Перейти до вмісту

Подскажите про резину


smkmen

Recommended Posts

  • Відповіді 58
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

По таблице понял что встанет в любом случае) но все же какая ширина в дюймах этой штамповки?)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот это мне ответили в магазине правда нет?"

Если у Вас ширина диска 5.0, то рекомендуем поставить резину 175/70 R14, такая резина идеально подойдет под Ваш диск. В таком размере у нас осталась только 175/70 R14 84 T Rosava ВС-51 по цене 515 грн. 

Резина 185/70 R14 88 H Кама EURO-236 тоже станет на Ваш диск но может плохо бортироватся и при резких маневрах может нестабильно себя вести"

что делать а?)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я ездил на 195\65 14 на родных штампах и все было хорошо,щас переобул покрышки на фрезу и летом езжу. 185\70 отлично будет сидеть, зима у меня в таком размере. 175\70 я считаю маленькая для 2141.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Меньше 185/70-14 не ставить и особенно зиму. На наши штампы ставятся отлично. Если кременчукские диски, то они немного шире 5.5".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эххх Кременчуцкие диски...жаль что их не производят, ставь 185\70 и не случай умников из магазина.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что как по мне наилучшим вариантом есть штампы от Ауди80 крепкие, лёгкие и с хорошей геометрией.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ИНО диски хороши тем, что обод шире,купить "ровные" по геометрии  железяки все сложнее с каждым годом,ну разве что заказать с Европы которые стояли на запасках без эксплуатации. Мне удалось найти 4 Ауди диска (штамп) с ровной геометрией, не погрызанной коррозией рабочей плоскости обода по 150грн,но все они требуют чистки и покраски. Хотя много отзывов что сток штампы 2141 крепче чем сток штампы Ауди

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот к стати диски 5.5Джи очень хороши для всешызонных резин,но к любой шине нужен мозг,иначе.....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мозг нужен всегда и хотя бы для того, что бы из него выжить :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посмотрел на протектор всех перечисленных покрышек, ТС, вы реально собираетесь на них ездить зимой?   :blink:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посмотрел на протектор всех перечисленных покрышек, ТС, вы реально собираетесь на них ездить зимой?   :blink:

Ты у своего бати спроси на какой резине ездили круглый год в СССР. К любой резине нужен мозг способный думать и знать законы физики. Иш ты....зимнюю резину ему подавай...боярин )

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посмотрел на протектор всех перечисленных покрышек, ТС, вы реально собираетесь на них ездить зимой?   :blink:

Я на 236 евро каме езжу сейчас(два друга тоже,авто: Ланос и Джили СК). Кстати,выше писали про нее,но ошиблись. На деле резина себя ведет !Достойно! на льду,в сухом снегу,а вот в мокром снегу можно и застрять,даже. Летом отлично держит мокрую дорогу,не плавает в лужах,и нифига не шумная,песок гребет отлично.Если смотреть на такую ценовую категорию и функциональность,то я равных еще не встречал)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребят а что будет?и будет ли это очень плохо если зади будет стоять одна покрышка справа 185/65r14. А вторая слева 175/65 r14 а?)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нежелательно. Крутануть может на дороге. Хотя если рисунок резины одинаковый, тогда может и не крутанет, но все равно я бы не рисковал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну разница в ширине будет + общий диаметр разный: 59,6 против 58,3см. Может криво стоять машина немного.
 Ну и ПДД такое запрещает. А что тяжело найти хотя бы распаровку, но хоть одного размера???

У меня запаска 155/70 13, а основные 175/70 13, так когда запаску ставлю, то заметно падает сторона, с которой запаска. Но я особо не парюсь, до гаража или ш/монтажа доехать можно, зато в багажнике места меньше занимает)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нежелательно. Крутануть может на дороге. Хотя если рисунок резины одинаковый, тогда может и не крутанет, но все равно я бы не рисковал.

 до 80-90км/ч протектор роли не играет, главное, чтоб не лысое.

у меня на передке направленная зимка (елочка), стояла всю прошлую зиму "против шерсти" и ездил в дождь и снег. По сути протектор не выталкивал воду с пятна контакта резины с асфальтом, а наоборот собирал. И дискомфорта не было ни в лужах, никакого аквапланирования, ни на снегу - никаких проблем. Но это на скоростях до 80-90км/ч, а вот если больше скорость, то тогда разный протектор или поставленный "против шерсти" может ощущаться в виде ухудшения управления

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Разный протектор ощутится во время экстренного (не обязательно) торможения в неблагоприятных дорожных условиях. Думаю что и достижения скорости в 80-90 не обязательно. 80-90 можно и на абсолютно лысой резине по чистейшему льду ехать, ни миллиметра влево или вправо, а малейший манёвр расставляет все точки над Ы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребят а что будет?и будет ли это очень плохо если зади будет стоять одна покрышка справа 185/65r14. А вторая слева 175/65 r14 а?)

Я 2 лета на таком разноразмере ездил (задняя ось) и были экстренные торможения...и порядок,правда рисунок был очень схож у резин

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это херь полная, вы че совсем о себе не думаете!! Ну блин че так тяжело найти пару нормальных колёс да купи самых дешёвых зимних росав и езди спокойно. А если улетишь сам с дороги или в ком-нибудь остановиться придётся, сколько потом денег отдавать, нервов испортить.

Мне вон один приехал в зад теперь 10грн надо чтобы восстановить, а оно мне надо!

А ведь могже этот парень за этиже деньги купить комплект хороших покрых и года три ездить и останавливать своё авто там где надо, а не в заднице. Это я к тому что иногда экономия, совсем не экономит.

  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это херь полная, вы че совсем о себе не думаете!! Ну блин че так тяжело найти пару нормальных колёс да купи самых дешёвых зимних росав и езди спокойно. А если улетишь сам с дороги или в ком-нибудь остановиться придётся, сколько потом денег отдавать, нервов испортить.

Мне вон один приехал в зад теперь 10грн надо чтобы восстановить, а оно мне надо!

А ведь могже этот парень за этиже деньги купить комплект хороших покрых и года три ездить и останавливать своё авто там где надо, а не в заднице. Это я к тому что иногда экономия, совсем не экономит.

10 грн? колеса? ты че?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...