Перейти до вмісту

шатун 412 под 70 колено 147 мм по осям


Chaosracing

Recommended Posts

В моем понимании цена новосделанной ГБЦ в сборе...... ну ни как меньше 5 кбаксов быть не может ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 360
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

просто мотор уже практически готов, осталось только решить вопрос, толи пилить блок, толи искать нормальное б\у 75 колено и не парится, толи искать шатуны и поршня.         

Мотор практически готов, только нет коленвала, шатунов и поршней, это как, мотор готов без КШМ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

просто мотор уже практически готов, осталось только решить вопрос, толи пилить блок, толи искать нормальное б\у 75 колено и не парится, толи искать шатуны и поршня.          

Мотор практически готов, только нет коленвала, шатунов и поршней, это как, мотор готов без КШМ?

Это у нас юмор такой 8-))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

80х88,5 )))))))

Если брать пошня с КВ 33.

Кста, проблема с фиксацией на этих поршнях пропадает.

Расстояние между бобышками меньше чем ширина ВГШ.

Чуть фрезернуть и все сойдется )

ЗЫ мне почему-то 80х88,5 на много больше нравится, чем 70х92.

Подожди ща придут критики и расскжут тебе что такое РС и почему  поледний вариант круто а первый некруто...

шатуны помоему Гарик тянет

Никада этим не занимался и не способствовал, Вон у Трансивера кто то делает. У меня так баловались дргужбаны но криво вышло...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

просто мотор уже практически готов, осталось только решить вопрос, толи пилить блок, толи искать нормальное б\у 75 колено и не парится, толи искать шатуны и поршня.         

Мотор практически готов, только нет коленвала, шатунов и поршней, это как, мотор готов без КШМ?

ну вот, вместо чегото путнего, цепляемся к словам.

почти готов это значит что я его могу прям сейчас собрать , тоесть есть все железяки по конфигурации 70Х85

тобиш стандартное колено, стандартная 85 ЦПГ, стандартны шатуны, и все остальное, но я никуда не спешу, так как всетаки есть надежда подобрать шатуны, тогда буду переделывать на новый низ.

А вы тут про юмор....

такой юморной вопросик, а ктонибудь на практике примерял тоетовские шатуны или это пока что только теория ?         

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Никада этим не занимался и не способствовал, Вон у Трансивера кто то делает. У меня так баловались дргужбаны но криво вышло... 

 

ну извини, я так помоему =))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та не надо извинятся я ж не в обиду сказал.

Шатцны ставил из Иркутска Леон помоему его ник на ТКМе. На турбомотор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну мы тут ждем еще одну примерку ТОЁТОВСКИХ шатунов...

А уже известный вариант выглядит конечно почетно - но именно со своими поршнями.

Кстати и мне не дает покоя данный конфиг - если обломятся где то не дорого потроха, обязательно повторю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

80х88,5 )))))))

Если брать пошня с КВ 33.

Кста, проблема с фиксацией на этих поршнях пропадает.

Расстояние между бобышками меньше чем ширина ВГШ.

Чуть фрезернуть и все сойдется )

ЗЫ мне почему-то 80х88,5 на много больше нравится, чем 70х92.

Подожди ща придут критики и расскжут тебе что такое РС и почему  поледний вариант круто а первый некруто...

А вот тут я могу только ГЫ сказать

142\80=1,775

ЗЫ совершенно случайно получилось - САМО )

Втрая ЗЫ. Расскажите мне что такое РС, я ведь и правда не знаю

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

относительная величина R\S отношение длинны шатуна (хода поршня) к диаметру кривошипа

соотношение именуется R / S – rod to stroke ratio , и ему уделяется достаточно серьезное внимание при доработке моторов. Многие источники считают, что «золотой серединой» является величина R / S , равная 1,75.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все он знает!

Ентот товарисч везде и тут над всеми глумится.

Провокатор... 8-))

А если серьезно.

То для изъятия здоровья из мотора у меня на пикапе стоит более приятный конфиг - 80.25х90 ( Мерсопотроха ).

Правда я его накрутил наоборот на максимальную экономию, да еще на газ.

И то буду его снимать этой осенью. И ставить 1.7 ( 80х82.4 ).И максимально обжатый. Коллектор впускной будет от 412 мотора и т.д.

Была мысль поставить 1.6 ( 70х85 ) - но подумалось что он будет слабоват и не моментный.

Основная задача сейчас - экономия.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на пикапе стоит более приятный конфиг - 80.25х90 ( Мерсопотроха ).

Правда я его накрутил наоборот на максимальную экономию, да еще на газ.

И то буду его снимать этой осенью. И ставить 1.7 ( 80х82.4 ).И максимально обжатый. Коллектор впускной будет от 412 мотора и т.д.

Основная задача сейчас - экономия.

да экономия главное это точно.

