Перейти до вмісту

Дымок из трубы


MoskvichNick

Recommended Posts

К Зазику про белый дымок. Попробуй протяни ГБЦ по мануалу, похоже на пропуск в КС ОЖ по окантовке прокладки в цилиндры. Такая операция показана нашим (УЗАМ) моторам каждые 30 т.км.

об этом слышу впервые,что каждые 30тыс нужно ГБЦ протягивать. :)

но тосол же у меня сейчас никуда не уходит. :)

Ты знаеш у меня если машина долго стоит без движения по периметру стыковки головка блок выступает тосол.

Саня в чем то прав.прокладка видно не совсем хорошего качества.

я когда ездил на 1,5л,то прокладку обильно пропитывал графиткой,слоев5-8 так.а потом ставил на двиг.лишнее всегда выйдет,а вот течь не будет.а может у тебя еще и ГБЦ немного кривая?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А точно тосол по периметру движка? Прокладка - маловероятно... Разве что головка кривая..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня тоже такая штука происходит))) Пока машина не прогреется, не проедет пару километров, идёт дымок, серенький такой... Ну и компрессия на непрогретом 6-7 атм где-то, после прогрева - 9-9.5. Грешу на кольца, масло вроде не ест, картерных газов вроде не много, но чувствую- придётся вскорости залезть в поршневую...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня тоже такая штука происходит))) Пока машина не прогреется, не проедет пару километров, идёт дымок, серенький такой... Ну и компрессия на непрогретом 6-7 атм где-то, после прогрева - 9-9.5. Грешу на кольца, масло вроде не ест, картерных газов вроде не много, но чувствую- придётся вскорости залезть в поршневую...

Компрессия меряется на прогретом до рабочей температуры двигателе, по крайней мере на теплом. Но не на холодном. Иногда на хорошем двигателе может показать компр. 5-6 так и на пплохом 10. Тут надо совокупность факторов учитывать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да об этом-то я догадываюсь в силу технического образования))))  Может и к ГБЦ  ППЦ  приближается :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...