Перейти до вмісту

В Украине отменен регулярный транспортный сбор


Евгенич

Recommended Posts

В Украине отменен регулярный транспортный сбор

http://gorod.dp.ua/news/news.php?page=3&id=59954#comments

Отмена регулярного налогового сбора, который уплачивается владельцами транспортных средств, вступила в силу, говорится в Налоговом кодексе.  Как говорится в документе, транспортный сбор теперь будет взиматься только при первой регистрации транспортного средства с его собственника, тогда как до 2011 года, кроме такого налога, уплачивался еще налог при перерегистрации транспортного средства, а также перед проведением техосмотра ежегодно или один раз в два года (юрлицами - ежеквартально).

Сохранена дифференциация размера сбора в зависимости от мощности двигателя транспортного средства, а также срока его эксплуатации.

При этом если до 2011 года для каждого периода пользования автомобилем была установлена конкретная ставка, то теперь она определяется путем умножения базовой ставки (новый автомобиль) на коэффициент 2 - для автомобилей б/у до 8 лет, и коэффициент 40 - для автомобилей б/у более 8 лет.

Согласно новому Налоговому кодексу, в целом базовые ставки сбора незначительно повысились только для автомобилей с объемом двигателя 1001-1800 куб. см, однако при регистрации в Украине подержанного до 8 лет автомобиля любой мощности придется платить примерно в 1,5-2 раза больше, чем до 2011.

Вместе с тем регистрация автомобилей б/у более 8 лет с объемом двигателя 1001-2500 куб. см стоит столько же или дешевле.

Например, за регистрацию нового автомобиля с объемом двигателя 1500 куб. см необходимо платить 75 гривен (ранее - 60 гривен), такой же автомобиль б/у до 8 лет обойдется в 150 гривен (ранее -75 гривен), б/у свыше 8 лет - в 3 тыс. гривен, так же как и до 2011. Кодексом также введен транспортный сбор на суда, самолеты и вертолеты

ПЕРЕМЕСТИТЕ ТЕМУ В ЮР ОТДЕЛ плз!! спасибо  :)

ПЫСЫ теперь втему )) (to Mers)

ЮРИСТЫ прокоментируйте  или добавьте подробнее инфу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:)):)) O:-)) :)):)) :)):)) ахахахахахахаахахахахаахах, крассавчики......... Это так они хотят дороги разгрузить и избавится от старых машин....... :D :D :D Смысла этого не пойму.... Купить БМВ 2,5 2002г.в. и офигеть от транспортного сбора. Или за Москвич транспортный сбор отдать в 3000грн... А у меня дед копье собрался переоформлять и если до нового года это стоило 5000грн, то сейчас походу 8000грн :fool: :fool: :fool:

А дырку на трассе заделать не могут, сегодня час мерзли пока очухались и отремонтировались. А в 5 утра не по приколу там стоять.....

Даже не знаю как и отреагировать.... :fool::D

переместил

Пы.Сы.: походу тогда мое сообщение не в тему :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:)):)) O:-)) :)):)) :)):))  А у меня дед копье собрался переоформлять и если до нового года это стоило 5000грн, то сейчас походу 8000грн :):D :D

А нех... на старых машинах ездить: каждая старая машина -- это минус несколько десятков тысяч гривен в карманах Святаша и Васадзе, а как же наша любимая Партия Регионов без этих карманов голоса депутатов покупать-то будет? И как мозги нам же запудривать будет, пудра и лапша ведь тоже денег-то стоят.

Надо понимать диалектику текущего момента -- мы сейчас напрямую расплачиваемся за то, что не пошли на выборы и дали воспользоваться Янеку нашими голосами.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там ясно указано, транспортный сбор будет взыматься только с первой регистрации автомобиля в украине, при перерегистрации, если машина стояла на учёте в украине,  его платить не надо! Единственный большой сбор - это в пенсионный фонд, типа 3% от стоимости авто.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:D) :D) :focus:) :)):)) :)):))  А у меня дед копье собрался переоформлять и если до нового года это стоило 5000грн, то сейчас походу 8000грн :fool: :fool: :fool:

А нех... на старых машинах ездить: каждая старая машина -- это минус несколько десятков тысяч гривен в карманах Святаша и Васадзе, а как же наша любимая Партия Регионов без этих карманов голоса депутатов покупать-то будет? И как мозги нам же запудривать будет, пудра и лапша ведь тоже денег-то стоят.

Надо понимать диалектику текущего момента -- мы сейчас напрямую расплачиваемся за то, что не пошли на выборы и дали воспользоваться Янеку нашими голосами.