Вот тот что на мерсопотрохах какой у него расход газа, и у 1.7л в исполнении 80х82.5 уже эксплуатируется или это проект, и зажимать его планируется под какую СЖ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блииин, ребята, читаю и испытываю ностальгию... Эххх, УЗАМчик. Респект вам

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так у тебя монстр теперь живет под капотом 2.8л куда там УЗАМу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так у тебя монстр теперь живет под капотом 2.8л куда там УЗАМу

Монстр-монстром, а всеравно за УЗАМом скучаю. С ним научился хоть что то делать. А Вообще проще брать Ф3Р или Ф3П, с ними мороки меньше чем с УЗАМом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так у тебя монстр теперь живет под капотом 2.8л куда там УЗАМу

Монстр-монстром, а всеравно за УЗАМом скучаю. С ним научился хоть что то делать. А Вообще проще брать Ф3Р или Ф3П, с ними мороки меньше чем с УЗАМом.

Саша!

Та це все від бідності 8-)))

Ти он взагалі подвиг здійснив, і не язиком - і мозолі в тебе на руках не від клавішів компа...

В мене просто інша фішка - хочу знайти максимально дешевий варіант продовження життя наших авто.

А буде час -повернемось до мрій. Я не залишив думки знайти пікап 2335 та кинути в ньго один зі своїх "великих" моторів. Трошки попрацювати над стилем - є  круті задуми.

І буде бомба!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на пикапе стоит более приятный конфиг - 80.25х90 ( Мерсопотроха ).

Правда я его накрутил наоборот на максимальную экономию, да еще на газ.

И то буду его снимать этой осенью. И ставить 1.7 ( 80х82.4 ).И максимально обжатый. Коллектор впускной будет от 412 мотора и т.д.

Основная задача сейчас - экономия.

да экономия главное это точно.

Вот тот что на мерсопотрохах какой у него расход газа, и у 1.7л в исполнении 80х82.5 уже эксплуатируется или это проект, и зажимать его планируется под какую СЖ?

Первый мотор немного разочаровал в расходе - но я его совершенноне отстраивал. Взял всю систему питания и зажигания от раннего 2.15 и ткнул в него.

Первый 80х82 уже два месяца катается - но получился недожат, 9.6. Второй  будет на эти выходные - шатуны уже длинне стока на 3.5. Планирую Ст.Сж. все таки 10.

И это в других темах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так у тебя монстр теперь живет под капотом 2.8л куда там УЗАМу

Монстр-монстром, а всеравно за УЗАМом скучаю. С ним научился хоть что то делать. А Вообще проще брать Ф3Р или Ф3П, с ними мороки меньше чем с УЗАМом.

Саша!

Та це все від бідності 8-)))

Ти он взагалі подвиг здійснив, і не язиком - і мозолі в тебе на руках не від клавішів компа...

В мене просто інша фішка - хочу знайти максимально дешевий варіант продовження життя наших авто.

А буде час -повернемось до мрій. Я не залишив думки знайти пікап 2335 та кинути в ньго один зі своїх "великих" моторів. Трошки попрацювати над стилем - є  круті задуми.

І буде бомба!

Андрюха, я ще не бачив багатого москвичевода. Сам теж почав робити москвича бо не було грошей купити нормальну машину. Це вже потім купили в кредит Шкоду. Але всерівно Москвичок якись рідніший.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

142\80=1,775

Шатун - 142

Колено - 80

Р\С - 1,775

Многие источники считают, что «золотой серединой» является величина R / S , равная 1,75.

Ну не угадал на 25 тысячных.

Теперь наверно придется колено вбок перешлифовывать )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все он знает!

Ентот товарисч везде и тут над всеми глумится.

Провокатор... 8-))

Ну....... я же совсем немножко  :laie:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А если всерьез, то почму-то я в эти магические 1,75 не верю.

Есть очень много моторов у которых оно сииильно отличается от идеального, но тем не менее они чууууточку лучше ТАЗовских, которые к этому показателю зачем-то стремятся

Это как в старом-старом анекддоте:

Рассказать что такое Р\С я могу.

А вот понять - нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

То для изъятия здоровья из мотора у меня на пикапе стоит более приятный конфиг - 80.25х90 ( Мерсопотроха ).

Правда я его накрутил наоборот на максимальную экономию, да еще на газ.

Посчитал.

Если его накрыть полисферкой СЖ будет 10,5.

Самое то под газ.

И апетит должен убавиться )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

То для изъятия здоровья из мотора у меня на пикапе стоит более приятный конфиг - 80.25х90 ( Мерсопотроха ).

Правда я его накрутил наоборот на максимальную экономию, да еще на газ.

Посчитал.

Если его накрыть полисферкой СЖ будет 10,5.

Самое то под газ.

И апетит должен убавиться )

Так он и накрыт 248 головой спиленой под выпускные шпильки до КС 52 см.куб.

И впускные клапаны ф46.

А о всяких там полисферовах ми только мечтаем. А так нам и 248 хватает.

А апетит от недорегулирования - я помню 2.15 гдето год из меня кровь пил. Начиная от карба и заканчивая тромблером ( центробежник, вакуумник ), УОЗ.

А тут я вообще ничего не делал.

И редуктор газовый мне совсем не нравится.

Но - щас не до него.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так он и накрыт 248 головой спиленой под выпускные шпильки до КС 52 см.куб.

И впускные клапаны ф46.

Вчера как раз ее на фото рассматривал ))

А седла поб впуск с того же мерса, что и клапана?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...