Перейти до вмісту

Бордовый дракон


777Александр

Recommended Posts

Всем доброго времени суток!

Вот недавно приобрел АЗЛК21412 с ВАЗовским двигателем и решил зарегистрироваться! Авто в принципе в нормальном состоянии, есть ржавчинки мелкие и есть проблема с правым лонжероном в раене переднего потдомкратника, чьйи-то кривые руки плохо приварили латку! А так днище переварено, вварены ремвставки в дно под всеми ногами, чувствую что нужно варить задние лонжероны в раене пружин, но нужно отшкрябать обработку залито на совесть везде даже в середине, промовилено поверх мовиля слой войлока и вспененной фольгированой шумкой (строительной) !

Салон нормальный все пластмасочки и мелочи на месте, единственный минус сзади там где полка, по бокам возле стекол, совсем разбухшие накладки, через стекло плохо смотреться! Двигатель работает ровненько, тихо! Поставил ГБО, безконтактное уже стояло, привел в порядок проводку (сам автоэлектрик), блок стоял уже под евро предохранители, правда пришлось разобрать и пропаять слабые места! Поставил электро привод на заслонки печки под капотом и в салоне! АКБ сотка, планирую заменить генератор на 120 Ампер, от Тойоты, музыку уже кинул, а вот с питанием просчитался(

В приборной панели поменял показомер зарядки на цифровой, очень понравилось, планирую так же заменить температуру и топливо, хочется точности) спидометр поставил от ланоса и выкинул торос спидометра, теперь стоит датчик скорости в коробке! За задним стеклом красуется длинный стоп сигнал в размер стекла с верху! Сделал новую полку багажника из дерева и поднял её на 5см, классно вышло, теперь не знаю что делать с боковушками!

Поставил сигнализацию, пока один водительский электро стеклоподъемник, центральный замок, замок багажника электро, чтоб с пульта открывался!

Понятно поменял масло в моторе 10w40, в коробке 5w90, сделал тормоза сзади, колдун заклинивший был и все остальное! Выхлопную поменял, всё кроме штанов, прокладки само собой под коллектора и карбешник, карбюратор почистил, полный ремкомплект и настроил! ОЖ поменял.

Хочу поменять все шкивы на ручейковые! Особенно хочется поменять зеркала, обзор НИКАКОЙ, вот только не знаю на какие лучше!?

Может быть в дальнейшем переход на инжектор?!

Вот такой дракон

Фото переделок скину позже!

А так кто что скажет по поводу авто???

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо! Фото попробую завтра скинуть!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет в клубе. Да-да с Драконами это к нам.

Солидные доработки, чувствуется специалист по автоэлектирике.

Ну что пожелаю тебе успехов и ждём фото.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я думал с ваз мотором это 2141 ,а с узам 21412

Ну в техпаспорте написано 21412
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Велкам! давай какчественные фото,и подробную инфу по Ланос-спидометру.

Подробней можно) Лежала у меня приборка от Ланоса в хорошем состоянии, прикинул что можно электронный спидометр поставить и начал экспериментировать! Целиком приборку смысла ставить нет т.к. Размер и конфигурация совсем не подходит вот и вытащил из нее сам спидометр с платой управления она там где-то 60*60мм! Разобрал родную вытащил сам механизм спидометра, прикрутил ланосячую и плату управления с другой стороны приборки, невлезало целиком, подал питание и вывел провода на датчик скорости под капот! Там всего три контакта +,- и сигнал причем что на спидометре что на датчике! Собрал из ланосоаского(электронного) и москвичевского(механического) д.скорости один целый, у москвича резьба больше! Подключил датчик и вуаля все работает! Но есть и недоработка, после сборки и проверке на дороге, выявил не совпадение скорости сравнивал с GPS, у мося шкала то до 180км/ч а у ланоса 220км/ч, соотвецтвенно и шкала размечена по другому!!! Пришлось отклеевать ланосовскую калу и приклеевать по верх москвичевской! Получилось так себе, вот теперь ищу кольцо как у пассата б6, чтоб скрыть переход с черного на чуть светлее черного цвета! А так скорость показывает четко!!! К стати тахометр тоже правильно работает, пробовал подключать и не скачет как москвичевский, а плавненько набирает и опускает обороты! И еще вроде датчик скорости подходит от уазика или волги, нужно поглядеть, а то слабовата конструкция получилась ! Вот как-то так!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"всё залито на совесть" - где то я такое уже слышал))

 

Добро пожаловать в клуб.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"всё залито на совесть" - где то я такое уже слышал))

Спасибо. А "залито на совесть" -это сарказм?

Добро пожаловать в клуб.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

текст-это хорошо,а фото датчика-лучше.На сколько была ошибка в показаниях,и как на счет пройденного расстояния-есть разнится?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"всё залито на совесть" - где то я такое уже слышал))

Добро пожаловать в клуб.

Нену на совесть же)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

Спасибо. А "залито на совесть" -это сарказм?

 

в некотором смысле да))) но я не берусь утверждать, что этот экземпляр хуже или лучше.

 

я вот заканчиваю варить сорок первого, тоже был залит на совесть)) вот тут можно почитать))

http://moskvich.net/topic/15599-timmys-garage/page-72

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"планирую так же заменить температуру и топливо" - с этого места можно подробнее. Может созрею на переделку. Хотелось бы бюджетно и работоспособно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 Собрал из ланосоаского(электронного) и москвичевского(механического) д.скорости один целый, у москвича резьба больше!

подскажу - с Дэо сенс датчик скорости накручивается к нам как родной без каких либо переделок ;)

 

на москвичевских приборках RAR тоже стрелка тахометра "плавная" :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

post-24219-0-65246400-1453560464_thumb.jpgpost-24219-0-65246400-1453560464_thumb.jpgpost-24219-0-09569900-1453560480_thumb.jpgpost-24219-0-22308700-1453560501_thumb.jpgpost-24219-0-64056500-1453560516_thumb.jpg

Вот фото самодельного датчика и ижевского сегодня купил

post-24219-0-39407200-1453560661_thumb.jpgpost-24219-0-28189100-1453560679_thumb.jpg

Приборка, пока без колец, вокруг спидометра и тахометра!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Задняя полка, на фото плохо видно, но полка обклеена чёрным велюром!

Динамики 20см и 6см от vw, играют очень красиво!!!post-24219-0-02155800-1453560888_thumb.jpgpost-24219-0-75821800-1453560900_thumb.jpgpost-24219-0-84079200-1453560917_thumb.jpgpost-24219-0-02155800-1453560888_thumb.jpg

post-24219-0-38610700-1453561192_thumb.jpgpost-24219-0-12961800-1453561202_thumb.jpgpost-24219-0-64761700-1453561213_thumb.jpg

Стоп сигнал!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Выстави разрешение фоток не больше 1200х900,бо они долго открываются,и качество как-то не очень.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

со стоп сигналом не перестарался? :D:00:

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ночью такая лента глаза выедает

Ну не совсем так, она приклеена под углом и светит вниз!!!

Выстави разрешение фоток не больше 1200х900,бо они долго открываются,и качество как-то не очень.

Фото просто с телефона, может по этому, не очень? Захожу с негоже и вроде всё норм.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...