Перейти до вмісту

Как заглушить звонкий резонатор?


Recommended Posts

Выхлопная с нержавейки,самодельная  досталась вместе с машиной.

Резонатор и глушитель ну очень маленькие, передают звук в окружающую среду так не очень сильно.

В заброшенной котельне  увидел асбестовый шнур,и сразу осенила меня идея- обмотать шнуром всю выхлопную.

Так и сделал . Так как шнур легко рвется,для надежности все обкрутил бляхой из труб вентиляции.

  Первое впечатление просто супер: слышно как двиг урчит,и в салоне стало намного тише.

Второе впечатление просто ужас: после первого пробега в 30км. в салоне начало жутко вонять :) ,аж голова разболелась.

Снял весь девайс на месте сразу.

  Может использовать вместо асбеста минвату?

post-2176-1318778114,88_thumb.jpg

post-2176-1318778115,18_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

скорей всего тот шнур чем то пропитан и вонь только от него.я брал асбест листовой и глушил таким образом звон кооперативного резонатора на своей машине.а минвату ребята закладывают внутрь глушителя и резонатора.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В заводском исполнении асбест применяют листовой армированный, потом укрывается все это листом тонкого металла. В твоем случае можно взять поступить так же только использовать не б/у асбест. Пропитывать также можно минералткань (стеклоткань) силикатным клеем для придания жесткости и обматывать несколькими слоями с промежуточным закладыванием шнура асбестового.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Задувало в салон пока не поставил хвост,а на зиму новый уплотнитель и всё :) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поверни дуло хвоста вправо, а то за кучу зацепишь оторвешь все ваще. Ну жесть хвост!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поверни дуло хвоста вправо, а то за кучу зацепишь оторвешь все ваще. Ну жесть хвост!

а хвост у него из старого патрубка СО. :claping:

я тоже когда ставлю новый глушитель,удлиняю трубу.просто через тот клык на бампере очень хорошо затягивает в салон,даже через новый уплотнитель.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та оно понятно но на морозе патрубок дубеет и отрывает тож. я ставил насадку самоделку, потому что новые глушаки чего то делают короткими. сейчас много выпускают разных насадок цивильных есть выбор а этот вариант не Айс.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Етот патрубок достаточно эластичен и вынослив(стоит уже 10 месяцев).

Вы заметили какой диаметр трубы, если на неё насадил патрубок с наших двигателей. :D

Так вот при движении на скоросте шум сливается в монотонный.

Хорошо прослушивается на низких оборотах.

А если патрубок с коленом подлиннее насадить....машина начнёт хвостом вилять :D)

  За насадки всякие и шильдики платить надо, а этого хлама у всех полно.

В дупло обвес,абы мотор огнём срав :focus:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Мужики, возник такой вопрос: если резонатор обмотать мин ватой (та, что для стройки), она не сгорит там???  А, в общем, счас возьму зажигалку и испытаю ( только б дом не спалить )

НЕ ГОРИТ!!! Ура! Только корпус под нее с жести сделаю)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Попробуй взять трубу гофру с систем вентиляции. Алюминиевая, легко гнётся. Разрезаешь вдоль и накручиваешь с минватой на выхлопную. Думаю, что этот вариант не совсем надёжный- за что нибудь зацепишь и мотай по новому. Сделаешь фото, как получится, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О! А я и не подумал.... Сегодня стеклотканью замотал) Надо прикупить гофру)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

О! А я и не подумал.... Сегодня стеклотканью замотал) Надо прикупить гофру)

и как результат? очень интересно потому что у самого такая проблема (только з штанами)...

жду ответа....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

возьми для образца старый резонатор, там наружные части такие как тебе надо их снять вместо асбестовой накладки закладываешь слой минваты ее еще можно смешать с силикатным клеем и выложить на резонатор далее накрываешь ее теми половиками их скрепить можно сваркой можно болтиками или заклепками.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та все хорошо! Тихо ездит) Только воняло дня 2))))

вот сегодня заделал такую химию...

использовал:

1 строительное стекловолокно;

2 стекло волоконную ткань (не горит);

3 гофрированную трубу диаметром 100мм. (розкручивал ее, и намативал как изоленту)

результатом доволен на 3ку из 5ти. потому что воняет, но как пишет "trotssergey" это дня на два (так что дальше увидим...)

post-1517-1318778584,93_thumb.jpg

post-1517-1318778585,98_thumb.jpg

post-1517-1318778586,87_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Во! Как у меня) Только я еще скотчем алюминиевым замотал) Только резонатор, штаны-не мотал. А воняет стеклоткань, пока обгорает. У меня 2 дня воняло, но я и проехал где-то 500 км...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это у меня как пробный вариант, есть еще мысли чуть по лучше сделать... главное еще что-то придумать чтобы гофра не обдералась или заменить ее чем то...

ну еще вариант найти родные толстостенные штаны и все это говно выбросить......

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за фотки, посмотрел. У меня получилось более толстым слоем замотать. Шум глушил хорошо, но вид был не очень эстетический.  Теплоизоляция на глушителе не помешает. Кузов так не будет нагреваться, ведь тепло+влага=хорошие условия для коррозии. Наглядный пример- кто видел тазики- у них багажник всегда гнилой в районе глушителя.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...