а я тогда за что расплачиваюсь?!! я то на выбори ходил! и голосовал НЕ ЗА НЕГО! так что ж мне теперь родину продать ради дорожнего сбора?!.. :rtfm::fool:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 если машина стояла на учёте в украине,  его платить не надо! Единственный большой сбор - это в пенсионный фонд, типа 3% от стоимости авто.

ну это уже интереснее))

а как же продажа авто за 10грн???

:D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я еб..л этот закон, машину на свалку выуину

кидай на мой огород))) :D)

я его парЭжу))) :D)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 если машина стояла на учёте в украине,  его платить не надо! Единственный большой сбор - это в пенсионный фонд, типа 3% от стоимости авто.

ну это уже интереснее))

а как же продажа авто за 10грн???

:D

А как потом штраф налоговой от 1700 до 8500 грн. за "ухиляння вiд оподаткування"?  В Харькове таких умников, продавших машины по 100 грн., понаходили и всучили штрафы, даже в новостях АТН был сюжет в декабре.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хм.... Это офф топ, но увы, какое право государство имеет требовать продавать дорого авто!? Имею право продать за сколько хочу! Хотя с другой стороны, против наших "..." не попрешь.

Так начинаю выходить из себя, пойду покурю....

Пы.Сы.: в 2009 продал М2141 за 100грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хм.... Это офф топ, но увы, какое право государство имеет требовать продавать дорого авто!? Имею право продать за сколько хочу! Хотя с другой стороны, против наших "..." не попрешь.

Так начинаю выходить из себя, пойду покурю....

Пы.Сы.: в 2009 продал М2141 за 100грн.

При продаже цена определяется по специальным оценочным таблицам и зависит от года и пробега на спидометре. И не может быть менее 25% от стоимости нового авто, если же авто снято с производства, то в качестве базовой берётся средняя цена нового автомобиля по классу - из тех же оценочных таблиц. Потому и получается древний Москвич в оценке под 3000$, а с него и соответствующие налоги.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При продаже цена определяется по специальным оценочным таблицам и зависит от года и пробега на спидометре. И не может быть менее 25% от стоимости нового авто, если же авто снято с производства, то в качестве базовой берётся средняя цена нового автомобиля по классу - из тех же оценочных таблиц. Потому и получается древний Москвич в оценке под 3000$, а с него и соответствующие налоги.

Гы. А у классики спидометр 5тизначный? Тобеж через каждые 100тык идёт на новый круг? :)

На копье точно так, получается вечномолодая машина. :beer:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну эт я такм понимаю при регистрации, а если у мну мой москаль никуды не девается и я на нем езжу то мне пофиг этот сбор.  :D :D :rtfm:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

офигеть! я в ШОКЕ!!!!  мне же нужно машину на себя регистрировать. а перед этим еще нужно бабушке вступить  в права наследства на нее и мне у нее купить машину. это во сколько же мне выйдет все это удовольствие????? :help: :help: :help:  блин, действительно только фанат пойдет на такое, а  я таким и являюсь.

а друг купил джип ниссан террано с мотором 3.0 немолодого по довернности, это ему тоже регистрация выйдет дороже стоимости машины?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

flash, читай всю тему! Если твой друг покупал машину с  украинской регистрацией, стоить поставить на учёт будет практически столько же сколько и год назад!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хм.... Это офф топ, но увы, какое право государство имеет требовать продавать дорого авто!? Имею право продать за сколько хочу! Хотя с другой стороны, против наших "..." не попрешь.

Так начинаю выходить из себя, пойду покурю....

Пы.Сы.: в 2009 продал М2141 за 100грн.

При продаже цена определяется по специальным оценочным таблицам и зависит от года и пробега на спидометре. И не может быть менее 25% от стоимости нового авто, если же авто снято с производства, то в качестве базовой берётся средняя цена нового автомобиля по классу - из тех же оценочных таблиц. Потому и получается древний Москвич в оценке под 3000$, а с него и соответствующие налоги.

Ну зачем писать везде то чего не знаеш наверняка?  Я щас тебе по памяти скажу сколько оценка миниум макс по каталогам гаи где делают гос оценку

м 408 400-500уе все года пробег больше 700000

азлк, иж412 ранние 450-600

Иж 412 после 76-88гг 500-980дол пробег 500000

Иж 412, 2140 88-97гг 950-1300дол

И НЕНАДО ЛЕПИТЬ НИКАКИХ 3000!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...