!!

куплю сальник попробую, если будет лажа значит придется укоротить пружинку, если будет течь придется ехать ломать пальцы токарю!!! :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А толку? Он тебе колено напылит обратно или что? :) Сальники продаются любых размеров, даже на заказ делают, не вижу проблемы замерять и купить нужного диаметра.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дык не думается мне, что могли так шлифануть, что укорачивание пружинки не поможет???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если новый не понравится значит придется заказывать да и неизвестного качества, там посмотрим, но скорее всего ограничусь укорачиванием пружинки.

кстати какой лучше брать, красный или есть получше???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если новый не понравится значит придется заказывать да и неизвестного качества, там посмотрим, но скорее всего ограничусь укорачиванием пружинки.

кстати какой лучше брать, красный или есть получше???

Пружинку резать однозначно, без вариантов. Красные нормальные. Зеленые хреновенькие.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...