Перейти до вмісту

ИЖ 412 дедушка Фидель


Гість

Recommended Posts

Ну что, друзья, я снова в строю, иначе сказать не могу)). Так сложилось что на работу добираться за город и нужна была машина. Остановил свой выбор естесственно на Москвиче. Искал 412й ижевский до 1982 года, честно говоря давно такой хотел))) Поступило предложение, мимо которого я просто не мог пройти, вариант как я искал, да ещё какой! Ижевская сборка, в 2010 году поварен и покрашен, недавно делалась капиталка двигателя, карбюратор солекс, таз кпп 5ст и ГБО. Вобщем поехали с другом на смотрины и назад уже приехали на машине, не удержался))). Видно что машина ухоженная, конечно есть куда руки приложить, года всё таки берут своё))). За предложенный вариант огромное спасибо Евгений67 и конечно же хозяину машины Андрею, теперь уже бывшему хозяину))). Машину переоформил на себя, получил новые номера еврообразца и узаконил ГБО. С момента приобретения, а это было 4 сентября, было две неприятности: оторвало от балки кронштейн опоры двигателя и кусок лонжерона вместе с передним креплением рессоры. Впереди у машины будет новая жизнь, хочу собрать внешне в оригинале, красивые колеса, теперь уже знаю какие, занизить, выкинуть рессоры, они откровенно заипали и коробку. Вообще много чего сделать надо, по мере продвижения работ буду вести бортовик. Фото сделаные предыдущим хозяином, новые добавлю позже.

867b65398aba9d2f5a84b726c95b64f6.JPG

044c695e4a242bc5e5cafd79848ef02f.JPG

b2cbda4eeb3852ee89199749162c71fc.JPG

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а ты что, коробку менять будешь?

да, после BMW она никакая. Буду ставить Getrag 265 от BMW.

Поздравляю,ты болен,мы больны...)

спасибо, Саня. Про болезнь четко подметил.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поздравляю с покупкой. Двиг дорабатывать будешь?

спасибо, пока не планирую.

вобщем, судя по планам, и єта машина ездить не будет.

будет, без машины хреново
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Готовлю потихоньку детальки для перехода на дисковые тормоза впереди. Суппорта 412е доработаные под один контур, с проставками между половинками, полностью отреставриваные и покрашеные. Диски вентиля, с размером ещё не определился. Колодки обрезаные с Brembo суппортов. Всё это дело хочу собирать на запасные дисковые кулаки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Диски если чо вот такие есть http://moskvich.net/topic/11132-продам-впускной-коллектор-2141тормвентдиски-15-5х1143/

Я тебе про них уже как-то писал, ну если что смотри. Поторгуэмся, еще и на форум с них соточку скину.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Готовимся к зиме: заменил свечи и провода. Надо ещё заменить антифриз и масло. На выходных посверлил суппорта, теперь они стали одноконтурные. Подготовил колодки, подрезал их под наши суппорта. После изготовления проставок в суппорта начну подгонять скобы и пальцы колодок с суппортов Mercedes. Надеюсь до нового года собрать дисковые тормоза.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

В первые же морозы понял что в машине холодно и как то уж очень долго нагревается двигатель. Подозрения пали на термостат, точнее его отсутствие. Снял крышку, а термостата нет! Поехал купил новый, хотел сразу заказать хваленый Wahler, но потом прикинул что оно того не стоит. Тем более что весной всё равно менять мотор на другой. А на этом просто аккуратно до весны доездить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Братцы, посоветуйте шестнадцатиклапанник чтобы впуск был со стороны водителя, а выпуск со стороны пассажира, как у нас вобщем. Расположение мотора на доноре вдоль или поперек пофиг, коробку я туда прикручу какую мне надо.

ЗЫ: таз мотор не предлагать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

В приходом жесткой весны понял что нужен УАЗ на военных мостах. Так что с марта месяца машина будет продаваться. Кому интересно в личку. Барахолить и снимать запчасти с машины не буду!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ещё в начале зимы наипнулся стеклоподъемник на водительской двери. С задней двери подойдет? И дверной замок с задней левой двери подойдет? Не охота зря дверь разбирать :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Переберу рулевую трапецию, сделаю кнопку на стартовую подачу газа, поставлюстеклоподъемник на водительскую дверь, может ещё какие то мелочи. А потом машина поедет к родственникам на постоянное место жительства. Вобщем тему можно закрыть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...